Помощь в кодировании - страница 413

 

здравствуйте, уважаемые господа инструменты и mladen

Как вы знаете, "nihilist_ultra_adx.mq4" - это индикатор, который показывает наклон adx 4 цветами.

Не могли бы вы изменить его кодировку так, чтобы он показывал наклон +di по цветам?

с новым годом и большое спасибо заранее .

 

Привет кодеры,

С новым годом всех. много, много, много кодирования пипсов! lool

Вот код:

"

//+-----------------------------------------------------------------------------------------------

if ( TrendLine1_Red) // для продажи

ObjectCreate("TrendLine1_Red", OBJ_TREND, 0, Time[12], Bid-100*Point , Time[0]+3600, Bid-100*Point );

ObjectSet("TrendLine1_Red", OBJPROP_COLOR, Red);

if (ObjectFind("sell_line")==-1)

{ ObjectCreate("sell_line",OBJ_TEXT, 0, 0, 0, 0); }

ObjectSetText("sell_line",DoubleToStr(MathAbs((NormalizeDouble(Bid,Digits)-NormalizeDouble

(ObjectGetValueByShift("TrendLine1_Red "+1,0),Digits))*MathPow(10,Digits)),0),8, "Arial",Red);

ObjectSet("sell_line",OBJPROP_PRICE1,NormalizeDouble(ObjectGetValueByShift("TrendLine1_Red "+1,0),Digits));

ObjectSet("sell_line",OBJPROP_TIME1,Time[0]) ;

double val1=ObjectGetValueByShift("TrendLine1_Red", 0);

//+-----------------------------------------------------------------------------------------------

Вопрос:

Что я должен изменить в этом коде, чтобы войти в рынок на текущей свече, а не на предыдущей?

Моя цель - войти в рынок сразу, не дожидаясь следующей свечи.

Спасибо большое. Большое спасибо. Ну, спасибо...

Хорошего года.

Tomcat98

 
Tomcat98:
Привет кодеры,

Всех с Новым годом. Много, много, много кодовых пипсов! lool

Вот код:

"

//+-----------------------------------------------------------------------------------------------

if ( TrendLine1_Red) // для продажи

ObjectCreate("TrendLine1_Red", OBJ_TREND, 0, Time[12], Bid-100*Point , Time[0]+3600, Bid-100*Point );

ObjectSet("TrendLine1_Red", OBJPROP_COLOR, Red);

if (ObjectFind("sell_line")==-1)

{ ObjectCreate("sell_line",OBJ_TEXT, 0, 0, 0, 0); }

ObjectSetText("sell_line",DoubleToStr(MathAbs((NormalizeDouble(Bid,Digits)-NormalizeDouble

(ObjectGetValueByShift("TrendLine1_Red "+1,0),Digits))*MathPow(10,Digits)),0),8, "Arial",Red);

ObjectSet("sell_line",OBJPROP_PRICE1,NormalizeDouble(ObjectGetValueByShift("TrendLine1_Red "+1,0),Digits));

ObjectSet("sell_line",OBJPROP_TIME1,Time[0]) ;

double val1=ObjectGetValueByShift("TrendLine1_Red", 0);

//+-----------------------------------------------------------------------------------------------

Вопрос:

Что я должен изменить в этом коде, чтобы войти в рынок на текущей свече, а не на предыдущей?

Моя цель - войти в рынок сразу, не дожидаясь следующей свечи.

Спасибо большое. Большое спасибо. Ну, спасибо...

Хорошего года.

Tomcat98

Tomcat98

Из этого фрагмента кода вообще невозможно понять, когда вы входите в рынок (все, что я вижу, это то, что вы используете ObjectGetValueByShift() для некоторых трендовых линий текущего бара, но кроме этого не видно никакой попытки открытия ордера).

 

Младен,

Ну,

вот оно: (для продажи)

"

int res;

double val1=ObjectGetValueByShift("TrendLine1_Red", 0);

if ( bid < val1 )

{

res=OrderSend(Symbol(),OP_SELL,LotsOptimized(),Bid,1,0,0,"",MAGIC,0,Red);

}

"

Код всегда ждет следующую свечу, а не живую для входа в рынок.

Интересно.

Спасибо

Tomcat98

 
Tomcat98:
Младен,

Ну,

вот оно: (для продажи)

"

int res;

double val1=ObjectGetValueByShift("TrendLine1_Red", 0);

if ( bid < val1 )

{

res=OrderSend(Symbol(),OP_SELL,LotsOptimized(),Bid,1,0,0,"",MAGIC,0,Red);

}

"

Код всегда ждет следующую свечу, а не живую для входа в рынок.

Интересно.

Спасибо

Tomcat98

Что такое значение "bid" (это не встроенное значение Bid) и когда оно приобретается?

 
mladen:
Что такое значение "bid" (это не встроенное значение Bid) и когда оно приобретается?

Отличный снимок, Младен:

Нейроны за работой в начале этого нового года.

Я изменил :

двойная ставка = (Ставка);

в

bid =MarketInfo(Symbol(),MODE_BID); // Запрос значения Bid

и

Time[0]+3600

в

TimeCurrent()

Кажется, теперь все работает нормально.

Спасибо большое.

Всего хорошего

Искренне

Tomcat98

 

Ребята, кто может помочь, сделайте, пожалуйста, фон по TMA и MaxBarsBack. Pleasssse!!!!!

 
v2812:
Ребята, кто может помочь, сделайте, пожалуйста, фон по TMA и MaxBarsBack. Pleasssse!!!!!

О каком фоне вы говорите?

 

Привет, Младен! Что-то вроде этого

Файлы:
maribbon.gif  34 kb
 

здравствуйте,

У меня большая просьба не мог бы кто-нибудь сделать этот скрипт работающим "по клику" вместо "drag & drop"? Вам нужно перетащить этот скрипт на свечу, чтобы он заработал, но я хотел бы включать и выключать этот скрипт по клику на свече.

заранее большое спасибо

Файлы:
Причина обращения: