Firebird v63G - страница 56

 
pabloski:
Эмильсон,

FB 3.2 превратил мой реальный счет в $250 в $1600 всего за 3 месяца торговли EURUSD и USDCHF на таймфрейме M5. Я действительно не думаю, что таймфреймы ниже 30M не подходят.

80% сделок достигли TP менее чем за 3 дня, поэтому я думаю, что FB может определить тенденции на таком низком таймфрейме.

Здравствуйте,

не могли бы вы выложить версию FB с вашими настройками?

спасибо

 

 

Здравствуйте друзья, я слежу за этим экспертом с периода, я заметил, что можно совершать обратные сделки:

покупка конвертируется в продажу и продажа конвертируется в покупку

тейк-профит=26, стоп-лосс=50

При этом мы можем уменьшить размер стопа = 300 пипсов.

Теперь мы хотим, чтобы человек эксперт mql4 помог нам в реверсировании сделок эксперта Firebird v63G , а я лично буду следить и выкладывать результаты каждый период.

Есть ли человек, который нам поможет?

Мы ждем ............

 

Трендовый рынок в моем фокусе

Привет, любители Firebird,

Я только что закончил читать огромную тему (почти 2.000 сообщений) на сайте forex-factory, которая называется "Firebird EA - Fixed version"(http://www.forexfactory.com/showthread.php?t=7200. Некоторые люди из этой темы также писали там, в основном wackena.

В этой теме, после некоторых плохих результатов на форвард-тесте и реальном счете, хорошие люди, кажется, отказались от советника Firebird. Я все еще верю в наш советник, поэтому я здесь с вами, потому что я думаю, что вы будете продолжать работать над этим советником.

У меня есть несколько предложений, чтобы избежать огромных просадок на трендовом рынке, что было главной темой в конце другой темы:

- не использовать пистеп;

- когда сделка закрывается по SL, некоторое время не торговать. Если следующая сделка на той же паре снова закрывается по SL, оставайтесь в стороне еще больше времени... и так далее. Одна из вариаций этого подхода заключается в следующем: когда вы берете SL, просто согласитесь открыть сделку на этой паре в другом направлении.

- Другой подход, и он хорошо работает, заключается в увеличении пипстепа в соответствии с уровнями Фибоначчи при каждой сделке против пипстепа.

Не мог бы кто-нибудь высказаться по поводу моих мыслей.

И последний вопрос: кто-нибудь пробует советник Phoenix?

 

Я тестирую этот советник, но версии 3.2, который хорошо работал с 0,01 лота, а затем вдруг сделал две сделки по 1,28 лота? Это проблема с версией 3.2, настройками или брокером?

Спасибо

 
matrixebiz:
Я тестирую этот советник, но версия 3.2, которая хорошо работала с 0.01 лотами, вдруг сделала две сделки по 1.28 лотов? Это проблема с v3.2 или настройками или брокером? Спасибо.

Это проблема с вашими настройками. Проверьте MM, а также HedgeLotFactor.

 
pabloski:
Это проблема с вашими настройками. Проверьте MM, а также HedgeLotFactor.

MM = False и HedgeLotFactor = 1

Что я должен изменить, чтобы не получить такой большой убыток снова?

Спасибо

 

Firebird 3.2 и общие вопросы по советникам

Несколько вопросов по поводу работы советников в metatrader.

Когда вы меняете таймфреймы в MT, я заметил, что советник должен заново инициализироваться. Влияет ли это на работу советника?

У меня был советник от automatedleverage (не рекомендую, вернул деньги через paypal), который торговал только GBP/CHF независимо от того, к какому графику TF или пары вы его прикрепляли. Если, например, с помощью Firebird вы прикрепите его к 5-минутному графику, будет ли он по-прежнему использовать 15-минутный график, как написано в его ini? Или вам нужно прикрепить его к соответствующему графику TF?

Будет ли он торговать всеми и только теми валютными парами, к которым вы его прикрепили?

Я спрашиваю только потому, что единственным признаком того, что что-то происходит, является смайлик, который никогда не меняется.

Я начал демонстрацию FB3.2 на межбанке 5k с настройками, которые были опубликованы в .set файле для него. Опубликую результаты после первой недели. Я нахожусь в Австралии, и мы открываемся первыми после выходных в Азии, а рынки после выходных стоят на месте. Лондон только открывается, и все начинает двигаться.

Как нужно корректировать управление деньгами и функцию плавающего процента при росте баланса? Я не совсем уловил это в оригинальной теме.

 
clocker:
Просто несколько вопросов относительно работы советников в metatrader.

Когда вы меняете таймфреймы в MT, я заметил, что советник должен заново инициализироваться. Влияет ли это на работу советника?

У меня был советник от automatedleverage (не рекомендую, вернул деньги через paypal), который торговал только GBP/CHF независимо от того, к какому графику TF или пары вы его прикрепили. Если, например, с помощью Firebird вы прикрепите его к 5-минутному графику, будет ли он по-прежнему использовать 15-минутный график, как написано в его ini? Или вам нужно прикрепить его к соответствующему графику TF?

Будет ли он торговать всеми и только теми валютными парами, к которым вы его прикрепили?

Я спрашиваю только потому, что единственным признаком того, что что-то происходит, является смайлик, который никогда не меняется.

Я начал демонстрацию FB3.2 на межбанке 5k с настройками, которые были опубликованы в .set файле для него. Опубликую результаты после первой недели. Я нахожусь в Австралии, и мы открываемся первыми после выходных в Азии, а рынки после выходных стоят на месте. Лондон только открывается, и все начинает двигаться.

Как управление капиталом и функция плавающего процента должны быть настроены при росте баланса? Я не совсем уловил это в оригинальной теме.

Привет часовой,

Как я знаю, этот советник с таймфреймом и другими объяснениями находится здесь https://www.mql5.com/en/forum/174234.

 

Вчера вечером запустил FB3.2-fixed.

equit protoection = false

useMM = true

размер лота=0.1

MA-таймфрейм=15

риск=5

SL=300

ТП=50

usehedge=true

hedgelotfactor=3

Работал на EUR/USD M5, GBP/USD 15M, GBP/JPY 15M и USD/JPY 15M.

Он сделал только одну сделку, которая увеличилась на 13 на EUR/USD BUY 1.3346 на 0.3 лота. Рынки были довольно плоскими, и программа проявила некоторую сдержанность. Я пытался использовать кросс-пары для защиты хеджирования 300 стоп-лоссов и против транкинговых рынков (не так много происходит).

Насколько я понимаю, рекомендуется прикреплять его только к одной паре на 1к баланса?

Как только закончится эта неделя и все будет нормально на демо 5k, я могу запустить его на 3 кроссоверных парах на моем 4k счете IBFX.

Он купил 0.3 лота вместо 0.1, это потому что включено управление капиталом?

Причина обращения: