OneDailyTrade EA

 

Устали беспокоиться о своем советнике, когда ложитесь спать?

Устали от того, что хлысты убивают вашего советника?

Устали от того, что тренды убивают вашего советника?

Вам нужен стабильный советник?

Вы пришли в нужное место. Представляем вам советник OneDailyTrade.

Вдохновленный идеей, которая пришла мне в голову однажды, когда я смотрел на дневной график. Я заметил на EURUSD, что почти каждый день, если следовать тренду предыдущего дня, можно заработать 15 пунктов (так как максимум/минимум следующего дня по крайней мере на 15 пунктов или больше, чем в предыдущий день).

Пример:

Допустим, пара EURUSD закрылась выше, чем в предыдущий день (бычий бар). Тогда существует 80% вероятность того, что вы сможете заработать не менее 15 пунктов на следующий день (со вторника по пятницу). Перейдите на дневной график и посмотрите на него. Вы поймете, что я имею в виду.

Однако идея переросла в нечто большее. Что, если вместо того, чтобы размещать сделку в начале следующего дня 00:00 GMT, вы разместите ее немного раньше, например, в 17:00 GMT или 20:00 GMT? Или что если вместо 24 часов (предыдущего дня) вернуться на 16 часов назад?

Добро пожаловать в советник OneDailyTrade. Это открывает совершенно новый мир возможностей. Советник стабилен, потому что максимум, что вы можете потерять за один день, - это ваш стоплосс. Таким образом, он ограничивает ваш риск. Советник открывает не более одной сделки в день по каждой валютной паре.

Новости не влияют на советника, так как он идет в соответствии с трендом дня и открывает ордер обычно после того, как все новости утихнут.

Бипсы могут нанести вред этому советнику, поэтому я бы не советовал использовать валютные пары, которые не очень хорошо "трендируют" (например, GBPCHF, EURGBP или EURCHF).

Я провел успешное бэктестирование и форвард-тестирование этого советника. Я размещаю эту статью в надежде, что другие смогут протестировать различные настройки и поделиться результатами с группой.

Большое спасибо FireDave за программирование этого советника для нас.

Переменные этого советника

StopLoss- Сколько пунктов вы хотите рисковать за сделку.

TakeProfit- Сколько пунктов вы хотите попробовать за каждый день.

TSActivation- Сколько пунктов прибыли вы хотите, чтобы запустить TrailingStop.

TrailPips - работает как TrailingStop и в сочетании с TSActivation. Если TSActivation установлен на 0, работает как TrailingStop.

BrokerMinTrailPips - Ближайшее значение, которое вы можете установить SL к текущей рыночной цене.

bCloseOnlyOppositeOrders- Если установлено значение true, то ордер предыдущего дня будет закрыт только в том случае, если текущий ордер идет в противоположном направлении по валютной паре.

ZeroGMT- В котором часу вы хотите, чтобы советник открыл сделку на день.

MinuteLimit - Через сколько минут после часа ZeroGMT советник должен открыть сделку на день.

HourRange - Сколько часов назад вы хотите, чтобы советник определил тренд "дня" и разместил ордер на покупку или продажу.

StartDay - в какой день недели советник должен начать размещать сделки. 1-5.

EndDay- В какой день недели советник должен прекратить размещение новых сделок.

ReverseEntry- Установите значение 1, и советник пойдет против тренда. Установите 0, чтобы идти по тренду. (0 - рекомендуемое значение).

Lots - Сколько лотов вы готовы рискнуть при торговле.

MM - Если установлено значение true, вы будете использовать Money Management.

AccountIsMicro- Установите значение true, если вы используете микро-счет.

Риск - Каким процентом капитала рисковать в каждой сделке (если используется только ММ).

Если у вас есть идеи по улучшению советника, давайте их выслушаем. У меня есть несколько, но хотелось бы увидеть, что придумаем мы все. Как вы можете видеть из моего заявления, этот советник принес прибыль более 400 пунктов на прошлой неделе. Давайте улучшим советника и сделаем его еще лучше. Пожалуйста, установите валютные пары на график H1.

Еще раз спасибо за поддержку.

Файлы:
 

Можете ли вы заставить советника динамически корректировать SL по мере того, как цены движутся в нашем направлении торговли, чтобы зафиксировать прибыль? Если цена движется на 50 пипсов, отрегулируйте SL, скажем, на +25 пипсов, или если цена движется на 25 пипсов, отрегулируйте SL на B/E, или сделайте какой-то процент.

Есть ли у вас какие-то предпочтительные настройки для мажоров?

 

Это то, что делает трейлинг-стоп в ET. Просто установите его на 25.

Все настройки находятся в папке presets, которая находится в zip-файле. Закиньте их все в Experts - Presets, а затем в окне настроек эксперта просто загрузите набор для соответствующей валютной пары.

Спасибо за это Holyguy. После всей работы над ProfitGen вы заслужили победу :-)

Я также проведу тест с различными трейлинг-стопами.

Mike4x.

 

Спасибо Mike4x...... Если мой целевой профит 75, трейлинг-стоп 25, стоп-лосс 20, а точка входа 40, как это работает? Всегда ли TS остается на расстоянии 25 пипсов от цены?

 
mike4X:
Это то, что трейлинг-стоп делает ET. Просто установите его на 25.

Все настройки находятся в папке Presets, которая находится в zip-файле. Закиньте их все в Experts - Presets, а затем в окне настроек эксперта просто загрузите набор для соответствующей валютной пары.

Спасибо за это Holyguy. После всей работы над ProfitGen вы заслужили победу :-)

Я тоже буду тестировать с разными трейлинг-стопами.

Mike4x.

Пожалуйста, я попробовал поместить папку в папку expert. Однако не могу увидеть пресеты в папке expert. Пожалуйста, вы можете попытаться объяснить, как заставить пресеты работать снова. Спасибо

 

Она должна находиться в папке ../Metrader 4/expert, первой папке эксперта, которую вы видите. Затем необходимо перезапустить Metatrader.....

 

Спасибо. У меня есть файл mq4 и он работает. Я не могу заставить работать предустановки для каждой валютной пары.

 

Что вы имеете в виду? Вы можете установить любое значение (см. начало поста для описания пармов)...

 

2 цента

Привет

Я рассмотрю ea позже - но я должен сказать, что одно из первых правил Форекс - tp должно быть больше или равно sl. Так что если вы говорите tp или 15 пипсов при sl 90 пипсов - выглядит пугающе для меня.

Упс - я вижу, что по умолчанию tp = 40 пипсов и sl = 20 пипсов - так что может быть не так уж и плохо. - Я беру свои 2 цента обратно.

 
cardio:
Привет

Я изучу ea позже - но я должен сказать, что одно из первых правил Форекс - tp должен быть больше или равен sl. Так что если вы говорите tp или 15 пунктов при sl в 90 пунктов - это выглядит пугающе для меня.

Упс - я вижу, что по умолчанию tp = 40 пунктов и sl = 20 пунктов - так что может быть не так уж плохо. - Я беру свои 2 цента обратно.

С этим советником забудьте о настройках по умолчанию, они ничего не значат. Каждая пара должна быть настроена на свой собственный TP и SL. Поэтому я и разместил советника, чтобы все здесь могли помочь найти стабильные настройки, подходящие для каждой валютной пары.

 
aelimian:
Спасибо. У меня есть файл mq4 и он работает. Я не могу заставить работать предустановки для каждой валютной пары.

Чтобы пресеты работали, их нужно поместить в следующую папку:

C:/Program Files/Metatrader 4/Experts/presets

Спасибо. Это только то, что я использую. Я хотел бы, чтобы каждый попробовал разные настройки и нашел те, которые работают для каждой валютной пары.

Список пожеланий:

Я бы хотел, чтобы была добавлена переменная:

TrailingStopActivation и TrailingPips- Таким образом, трейлинг стоп активируется при определенном профите в пипсах.

Благодаря тому, как устроен этот советник, если диверсифицировать его с помощью нескольких разных валютных пар и немного разных настроек, можно зарабатывать деньги каждую неделю.

Результаты за прошедшую неделю по валютной паре:

AUDUSD -40 пунктов

CHFJPY -11 пунктов

EURJPY +102 пункта

EURUSD +53 пункта

GBPJPY +10 пипсов

GBPUSD +160 пипсов

NZDUSD +126 пунктов

USDCAD +71 пипс

USDCHF -210 пипсов (Пожалуйста, измените это с ReverseEntry 1 на ReverseEntry 0. По сути, он торговал в обратном направлении).

USDJPY +141 пипс

Я тестирую те же настройки на этой неделе, и если настройки будут по-прежнему успешными, то на следующей неделе я начну работать.

Кстати, все оптимизации и предварительные настройки я делал на сервере FXDD (+3 от GMT).

Причина обращения: