Терминатор v2.0 - страница 33

 

Я только что подумал о новом способе торговли по этому типу стратегии, который, как мне кажется, будет очень полезен для снижения риска дутых счетов. Вот идея в двух словах:

Когда рынок движется против вашей первоначальной позиции, вместо того, чтобы добавлять новую удвоенную позицию поверх предыдущей, закройте предыдущую позицию с убытком, когда добавляется новая.

Мне пришла в голову эта идея, потому что она ближе к первоначальной концепции Мартингейла - когда удвоенная сделка (ставка) делается после получения убытка и предназначена для покрытия убытка и получения прибыли. В Terminator/Predator/etc. все проигрышные позиции удерживаются до тех пор, пока, наконец, какая-либо позиция не выиграет. Поскольку большая часть используемой маржи - это начальная маржа, это означает, что вы в два раза превышаете маржу, необходимую для того, чтобы держать все эти позиции открытыми. Рассмотрим это сравнение.

С Term/Pred/etc:

одна сделка = 1 маржа

две сделки = 3 маржи

три сделки = 7 марж

четыре сделки = 15 сделок

пять сделок = 31 сделка

шесть сделок = 63 маржи

но с моей идеей:

одна сделка = 1 маржа

две сделки = 2 маржи

три сделки = 4 маржи

четыре сделки = 8 маржи

пять сделок = 16 сделок

шесть сделок = 32 маржи

При значении параметра Pips, равном 20, вы получите прибыль в размере 1380 пунктов (исходя из начального размера сделки) при использовании Term/Pred/etc., но при использовании моей идеи вы получите 660 пунктов. Это означает, что с моей идеей вы бы использовали примерно половину маржи и получили бы примерно половину прибыли. Учитывая, что ваш счет теперь может выдержать вдвое большее движение против вас без краха, я думаю, что согласиться с уменьшением прибыли на 1/2 вполне приемлемо. Я попробую написать пример, когда у меня появится шанс, но мне интересно, что другие думают об этой идее...

 

Острое мышление

ZTrader:
Я только что подумал о новом способе торговли по этой стратегии, который, как мне кажется, будет очень полезен для снижения риска на дутых счетах. Вот идея в двух словах:

Когда рынок движется против вашей первоначальной позиции, вместо того чтобы добавлять новую удвоенную позицию поверх предыдущей, закройте предыдущую позицию с убытком, когда добавится новая.

Мне пришла в голову эта идея, потому что она ближе к первоначальной концепции Мартингейла - когда удвоенная сделка (ставка) делается после получения убытка и предназначена для покрытия убытка и получения прибыли. В Terminator/Predator/etc. все проигрышные позиции удерживаются до тех пор, пока, наконец, какая-либо позиция не выиграет. Поскольку большая часть используемой маржи - это начальная маржа, это означает, что вы в два раза превышаете маржу, необходимую для того, чтобы держать все эти позиции открытыми. Рассмотрим это сравнение.

С Term/Pred/etc:

одна сделка = 1 маржа

две сделки = 3 маржи

три сделки = 7 марж

четыре сделки = 15 сделок

пять сделок = 31 сделка

шесть сделок = 63 маржи

но с моей идеей:

одна сделка = 1 маржа

две сделки = 2 маржи

три сделки = 4 маржи

четыре сделки = 8 маржи

пять сделок = 16 сделок

шесть сделок = 32 маржи

При настройке Pips на 20, вы получите прибыль в 1380 пунктов (исходя из начального размера сделки) с Term/Pred/etc., но с моей идеей вы получите 660 пунктов. Это означает, что с моей идеей вы бы использовали примерно половину маржи и получили бы примерно половину прибыли. Учитывая, что ваш счет теперь может выдержать вдвое большее движение против вас без краха, я думаю, что согласиться с уменьшением прибыли на 1/2 вполне приемлемо. Я попробую написать пример, когда у меня появится шанс, но мне интересно, что другие думают об этой идее...

Вот это острое мышление ZTrader, мне оно нравится. Это может быть лучше, чем моя идея: по мере добавления и удвоения каждой позиции, вместо того, чтобы сохранять шаг пункта прежним, увеличивайте размер шага пункта. Пример: Первая позиция открывается .1 лотом, вторая открывается .2 лотом на 20 пунктов, третья открывается .4 на 35 пунктов, четвертая открывается .8 лотом на 50 пунктов и т.д. Но это не улучшает маржинальную стойку, как у вас. Кевин

 

Если подумать, это не так выгодно, как я предполагал... Вы потеряете половину прибыли, но сможете зайти только на одну сделку глубже, чем раньше...

Хотя сначала казалось, что это действительно хорошо...

 

Обновление

Terminator_v2.02

Файлы:
terminator.zip  28 kb
 

Здравствуйте, kjenkins,

Не могли бы вы дать мне ссылку на брокера вашего заявления.

Спасибо

Fast_cris

 
Fast_cris:
Привет kjenkins ,

Не могли бы вы дать мне ссылку на брокера вашего заявления.

Спасибо

Fast_cris

Конечно... FXLQ.com

 

Эта тема быстро умерла.

 
 
 

Терминатор

Хорошо, Блуто, замечание принято. Я включил скриншот части моего демо-отчета. Примерно в середине вы увидите крупный выигрыш в размере более $1,000, сделанный Терминатором. Остальные потери в размере 300+ были сделаны другими.

Я проверил их все на тестере в одинаковых условиях, и Terminator был единственным, у кого была идеальная прямая линия выигрыша 77 000+ с 10k. Я знаю, что тестер - не лучшее место для принятия решения, но это начало пути. Predator был немного неровным и неплохим до последних 2 месяцев, когда он начал сильно терять, на сумму $2500 около 4 раз подряд, уничтожая некоторые хорошие достижения.

При форвардном тестировании на демо-версии Predator не потерял и не выиграл в целом. Все достижения, которых он добился, он так же быстро терял. Иногда я не мог увидеть логику в позициях, которые он открывал. Мне приходилось ждать коррекции несколько дней, тогда выигрыш или проигрыш был небольшим. Так что, по сути, Predator потратил впустую много драгоценного времени. А время - это деньги.

Остальные были протестированы аналогичным образом, и единственным последовательным из них, давшим хороший выигрыш, оказался Terminator. Я не пытаюсь опустить остальных, я просто высказываю свое мнение, основанное на моих результатах. Я никогда не закрывал позиции вручную, потому что хотел, чтобы советник делал работу за меня.

Если советник не приносит денег, я считаю, что это тост!

С уважением.

Pipsqueak2

Файлы:
terminator.jpg  155 kb
Причина обращения: