Помощь в кодировании - страница 103

 

Как организован OrderSelect > SELECT_BY_POS?

- только для OrderOpen

- или для каждого действия (OrderOpen и OrderClose).

Я хочу знать, была ли сегодня открыта позиция моим ea:

for(int i = (OrdersHistoryTotal()-1);i>=0;i--){

OrderSelect(i,SELECT_BY_POS,MODE_HISTORY);

if(OrderMagicNumber()==myMagicNumber && OrderSymbol() == mySymbol){

LastOpen = OrderOpenTime();

int YY=TimeYear(LastOpen);

int MN=TimeMonth(LastOpen);

int DD=TimeDay(LastOpen);

LastOpenEndOfDay = StrToTime(YY2+"."+MN2+"."+DD2+" 23:59");

if(myNow<LastOpenEndOfDay){

return (true);

}

}

}

return (false);

Нужно ли мне искать по всей истории?

 
sunshineh:
Как организован OrderSelect > SELECT_BY_POS?

- только для OrderOpen

- или для каждого действия (OrderOpen и OrderClose).

Я только хочу знать, открыта ли сегодня позиция моей ea:

for(int i = (OrdersHistoryTotal()-1);i>=0;i--){

OrderSelect(i,SELECT_BY_POS,MODE_HISTORY);

if(OrderMagicNumber()==myMagicNumber && OrderSymbol() == mySymbol){

LastOpen = OrderOpenTime();

int YY=TimeYear(LastOpen);

int MN=TimeMonth(LastOpen);

int DD=TimeDay(LastOpen);

LastOpenEndOfDay = StrToTime(YY2+"."+MN2+"."+DD2+" 23:59");

if(myNow<LastOpenEndOfDay){

return (true);

}

}

}

return (false);

Нужно ли мне искать по всей истории?

Да, вы должны

Согласно metaquotes, нет гарантии, что ордер с большей позицией открывается после ордера с меньшей позицией, следовательно, вы должны пройти через весь список, чтобы проверить ваш ордер.

 

привет всем я ищу индикатор MACD который будет отображать дневной MACD на 4х часовом таймфрейме.

спасибо всем

Файлы:
macd_true.mq4  4 kb
 
monjurahmed:
привет всем я ищу индикатор MACD который будет отображать дневной MACD на 4х часовом таймфрейме спасибо всем.

monjurahmed

Попробуйте вариант из этого сообщения: https: //www.mql5.com/en/forum/178018/page9.

Установите метод сигнала на 1 (EMA), чтобы получить те же значения, что и в том случае, который вы опубликовали, и установите параметр таймфрейма на 1440 для отображения дневного MACD.

 

Привет всем,

Я хотел бы, чтобы советник проверял, находится ли закрытие каждого 5-го (или x) бара ниже/выше простой MA, и выдавал предупреждение каждые 5 (или x) баров.

Я не смог найти способ заставить ea делать проверку каждые 5 или x баров.

Помогите, пожалуйста.

Спасибо

 

Здравствуйте, я хочу создать 2 индикатора 1.индикатор разворота 2. Отображение предыдущей свечи без перекрашивания цвета, но я не знаю код, как я могу написать

1. Индикатор разворота

Правило

Когда предыдущая свеча закрывается как бычья, следующая новая свеча будет иметь стрелку на продажу

Когда предыдущая свеча закрылась как медвежья, следующая новая свеча будет со стрелкой на покупку.

Я хочу, чтобы он не перерисовывался, когда стрелка уже появилась.

2. Отображать цвет предыдущей свечи без перерисовки

Я вижу эту идею с nonlagdot в режиме "цвет бара назад", но он перекрашивается вообще, когда открывается новый бар или обновляется программа mt4.

Я хочу знать, можно ли создать неперекрашиваемый цвет? Я пытаюсь редактировать, но не могу.

Пожалуйста, помогите или подскажите, как я могу это написать? Спасибо.

 
tysgels:
Здравствуйте, я хочу создать 2 индикатора 1.индикатор разворота 2. Отображать цвет предыдущей свечи без перерисовки, но я не знаю кода, как я могу написать

1. Индикатор разворота

Правило

Если предыдущая свеча закрылась как бычья, то следующая новая свеча будет со стрелкой на продажу

Когда предыдущая свеча закрылась как медвежья, следующая новая свеча будет стрелкой на покупку

Я хочу, чтобы он не перерисовывался, когда стрелка уже появилась.

2. Отображать цвет предыдущей свечи без перерисовки

Я вижу эту идею с nonlagdot в режиме "цвет бара назад", но он перекрашивается вообще, когда открывается новый бар или обновляется программа mt4.

Я хочу знать, можно ли создать неперекрашиваемый цвет? Я пытаюсь редактировать, но не могу

Пожалуйста, помогите или подскажите, как я могу его написать? Спасибо.

tysgels

Есть ли у вас уже написанная часть этого индикатора?

Если да, опубликуйте его, чтобы кто-нибудь мог помочь вам с кодированием.

 

Уважаемый Mladen/Mr Tools Не могли бы вы исправить эту еа так, чтобы она не открывала сделку заново?

если стоп или tp сбит... Спасибо

Файлы:
 

Любезно прошу закодировать это в mt4 ...

Имя : TRIX

Описание

Созданный Джеком Хьюстоном, индикатор Trix представляет собой комбинацию (Rate of Change) и EMA (Exponential Moving Average).

Он колеблется выше и ниже нулевого уровня, чтобы давать развороты.

Чтобы рассчитать TRIX, цена сначала усредняется трижды, а затем рассчитывается Roc тройного сглаженного среднего.

Скользящая средняя Trix также строится для определения пересечений и ранних разворотов.

Интерпретация

Пересечение TRIX нулевого уровня в восходящем направлении дает сигнал на покупку

Пересечение TRIX нулевого уровня в направлении вниз дает сигнал на продажу

Так как средняя сглаживается трижды, сигналы помогают поймать хорошие тенденции, давая несколько разворотов.

Используемые параметры/входы по умолчанию :

Линия закрытия

Trix Период

Период Avg

Формула

M = EMA(EMA(EMA , цена ))

TRIX = 100 x [M - M-t / M ].

Большое спасибо

 
rpasupathy:
Любезная просьба закодировать это в mt4 ...

Название : TRIX

Описание

Основанный Джеком Хьюстоном, индикатор Trix представляет собой комбинацию (Rate of Change) и EMA (Exponential Moving Average).

Он колеблется выше и ниже нулевого уровня, чтобы дать развороты.

Чтобы рассчитать TRIX, цена сначала усредняется трижды, а затем рассчитывается Roc тройного сглаженного среднего.

Скользящая средняя Trix также строится для определения пересечений и ранних разворотов.

Интерпретация

Пересечение TRIX нулевого уровня в восходящем направлении дает сигнал на покупку

Пересечение TRIX нулевого уровня в направлении вниз дает сигнал на продажу

Так как средняя сглаживается трижды, сигналы помогают поймать хорошие тенденции, давая несколько разворотов.

Используемые параметры/входы по умолчанию :

Линия закрытия

Trix Период

Период Avg

Формула

M = EMA(EMA(EMA , цена ))

TRIX = 100 x [M - M-t / M ]

Большое спасибо

rpasupathy

В этом посте https://www.forex-tsd.com/forum/debates-discussions/116-something-interesting-please-post-here/page97#comment_413012 вы можете найти индикатор TRIX, который закодирован точно так, как Джек Хатсон описал его в своем документе (документ также прилагается).

Причина обращения: