Жар-птица EA - страница 50

 
connecting4less:
та, которую я запускаю, имеет точно такие же результаты, как и ваша история о tf

так есть ли у этого трейлинг стоп???????

потому что за последние 2 дня он выходил по стопу, и только одна сделка достигла tp.

Это безопасная версия?

Я запускаю этот https://www.mql5.com/en/forum/173367/page15 с таймфильтром и без.

С января 2006 года.

Некоторые люди сказали, что я могу использовать эту "версию с трейлинг-стопом" https://www.mql5.com/en/forum/173367/page17 вместо моей версии с таймфильтром. Они сказали, что это может быть более безопасно. Потому что эта "трейлингстоппированная версия" https://www.mql5.com/en/forum/173367/page17 будет управлять сделками даже вне времени таймфильтра. Но я не пробовал эту "более безопасную" версию. может быть более безопасной, может быть нет - я понятия не имею. Я не пробовал. Вы можете попробовать. Но теоретически, если советник будет управлять открытыми сделками вне времени работы таймфильтра, то это нормально. Но, извините, я не тестировал эту версию. Вы можете протестировать и сравнить.

Кстати, эта "версия с трейлингстопом" - моя модификация: Я изменил код в соответствии с идеей одного пользователя. Но я не тестировал ее, извините.

Я все еще использую эту версию: https://www.mql5.com/en/forum/173367/page15

 

Круто, спасибо за помощь ND, я проверю, какой из них работает, как только вернусь домой, и протестирую оба, и могу опубликовать результаты , чтобы мы могли сравнить их.

 

выставлял ли Firebird TF какие-либо сделки по йене сегодня, потому что мои не выставляли, я хочу убедиться, что все идет нормально.

 
connecting4less:
Размещал ли firebird tf какие-либо сделки по йене сегодня, потому что мой не размещал, я хочу убедиться, что все идет нормально.

Сегодня по USDJPY не было закрыто или открыто ни одного ордера.

Сегодня были закрыты некоторые ордера по USDCHF (+27 пунктов) и по EURUSD (+10 пунктов) для версии без временной фильтрации. Но эти ордера были открыты вчера.

По USDJPY сегодня не было ни одной сделки.

 

посмотрите еще раз на историю вашей работы по йене

firebird с tf, у вас была длинная сделка 27-го числа, вы закончили в прибыли 36 пунктов, а у меня сбился стоп и я закончил с убытком в 30 пунктов

Интересно, почему

Как вы думаете, что не так в моих настройках?

Я использую настройки по умолчанию, которые вы предоставили.

 
connecting4less:
Еще раз посмотрите на историю вашей работы с йеной

firebird с tf, у вас была длинная сделка 27 числа, вы закончили в прибыли 36 пунктов, а у меня сбился стоп и закончился убытком в 30 пунктов.

Интересно, почему?

Как вы думаете, что не так в моих настройках?

Я использую настройки по умолчанию, которые вы предоставили.

connecting4less,

Это был именно тот случай, когда нужно использовать версию с трейлинг-стопом. Потому что трейлинг-стоп должен использоваться вне торговых часов.

В простой версии tf трейлинг-стоп не используется, например, в 2 часа ночи. Но версия с трейлингстопом будет отслеживать ордер в нерабочее время.

Посмотрите на это:

10650356 12345 2007.06.27 08:54 buy 0.10 usdjpy 122.70 123.06 123.90 2007.06.28 02:06 123.06 0.00 0.00 36.00 [/CODE]

The order was opened at 08:54 at the price 122.70. Then stop loss was moved by trailing stop to 123.06. If it is buy order so it was already in profitable area, right? So, it is related to trailingstopped version (the one i modified and suggested to test to you).

By the way, this order was fine: stop loss was moved before 18. Look at this:

2007.06.27 17:28:5 Firebird v0.65 USDJPY,M30: modify #10650356 buy 0.10 USDJPY at 122.70 sl: 122.88 tp: 123.90 ok

And check this one:

[CODE]2007.06.27 17:57:16 Firebird v0.65 USDJPY,M30: modify #10650356 buy 0.10 USDJPY at 122.70 sl: 123.06 tp: 123.90 ok

Это означает, что стоп-лосс был окончательно перемещен в прибыльную область 123.06 до 6 утра.

Просто проверьте лог-файл вашего эксперта в папке Metatrader за эту дату: у вас должно быть почти то же самое написано о стоп-лоссе. Может быть разные значения, но стоп-лосс должен быть перемещен в прибыльную область до закрытия торговых часов (до 18 для сервера моего брокера).

Возможно, это был скачок у вашего брокера? У IBFX иногда бывает много скачков. В любом случае, как я уже сказал выше, этот советник Firebird должен работать по-разному с разными версиями, потому что он был закодирован на открытый бар и высокий/низкий бар. А high/low бар очень отличается у разных брокеров.

Попробуйте протестировать версию "trailingstopped", так как эта версия может отслеживать уже открытые ордера 24/7.

 

Firebird в этот понедельник.

Без таймфильтра:

EURUSD: -130 пунктов. Открытые сделки: -65 пунктов.

GBPUSD: 0 пунктов. Открытые сделки: -13 пунктов.

USDJPY: 5 пунктов. Открытые сделки: -57 пунктов.

USDCHF: -259 пунктов. Открытые сделки: -68 пунктов.

С таймфильтром:

EURUSD: -130 пунктов. Открытые сделки: -67 пунктов.

GBPUSD: 0 пунктов. Открытые сделки: 0 пунктов.

USDJPY: 0 пунктов. Открытые сделки: -57 пунктов.

USDCHF: -176 пунктов. Открытые сделки: -68 пунктов.

Файлы:
 

вопрос ND

если я использую firebird065TF и выберу false для таймфрейма, будет ли он торговать как firebird065, у которого нет tf, или они закодированы по-разному?

 
connecting4less:
Вопрос ND если я использую firebird065TF и выберу false для таймфрейма, будет ли он торговать как firebird065, у которого нет tf или они закодированы по разному?

если false для таймфильтра, то Ea не будет иметь никакого tf.

 

Другими словами, если для firebird tf установить значение false, то он будет вести себя так же, как и другие firebird.

правильно?

Причина обращения: