Моя валютная стратегия - PipMachine. - страница 9

 

Maji, я просто подумал, если я изменю некоторые из этих MODE_EMA на, скажем, MODE_SMA, будет ли это заставлять MT4 распознавать простые скользящие средние?

и WMA, и т.д... Я собираюсь провести большой тест и дать вам свои результаты для каждого таймфрейма, какие настройки использовались и что из этого вышло.

 
FXGuy2000:
Maji, я тут подумал, если я изменю некоторые из этих MODE_EMA на, скажем, MODE_SMA, это заставит MT4 распознавать простые скользящие средние? и WMA, и т.д.... Я собираюсь провести большой тест и дать вам свои результаты для каждого таймфрейма, какие настройки использовались и что из этого вышло.

Да, я хотел, чтобы это было именно так. Однако, никогда не пробовал это в реальности, но я думаю, что это должно сработать.

Удачи.

Maji

 
Maji:
Да, я так и задумал. Однако, я никогда не пробовал это в реальности, но думаю, что это должно работать.

Удачи.

Maji

Привет еще раз,

Я заметил одну вещь: он закрывает сделки, скажем, когда проходит 1 или 2 бара, есть ли способ сделать так, чтобы он закрывал сделку, когда EMA действительно пересекает ее, а не ждать, пока она коснется, затем ждать один или два бара? Возможно, таким образом можно сэкономить несколько пунктов.

А также, чтобы сделки заключались, как только ADX & +DI или -DI достигнут уровня ADX, а не ждать 1 или 2 бара до открытия сделок?

 

Вот изображение 1-часового графика: GBP/USD.

Также обратите внимание, что SMA выглядит неправильно. SMA должна быть той, на которую указывает вторая белая стрелка... так что я не думаю, что эти настройки сработали.

extern int ADXPeriod=14;

extern double ADXLevel=26;

extern int SlowPeriod = 10;

extern int SlowMode = MODE_EMA;

extern int SlowPrice = PRICE_CLOSE;

extern int FastPeriod = 3;

extern int FastMode = MODE_SMA;

extern int FastPrice = PRICE_CLOSE;
Файлы:
 

Я только что получил некоторые интересные результаты, не через тестер стратегий. Я пытаюсь найти идеальную настройку MA, т.е. High, Low, Close, Open - Expotential, Smoothed, Simple, Linear weighted. Поэтому я не уверен, есть ли способ проверить, может ли советник использовать любую из них по усмотрению пользователя. На данный момент кажется, что он работает только для EMA - close.

 

Оптимальный временной интервал для этой стратегии

FXGuy2000:
Я только что получил некоторые интересные результаты, не через тестер стратегий. Я пытаюсь найти идеальную настройку MA, т.е. High, Low, Close, Open - Expotential, Smoothed, Simple, Linear weighted. Поэтому я не уверен, есть ли способ проверить, может ли советник использовать любую из них по усмотрению пользователя. На данный момент кажется, что он работает только для EMA - close.

FXGuy2000, я слежу за этими темами с самого их начала на Oanda и StrategyBuilderFX. Я неопытен, поэтому я много читаю и учусь.

Из-за невозможности постоянно смотреть на экран, я считаю, что 4-х часовой ТФ работает лучше всего для меня, но я могу работать и с часовым, если он торгуется лучше.

Работает ли эта стратегия лучше с одним из этих ТФ, чем с другим, или они оба равны?

Даже несмотря на все споры, я думаю, что у вас есть что-то хорошее.

Уэйн

 

Привет, Уэйн,

Спасибо за ваш пост.

Моя стратегия РЕАЛЬНО хорошо работает на 4-х часовых графиках. Именно на них я совершаю 90% своих сделок.

Но этот советник пытается имитировать стратегию, но с одной разницей, он не использует Macd. В данный момент он использует только ADX и EMA.

Я пытаюсь настроить скользящие средние, чтобы этот советник работал эффективно. Кажется, что пересечений с EMA больше, чем, скажем, с EMA и SMA (это все, до чего я дошел, пытаясь настроить MA).

Так что я собираюсь протестировать еще немного и пока подожду, пока Maji посмотрит, сможет ли он управлять советником, чтобы он мог работать с чем-то вроде этого, чтобы пользователь мог включать или выключать определенные MA, например;

use EMA = true; // установите значение "false", если не хотите использовать.

use SMA = true; // установите значение "false", если не хотите использовать.

use WMA = false; // установите значение "true", если хотите использовать.

только две из этих настроек могут быть истинными в любой момент времени, поскольку мы используем только две MA для создания кроссоверов.

Если это можно сделать, и тестирование сможет их распознать, то это будет хорошим началом, так как в данный момент оно тестирует только EMA, независимо от того, меняю ли я Mode на MODE_SMA и т.д.

 

Вот одна установка, которая получилась очень хорошо. учитывая.

extern int ADXPeriod=14;

extern double ADXLevel=20;

extern int SlowPeriod = 50;

extern int SlowMode = MODE_EMA;

extern int SlowPrice = PRICE_CLOSE;

extern int FastPeriod = 6;

extern int FastMode = MODE_EMA;

extern int FastPrice = PRICE_CLOSE;
Файлы:
emaandadx.gif  7 kb
emaandadx.htm  127 kb
 

Вот еще один, за двухлетний период.

===

используемые настройки:

------

extern int StopLoss=575;

extern int TakeProfit=1000;

extern int TrailingStop=15;

extern int TrailingStopStart=15;

extern bool UseTrailingStop=true;

extern int ADXPeriod=14;

extern double ADXLevel=30;

extern int SlowPeriod = 50;

extern int SlowMode = MODE_EMA;

extern int SlowPrice = PRICE_CLOSE;

extern int FastPeriod = 6;

extern int FastMode = MODE_EMA;

extern int FastPrice = PRICE_CLOSE;

Файлы:
 

вот еще один.

настройки: EMAandADX2.htm

extern int StopLoss=475;

extern int TakeProfit=1000;

extern int TrailingStop=15;

extern int TrailingStopStart=15;

extern bool UseTrailingStop=true;

extern int ADXPeriod=14;

extern double ADXLevel=30;

extern int SlowPeriod = 50;

extern int SlowMode = MODE_EMA;

extern int SlowPrice = PRICE_CLOSE;

extern int FastPeriod = 6;

extern int FastMode = MODE_EMA;

extern int FastPrice = PRICE_CLOSE; [/code]

All I did was lower the stoploss by 100 pips.

And lowered it again by 75.

settings: EMAandADX3.htm

extern int StopLoss=400;

extern int TakeProfit=1000;

extern int TrailingStop=15;

extern int TrailingStopStart=15;

extern bool UseTrailingStop=true;

extern int ADXPeriod=14;

extern double ADXLevel=30;

extern int SlowPeriod = 50;

extern int SlowMode = MODE_EMA;

extern int SlowPrice = PRICE_CLOSE;

extern int FastPeriod = 6;

extern int FastMode = MODE_EMA;

extern int FastPrice = PRICE_CLOSE;

here's another, lowered by 100 pips stop loss. EMAandADX4.htm

[code]

extern int StopLoss=300;

extern int TakeProfit=1000;

extern int TrailingStop=15;

extern int TrailingStopStart=15;

extern bool UseTrailingStop=true;

extern int ADXPeriod=14;

extern double ADXLevel=30;

extern int SlowPeriod = 50;

extern int SlowMode = MODE_EMA;

extern int SlowPrice = PRICE_CLOSE;

extern int FastPeriod = 6;

extern int FastMode = MODE_EMA;

extern int FastPrice = PRICE_CLOSE;
Файлы:
Причина обращения: