Метод "XO"-......... - страница 37

 
moneyline:
Привет всем,

Похоже, что в хорошей и быстро развивающейся теме через некоторое время возникает путаница. Это "проблема", связанная с высоким уровнем интереса и активности на форуме, и причина, по которой я делаю графики и иллюстрации для многих тем, к которым присоединяюсь.

Другая причина в том, что это один из немногих способов, которыми я могу внести свой вклад. Я не могу проводить много тестов, потому что у меня старый и гораздо более медленный компьютер, который легко перегружается более чем одним экземпляром MT4. Я также вынужден прекращать любое тестирование, когда нахожусь на очень активном и быстром рынке, поскольку мне нужен мгновенный отклик для моих реальных сделок (я не смею думать, что произойдет, если моя установка начнет писать на жесткий диск во время сделки!)

Я более чем готов сделать новые иллюстрации и актуальный обзор настоящего метода. Еще один важный момент - время от времени нам требуется информация для новичков. То, что может быть очевидным для более опытного члена, может стать большим камнем преткновения для новичка.

Пожалуйста, рассчитывайте на меня и рассматривайте ресурсы, которые я могу предоставить, я более чем готов.

денежная линия

Вы очень полезны, мой друг. Спасибо тебе огромное, я очень ценю тебя.

 
tredd:
Просто интересно, может ли кто-нибудь прояснить кое-что для меня. Я настроил индикатор XO на 60/5, 30/5, 15/5, 5/7, и в этом примере сегодняшнего графика на 5-минутном есть 2 зеленых бара. На 15-, 30- и 60-минутных графиках 3 или 4 зеленых столбика. Как такое возможно, если на 5-минутном графике в течение 3 часов подряд была покупка, а на 5-минутном - продажа? 5-минутный график должен вести все остальные графики, а не следовать за ними. Мне также интересно, почему индикатор Super XO показывает продажу на всех графиках, в то время как XO на всех таймфреймах показывает покупку? Любые идеи или объяснения будут очень признательны.

Просто примечание: 60/5; 30/6; 15/5 и 5/5 - это то, что я использую. Сегодня все было не так уж плохо, первый короткий вход был осуществлен на 5М-чарте в 03:00. Я не совсем понимаю ваше разочарование, извините.

Super_XO слишком медленный, имхо. Я его вообще не использую. Предлагаю вам посмотреть пост #319, чтобы заменить его.

 
ValeoFX:
Просто примечание: 60/5; 30/6; 15/5 и 5/5 - это то, что я использую. ...)

Здравствуйте, Валео

Правильна ли приведенная выше настройка? Или ошибка в типе

 

В связи с постом 319, каковы должны быть настройки индикатора Supertrend для mq4 файлов supertrend34, supertrend25 и supertrend? На мой взгляд, все они выглядят одинаково....

 

Пытаюсь понять

Спасибо за рекомендацию не использовать индикатор SuperXO. Я просто пытаюсь понять, что делает XO и почему. На этом рисунке розовая коробка, это явно восходящий тренд, а 5-минутный находится в продаже, затем он меняется на нисходящий тренд, и 5-минутный график говорит о покупке, в то время как 15-минутный график остается в покупке на протяжении всей распродажи. Создается впечатление, что 5-минутный график противоположен тому, каким он должен быть. Может быть, он считывает определенное количество баров на этом таймфрейме и усредняется? Может быть, если у кого-то есть объяснение индикатора, я смогу понять его лучше. Спасибо за понимание.

Мне кажется, я и сам догадался, но, может быть, кто-нибудь подскажет мне, прав я или нет. Если я опускаюсь на 5-минутный график и смотрю туда, то все выглядит правильно, но если смотреть, скажем, на 30-минутный график, то вы видите 6 5-минутных баров в одной линии, поэтому если на 5-минутном графике есть восходящий тренд, то на 30-минутном вы увидите зеленую линию, и это меня смущает. Кажется ли это правильным?

Если это верно, используете ли вы 5-минутный график для входа? Я не могу вспомнить, читал ли я об этом в этой теме или нет.

Файлы:
untitled2.jpg  232 kb
 
tredd:
Спасибо за рекомендацию не использовать индикатор SuperXO. Я просто пытаюсь понять, что делает XO и почему. На этом рисунке розовая коробка, это явно восходящий тренд, и 5-минутный график находится в продаже, затем он меняется на нисходящий тренд, и 5-минутный график говорит о покупке, в то время как 15-минутный график остается в покупке на протяжении всей распродажи. Создается впечатление, что 5-минутный график противоположен тому, каким он должен быть. Может быть, он считывает определенное количество баров на этом таймфрейме и усредняется? Может быть, если у кого-то есть объяснение индикатора, я смогу понять его лучше. Спасибо за понимание.

tredd,

Одна вещь, которая довольно необычна в вашем размещенном графике, это то, что это график 30M. Эта система была разработана и работает чрезвычайно хорошо с периодом 5M. Ваши нижние настройки индикатора (5,15) будут отключены (или будут обманчивы) при использовании более длинных таймфреймов. Если вы собираетесь использовать график 30M, почему бы вам не держаться подальше от настроек 5M на ваших индикаторах.

Да - вход на 5М - переключитесь на 5М, а затем проверьте еще раз.

 

точки возврата

Валео и народ,

После последней пары отличных трендовых дней, я решил опубликовать несколько идей (ну, это то, что я делаю на данный момент и, кажется, это работает) для повторного входа, когда все идет своим чередом, и вы спали во время первоначального входа.

Вот график:

Вы увидите отметки баров, где "приличные" повторные входы могли бы иметь место с входом на следующем баре или двух.

- Входной CCI (14) совершил откат к нулевой линии;

- Цена сделала откат к 17 SMA (хорошая маленькая MA для 5М графика - работает не всегда, но, как видите, довольно прочная!)

- ADX можно игнорировать. Обычно оба сигнала/DMI направляются обратно вверх, но лучше для первоначальных входов.

Дайте мне знать об отзывах, ребята.

Файлы:
 

Moneyline/Valeo,

Не могли бы вы сообщить нам о текущем состоянии индикаторов, по которым мы должны торговать, пожалуйста.

В этой теме так много индикаторов, что я в полной растерянности, что же на самом деле должно быть.

Мои последние индикаторы, которые я использую, это те, которые вы выложили в zip-файле с шаблоном с ZZ 4 TF XO2, ZZ MTF XO A, trend CCI.

Хорошая идея, чтобы сохранить его реальным, может быть, 1-я страница хорошо быть обновлен с последними и величайшими вещи, которые были протестированы и что рекомендуется.

Спасибо

BTW, вот что у меня есть на моих графиках - это реальная сделка.

Файлы:
a.jpg  115 kb
 
kohzadi:
Привет Валео Является ли вышеуказанная настройка правильной? Или ошибка в типе

Все правильно, Кохзади. С наилучшими пожеланиями.

 
et_phonehome_2:
Что касается сообщения 319, какие настройки должны быть у индикатора Supertrend для mq4 файлов supertrend34, supertrend25 и supertrend? На мой взгляд, все они выглядят одинаково....

Вы действительно копаете алмазы, не так ли? Попробуйте "простой" SuperTrend по умолчанию - 34. Просто пока мы не придумаем что-нибудь "подправленное".

Причина обращения: