Firebird v63G - страница 63

 

...

Как я сказал вам в сообщении (поскольку вы задали тот же вопрос в сообщении тоже): я не делал и не изменял ничего из хеджирования или кодирования шага пункта, которые уже были в советнике. Единственным изменением было включение автоматического распознавания 4/5-значных брокеров. Так что вопрос более или менее адресован не тому человеку.

с уважением,

mladen

yardie:
Похоже, что функция хеджирования в этой версии с измененным кодом не работает, хотя она включена. В чем причина?
 

firebird и nonlagma v7

Я заметил, что если Firebird объединить с Nonlagma 7 на часовом графике, то можно добиться больших результатов.

Правила должны быть такими: когда Nonlagma меняет цвет на часовом графике, Firebird должен войти в сделку на 1 или 5 минутном графике, следуя тренду Nonlagma.

Простыми словами: Nonlagma красная на часовом графике, Firebird идет только в короткую позицию на 1/5 минутном графике.

Было бы здорово сделать все это автоматическим.

Может ли кто-нибудь добавить код для этого?

спасибо всем

Счастливые тренды

 

Firebird 3.2 5 цифр в настройках времени

Здравствуйте

Я совсем недавно на этом форуме и это мое первое сообщение. Я надеюсь, что вы сможете помочь мне в этом вопросе.

Я тестирую Firebird 3.2 (5 цифр) с настройками, предоставленными на этом форуме Wackena. (К сожалению, я не могу разместить ссылки, потому что это мое первое сообщение и я не могу вводить ссылки) в течение 3 недель. К сожалению, я проиграл за это время. Я думаю, что это из-за настроек времени, но я не уверен.

Я еще не знаком с настройками времени, и хотя я прочитал эту тему, я не уверен, как их установить. Мой брокер - Alpari UK. Какие настройки времени мне нужны?

Спасибо за ваши ответы.

С уважением

Эдуард

 

Боже мой...

Длинная нить... наконец-то я дочитал эту тему...

Для всех...

этот советник все еще работает так же хорошо?

Какая лучшая версия этого советника для моего mt4...

 

63g, согласно моему бэктесту, наиболее последовательный производитель.

 
Hendrick:
Некоторые из вас используют TP=20 и SL=120. Таким образом, на каждого проигравшего должно приходиться 6 победителей для безубыточности. Я не знаю, будет ли это работать в конечном итоге. После TP=18 и SL=42 я теперь использую TP=26 и SL=52 (2 победителя на 1 проигравшего для безубыточности). Выглядит многообещающе! Кроме того, я думаю, что MAtype=0 является обязательным условием. С MAtype=1 я видел, как Firebird размещает сделки во время всплеска. Еще один всплеск в том же направлении, и ваш счет равен нулю (со мной такое случалось дважды). Я изучил все сделки, заключенные Firebird, и заметил, что лучше не заключать сделки между 12:00-13:00, 15:00-16:00 и 23:00-8:00. Очень много прибыльных сделок (и совсем нет проигрышных) было заключено между 16:00 и 18:00 (я на GMT+2). Для использования такого графика я сделал себе инструмент: EDEA. Файлы смотрите во вложении. Я только что завел новый демо-счет с новыми настройками и графиком. Давайте посмотрим!!!

не согласен!

все зависит от размера лота и эквити, так как если мы протестируем эту еа, то будет несколько убытков с SL 52, но будет только 1/30 убытка с SL 200.

 

Я только что протестировал Firebird на M30 EUR-USD и не получил таких хороших результатов, как утверждают некоторые.

Я все еще пробую новые тесты, чтобы изучить поведение этого советника.

Такие же и даже лучшие результаты я получаю с моим советником: Caiman.

Файлы:
 

Не открывает сделки

Anyboyd все еще тестирует это? Я пробовал несколько версий этого советника. Все бэктесты корректны, но при тестировании в реальном времени советник просто не открывает сделки. Сейчас я тестирую Firebird v3.2 (5 цифр), он был открыт в течение нескольких часов, но не открыл ни одной сделки. Я даже изменил таймфрейм MA на 1, но все равно ничего. В настоящее время я использую Oanda MT4.

Версия проверена, но сделки не открываются

v63G

v63H04(EA) 5 digit

v1.04a

v065tf

Если кто-то из вас успешно тестирует этот советник в реальном времени, не могли бы вы сообщить мне, какую версию вы используете?

 

Привет, битстрим,

Я тестировал несколько версий. Некоторыми версиями я торговал в течение нескольких лет.

Это хороший советник, но мои ожидания не оправдались... Я имею в виду: Советник не торгует часто и может быть 1 день без открытых сделок. Мне нравится версия 065, потому что она была очень прибыльной для меня (в элитной секции), но это очень рискованная версия (очень большая прибыль, но и большие потери иногда тоже).

v63G должна быть менее рискованной.

 

Fire Bird V.63

может ли кто-нибудь помочь в программировании трейлинг-стопа для firebird

прикрепленный файл - это версия firebird v63, в которой есть базовая функция трейлинг стоп. Спасибо wackena за работу (Хорошая работа!)

вот суть трейлинг стопа:

если установлено TP = 80, TrailingStop = 30, SL = 300

когда позиция плавает на +30 пунктов, SL перемещается с -300 на +25, тем самым фиксируя прибыль в этой точке. Но советник не будет перемещать SL этой позиции дальше, даже если она пройдет +70 пипсов или +80 пипсов.

Я надеюсь, что кто-нибудь сможет добавить к этому еще немного кодирования и сделать его похожим на оригинальную функцию трейлинг-стопа нашей платформы.

Вот моя идея,

остается функция трейлинг стоп от wackena, сначала +30 пунктов, переместите SL на +25.

а затем, когда он достигнет +56, SL переместится с +25 на +26,

точно так же, как обычная функция трейлинг-стопа из нашей торговой платформы.

Спасибо.

Надеюсь, кто-нибудь сможет написать код для этого.

Файлы:
Причина обращения: