Бэктестинг/оптимизация - страница 63

 

Исправление совместимости 5-значных счетов

pulinmt:
Здравствуйте! Есть ли способ заставить этого советника работать на 5-значных брокерах? (добавление 0 во все настройки не работает) Спасибо.

Здравствуйте, pulinmt,

Пожалуйста, просмотрите пояснения к этому простому исправлению, описанному в посте #67.

 

Помогите с бэктестингом, пожалуйста

Обновление 5/25 - Я понял это. Когда я удаляю .hst файлы из установки MT4, а затем загружаю исторические данные (так же, как в видео NewDigital), я получаю 90% качество моделирования. Теперь перейдем к оптимизации.

Я видел, что несколько человек задавали вопросы, подобные тем, что есть у меня, но, похоже, ответы не были опубликованы... мои извинения, если на них уже отвечали.

Я пошагово просмотрел два видео с бэктестами, обновил историю для EURUSD H1 и настроил советник Firedave MACD Histogram v2 на EURUSD H1. Я поместил индикатор iMACD в папку indicator (как указал firedave, он необходим для этого советника). Скомпилировал советник и индикатор, ошибок нет, они в нужных папках.

Я запустил бэктест.

Данные ниже... кто-нибудь может подсказать мне, что я не делаю/делаю неправильно?

Результат: Качество моделирования = н/а;

В журнале тестового прогона я получаю длинный список ошибок, похожих на этот пример (их довольно много и все они выглядят примерно так):

"2009.05.22 06:41:57 TestGenerator: ошибка несопоставленных данных (превышен лимит объема 1660 в 2009.04.03 16:00)".

После ошибок я получаю список записей, которые выглядят как сделки (в журнале) (это образец, есть много очень похожих на этот набор):

"2009.05.22 06:41:58 2008.01.31 06:00 MACD Histogram_v2 EURUSD,H1: STOP AND REVERSE !

2009.05.22 06:41:58 2008.01.31 06:00 MACD Histogram_v2 EURUSD,H1: close #47 buy 0.10 EURUSD at 1.4802 at price 1.4838

2009.05.22 06:41:58 2008.01.30 20:00 MACD Histogram_v2 EURUSD,H1: открыт ордер BUY : 1.4802

2009.05.22 06:41:58 2008.01.30 20:00 MACD Histogram_v2 EURUSD,H1: open #47 buy 0.10 EURUSD at 1.4802 ok

"

График тестового прогона выглядел так, как я и ожидал.

Когда я пробую оптимизацию, результат:

Нет результатов оптимизации, нет графика оптимизации

Журнал - примеры ошибок:

"2009.05.22 07:00:08 TestGenerator: ошибка несопоставленных данных (превышен лимит объема 494 в 2009.05.20 04:00)

2009.05.22 07:00:08 TestGenerator: ошибка несопоставленных данных (низкое значение 1.3484 в 2009.05.15 22:00 не достигнуто с наименьшего таймфрейма, несовпадение низкой цены 1.3485)

2009.05.22 07:00:08 TestGenerator: ошибка несопоставления данных (высокое значение 1.3496 в 2009.05.15 22:00 не достигается с наименьшего таймфрейма, высокая цена 1.3494 не совпадает)

2009.05.22 07:00:08 TestGenerator: ошибка несопоставленных данных (превышен лимит объема 362 в 2009.05.15 22:00)

"

Завершается "2009.05.22 07:00:13 В процессе оптимизации был выполнен 1 проход, 1 результат был отброшен как несущественный" <--- Я получаю "отброшен как несущественный" независимо от того, сколько проходов было выполнено (я возился с настройками старта/шага в некоторых случаях, чтобы получить больше проходов).

 

рынок

джордж

можем ли мы поступить следующим образом:

для конкретного дня, если мы видим, что рыночная ситуация нисходящая, то мы используем короткую оптимизацию, а если восходящий тренд, то используем длинную оптимизацию?

Вы выложили набор для короткой оптимизации?

какой вход управляет размером лота в советнике?

большое спасибо

 

Я не совсем новичок в торговле на MT4.

Я немного торговал, но в основном на демо в течение 2 лет с различными советниками. Я ненавижу задавать такие глупые вопросы, но я пытаюсь...

Я читал и перечитывал эту тему и хотел бы понять, как запустить ваш советник. Я добавил "vForce like EA Ver. 2.03" на 5 графиков. Я использую пресет "vforce like ea v2 all pairs h1 no mm.set", и у меня есть смайлики на всех графиках.

(1) Было заказано много сделок - все они длинные - но временные метки на ордерах, похоже, как-то не совпадают. Я нахожусь в Алабаме (центральный летний пояс) и использую FXDD, и я пытался найти параметр GMToffset. Мне кажется, я не понимаю, где его искать.

(2) Этот советник настроен только на длинные позиции? Я бы хотел, чтобы короткие позиции тоже появлялись.

Любая помощь будет принята с огромной благодарностью.

Джонни

 

Проверьте свои настройки, возможно, в торговых настройках активирована опция"только длинные"...

Приветствует Даго

 

Этот советник должен быть оптимизирован по периоду, если мы используем настройки в первом посте и запускаем на бэктесте до 2009 года, баланс просто колеблется вверх и вниз.

 

Заставить предпочтения советника работать в бэктесте

У меня есть проблема (не только с этим советником) - когда я запускаю обратный тест, он всегда использует настройки по умолчанию. Если я захожу в настройки советника и меняю там настройки, советник выполняет новые настройки в прямом тесте, но в обратном тесте он по-прежнему использует настройки по умолчанию. Для того чтобы внести новые настройки в бэк-тест, мне приходится открывать советник в редакторе и менять настройки там.

Мой вопрос: можно ли сделать так, чтобы изменения, внесенные в настройки, отображались в бэк-тесте? И как это сделать?

 

память

GEORGE :

Этот советник требует много памяти для работы?

Один парень говорит, что его метатрейдер разбился

 

Советник не должен использовать много памяти. Это простой советник. Попробуйте переустановить MT4.

Советник нормально тестируется для всех остальных. Я рекомендую также переустановить MT4.

Оптимизация была сделана 11-18-2008, поэтому он не должен колебаться вверх-вниз в течение всего 2009 года. Я рекомендую переключить советника на IBFX.

Еще одна вещь.... Этот советник торгует не часто. Но это не должно вас отталкивать!!! У него отличная прибыльность. Что бы вы предпочли, ребята, кучу сделок, рискуя капиталом, или меньшую часть сделок, рискуя капиталом и зарабатывая больше пунктов на выигрыше, чем на проигрыше?

 

но ПОЧЕМУ?

мой вопрос в том, почему обратный тест работает для всех остальных, а не для меня. Это так несправедливо! Я добавляю советника на график, открываю .set. И советник совершает сделки, но не проходит бэктест, потому что бэктест использует значения по умолчанию, а не предустановки. Может ли кто-нибудь помочь в этой ситуации или жестко закодировать последние переменные в советнике как значения по умолчанию. Я считаю, что это может помочь другим также провести обратное тестирование. Это поможет мне увидеть, какие переменные в .set соответствуют переменным, закодированным в советнике. У этого советника тонна переменных, и это все запутывает. Я понял большинство из них, но некоторые все еще не могу протестировать.

Причина обращения: