Forex Freeway - страница 11

 
desoft:
Дэн,

Размещение стопа правильно согласно вашему рисунку. Я помню эту установку и не принял сделку. Во-первых, мои личные критерии управления капиталом сказали "нет" этой сделке, потому что я люблю брать максимум 1:1. То есть, если я иду на 20 пунктов, то я хочу, чтобы мой стоп был не более 20 пунктов. Иногда я нарушаю свои собственные правила, но не в этот раз. Во-вторых, я знал, что выходят новости из Е-12 и Германии. Обычно я жду, пока новости рассеются и цена решит, куда ей двигаться. Кто-то может согласиться или не согласиться со мной по поводу соотношения риска и вознаграждения, и это нормально. Каждый человек отличается своим торговым подходом. Я просто знаю, что работает для меня.

DeSoft

Я согласен с r-r.

Просто я почти не вижу сделок, в которых соотношение r/r было бы 1:1.

Так что это все еще сбивает меня с толку.

 
Dan S:
Я согласен с r-r.

Просто я с трудом представляю себе сделку, в которой соотношение 1:1 r/r было бы таким.

Так что это все еще сбивает меня с толку

Дэн,

Я знаю, через что вы проходите. Когда я только начинал торговать таким образом, я ждал "идеальной" ситуации. Иногда я пропускал отличную сделку, потому что она не соответствовала моим критериям. Вот почему я сказал, что не всегда следую своим правилам. Я сделаю исключение и использую более крупный стоп, если вижу, что рынок сильно растет. Еще одна вещь, которую я делаю, - это мониторинг нескольких валют. Например, если я наблюдаю за EUR/USD и GBP/USD и они обе подают длинный сигнал. Стоп для GBP/USD составляет 35 пунктов, а для EUR/USD - 25, то я бы выбрал евро. Хотя не все мои сделки идеальны, я стараюсь выбирать те, которые соответствуют моему усмотрению.

DeSoft

 

Еще одна вещь, которую мы можем рассмотреть, - это понижение до 1-минутного таймфрейма и использование тех же критериев. Я попробую протестировать отдельно и посмотреть, работает ли это.

DeSoft

 

Desoft,

Я просто обдумывал идею, которая появилась у меня вчера, когда я столкнулся с проблемой размещения SL. Просто скажите мне, не сошел ли я с ума...

Сценарий:

Даже в здоровом восходящем тренде всегда будут строиться нисходящие фракталы, а в нисходящем тренде будут восходящие фракталы. Итак, допустим, все автострады переходят на зеленый цвет при восходящем тренде. Теперь мы ждем построения фрактала вниз и размещаем длинную сделку после того, как этот фрактал вниз подтвердится первой свечой без касания.

Таким образом, мы поставим наш стоп гораздо ближе к рынку, и он все еще будет прятаться за фракталом?

При хорошем восходящем тренде фракталы вниз, скорее всего, будут выше, чем предыдущий. Таким образом, если наш стоп будет взят, мы можем ошибиться с трендом в первую очередь.

Что вы думаете?

 
desoft:
Дэн,

Я знаю, через что вы проходите. Когда я только начинал так торговать, я ждал "идеальной" ситуации. Иногда я пропускал отличную сделку, потому что она не соответствовала моим критериям. Вот почему я сказал, что не всегда следую своим правилам. Я сделаю исключение и использую более крупный стоп, если вижу, что рынок сильно растет. Еще одна вещь, которую я делаю, - это мониторинг нескольких валют. Например, если я наблюдаю за EUR/USD и GBP/USD и они обе подают длинный сигнал. Стоп для GBP/USD составляет 35 пунктов, а для EUR/USD - 25, то я бы выбрал евро. Хотя не все мои сделки идеальны, я стараюсь выбирать те, которые соответствуют моему усмотрению.

ДеСофт

Я согласен. Если кому-то нужна чисто механическая система, просто запрограммируйте робота, который будет делать эту работу. Обучение торговле - это то же самое, что и обучение чему-либо другому. Хороший пример - высший пилотаж на самолете. Возможно, сначала это кажется не очень удачным сравнением, но если подумать, может ли кто-нибудь научиться АЭРОБАТИКЕ по КНИГЕ? Я не знаю ни одного пилота, который бы это сделал. Вы просто должны выйти и попрактиковаться. То же самое с рынками. Вам просто нужно высидеть положенные "жопочасы" экранного времени. Через некоторое время вы заметите, что чувствуете, чего хочет цена, и что, возможно, правил недостаточно.

 
Dan S:
Desoft,

Я просто обдумывал идею, которая появилась у меня вчера, когда я столкнулся с проблемой размещения SL. Просто скажите мне, если я спятил...

Сценарий:

Даже в здоровом восходящем тренде всегда будут строиться нисходящие фракталы, а в нисходящем тренде будут восходящие фракталы. Итак, допустим, все автострады переходят на зеленый цвет при восходящем тренде. Теперь мы ждем построения фрактала вниз и размещаем длинную сделку после того, как этот фрактал вниз подтвердится первой свечой без касания.

Таким образом, мы поставим наш стоп гораздо ближе к рынку, и он все еще будет прятаться за фракталом?

При хорошем восходящем тренде фракталы вниз, скорее всего, будут выше, чем предыдущий. Таким образом, если наш стоп будет взят, мы можем ошибиться с трендом в первую очередь.

Что вы думаете?

Таким образом, вы определенно получите лучшую цену, и я считаю, что это правильный путь. Но чтобы упростить ситуацию, почему бы вам просто не нанести линии Murray Math на график и использовать их для входа. Или, по крайней мере, это даст вам представление о том, где цена может остановить откат.

 

Как использовать линии Мурри с автострадой?

 

ММ дают вам торговый диапазон. Внешние линии действуют как зоны перекупленности и перепроданности. Вы просто входите в рынок в этих зонах в направлении тренда, как показано на FF.

 

линии ММ

ММ дают вам торговый диапазон. Внешние линии действуют как зоны перекупленности и перепроданности. Вы просто входите в рынок в этих областях в направлении тренда, как показано на FF.

Привет, DanielTyrkiel

Что вы имеете в виду под внешними линиями, там много линий, когда вы отображаете линии ММ?

 

Значит, вы бы пошли в длинную позицию где-то между -2/8 и 3/8 и в короткую между +2/8 и 5/8 вместе со свободным путём?

Причина обращения: