Бэктестинг/оптимизация - страница 6

 

качество тестирования

он должен быть протестирован на"каждом тике" и должны быть данные 1мин за весь период времени, чтобы достичь 90%.

и да, было бы очень интересно сравнить результаты бэктеста с форвардным/лайв-тестированием за тот же период. сам я этого не делал.

 
fxdk:
Привет, Калензо,

Спасибо за информацию, но я не могу ее найти. (У вас есть прямая ссылка на него?)

.....

Вот ссылка:

http://www.metatrader.info/node/67

Надеюсь, это поможет!

 

Раз уж вы спросили...

fxdk:
Буду признателен за любое мнение...

Не тратьте свое время на Strategy Tester. Он не работает.

Нужны доказательства? -> https://www.mql5.com/en/forum/173819(Мой советник Grid EA и Если что-то кажется слишком хорошим, чтобы быть правдой... )

Также -> http://www.metaquotes.net/news/(21 апреля 2006 MetaTrader 4 Client Terminal Build 192 будет выпущен 26 апреля 2006).

Обратите внимание на все исправления в Strategy Tester, которые появятся в следующем билде. Сколько еще исправлений предстоит сделать?

На мой взгляд, Strategy Tester все еще находится на стадии бета-версии разработки. Я не думаю, что люди, создающие этот продукт, очень серьезно к нему относятся. Они даже не предоставляют исторические данные для использования Strategy Tester. Вы должны загрузить их с сайта Alpari.

Если не считать разочарования от Srategy Tester, я считаю Metatrader 4 отличным продуктом.

 

спасибо

спасибо, что поделились. я понял. есть комментарии по качеству данных? спасибо заранее!

 

Единственный плюс - тики превосходны в том смысле, что они пригодны для торговли, поскольку Gain использует их для подпитки счетов реальных денег!

Но общее качество хуже, чем вы можете себе представить. Ряд часов недостающих данных приходится на середину недели - в основном на вторник и среду. Некоторые csv-файлы частично или полностью перекрывают друг друга. Это также создает несколько дней пропущенных данных каждые три-четыре недели. Я считаю, что это ошибки упаковки, допущенные сотрудниками Gain.

В любом случае, вы не можете ожидать большего от БЕСПЛАТНЫХ данных.

P.S. Некоторые файлы CSV огромны, поэтому вам может понадобиться программа для их разделения. Я написал свою собственную программу и предлагаю ее бесплатно на своем сайте.

 

Хорошие данные

Большое спасибо! Действительно, отличные данные. Похоже, что это часовой пояс GMT - 5. Любое подтверждение будет высоко оценено!

 

Тиковый бэктестер

Привет!

Эти данные - лучшие из тех, что я нашел бесплатно. Конечно, некоторые недели накладываются друг на друга, но с тиковым идентификатором вы можете справиться с этим. Я перестроил EURUSD с 01/01/2005 и у меня не так много гэпов, а закрытие всех моих позиций каждый WE меня не волнует, чтобы пропустить первые часы недели для бэктестов.

Также, мне кажется, я нашел простой способ делать тиковые бэктесты в MT4:

1 - Подготовьте тиковую историю как файл минутной истории, но где вы повторяете бары одной минуты, если в минуте более 3 тиков (OLC или OHC). Если минута отсутствует, создайте ее. Если вы удвоили тики в одной минуте, вы можете стереть их.

2 - Подготовьте 5-минутный файл истории (стандартный).

3 - Импортируйте эти 2 файла истории в MT4 и используйте скрипт Period_converter для создания верхних таймфреймов из M5.

4 - Теперь у вас есть все необходимое для запуска бэктестов с опцией каждого тика и снятой опцией Recalculate. MT4 будет считывать M1 (ваши тиковые данные), как если бы в нем были смоделированы тики.

Если вы отметите опцию recalculate, MT4 будет имитировать тики вместо вашей истории M1.

Для тех, кто не очень понимает, запустите бэктест на каждом тике и посмотрите на файл истории, созданный в каталоге tester\history (откройте его как автономный график). Вы увидите разные бары для одной и той же минуты (когда цена сильно движется). Я хочу просто заменить эти симулированные тики на "настоящие". Я не знаю, не запретит ли это использование таймфрейма M1.

Также я все еще должен протестировать это, так что если кто-то нашел, что это работает или нет, расскажите об этом!

Jojo

 
codersguru:
Вот ссылка:

http://www.metatrader.info/node/67

Надеюсь, это поможет!

привет codersguru мне очень нужно провести бэктест и форвард тест моего первого запрограммированного ew ea я тестирую его и мне очень нужна информация, которую вы выложили для бэктеста, чтобы улучшить мое ea.

спасибо за всю информацию о загрузке банка данных alpari .

-sonic.

 

Бэктест и оптимизация

Здравствуйте,

Я хочу открыть дискуссию о важном шаге для создания стратегии или советника. Я попробовал бэктест в Metatrader 4 и не знаю, могу ли я доверять ему, затем я попробовал оптимизацию в Metatrader 4 и это очень очень медленно. Здесь, на этом замечательном форуме, есть несколько интересных советников, но практически невозможно оптимизировать их для каждой пары. Я хотел бы узнать ваше мнение о некоторых конкретных программах для оптимизации, таких как tradestation, amibroker и другие.

пока

Феликс

 
lomme:
Это верно.

Но для бэктестинга самая мелкая детализация - 1 мин.

Я могу представить, что тиковые данные не изменят результаты бэктестинга на 1мин.

Кто-нибудь уже тестировал эти данные? Я также согласен, что 1-М данные не будут иметь существенного значения, если только эксперт не использует чрезмерный скальпинг, тогда даже секунды могут иметь значение.

Причина обращения: