Forex Freeway - страница 2

 

DeSoft, я все еще в замешательстве. До сих пор автоматически не ясно, как работает этот индикатор или как ваша стратегия связана с ним. До сих пор в своих пояснениях вы говорили, что он основан на CCI 50, но ограничиваются ли уровни CCI 50 числами, отображаемыми слева вверху, или они участвуют в расчете линий справа? Или эти вертикальные линии/полосы основаны исключительно на MAs? Я понимаю, что эти линии основаны на уровнях индикаторов на разных таймфреймах, но каких именно? Когда линии зеленые, а когда красные? Также что такое маленькие горизонтальные линии, которые появляются на вертикальных лентах? Это уровни MA, уровни Фибоначчи, и то, и другое или что-то другое?

Также вход определяется по прорыву фрактала? Но где находится расчет фрактала? Это отдельный индикатор?

Это неясно. Из того, что я могу сказать, пока что ленты зеленые над текущей ценой и красные под ней и ничего мне не говорят.

Кстати, вы это программировали?

 

Привет, Десофт!

Когда или как вы фиксируете прибыль по этому методу, торгуя на 5-минутных графиках?

 

Капабланка,

Стратегия для этого индикатора довольно проста. Она основана на 50 CCI на нескольких таймфреймах. Все 50 CCI встроены в индикатор. Согласно "оригинальной" стратегии 50 CCI, она гласит, что когда 50 CCI пересекает нулевую линию, это означает, что новый тренд может взять верх. Это также может быть продолжением той же тенденции после сильного отката. Итак, что я ищу с помощью индикатора Forex Freeway - это сильный тренд на 4-часовом 50 CCI, который является крайним баром справа. Скажем, он находится выше нулевой линии, что указывает на восходящий тренд. Это обозначено слева вверху как "240-минутный уровень CCI", допустим, 164.00. Длинная вертикальная полоса справа вверху также должна быть ярко-зеленой, если она выше нулевой линии (ярко-красной, если ниже 0). В это время мы будем искать только длинные позиции. Следующие темно-зеленые вертикальные столбики должны начать становиться ярко-зелеными, как только 60-минутный 50 CCI, 30-минутный 50 CCI и 15-минутный 50 CCI поднимутся выше нулевой линии (помните, что CCI встроены в индикатор, поэтому вам не нужно открывать несколько графиков). Тренд должен быть достаточно сильным, чтобы входить в сделку, когда свеча закрывается выше фрактала сопротивления (красный цвет на моем графике). Я размещаю стоп достаточно далеко, в основном на фрактале поддержки (зеленый на моем графике). Поищите на первой странице индикатор фракталов поддержки и сопротивления. Кажется, в посте #6.

Линии на вертикальных столбиках все еще оптимизируются. Это должны быть числа fib, рассчитанные с помощью MA, но мне все еще нужно больше тестов, чтобы найти наилучшее соответствие. Вот почему я прошу помощи в этой части.

Нет, я не программировал все, что касается этого индикатора. Я фактически оптимизировал текущий индикатор, который у меня был, чтобы соответствовать моей собственной торговой стратегии. 50 CCI.

Вот новая версия без кодирования MA's и fibs, чтобы никто больше не путался в маленьких линиях. Сосредоточьтесь на вертикальных полосах.

DeSoft

Файлы:
 

Дэн С,

Когда я только начал торговать по этой стратегии, я искал возможность взять 20 пунктов и закрыть сделку. Это сработало очень хорошо, поэтому я добавил 2 лота, затем 3. Это было на этапе моего первоначального тестирования. Если я чувствую, что рынок находится в сильном тренде и завершил свой откат, тогда я бы позволил своей прибыли быть намного больше. Вы должны использовать свой собственный метод фиксации прибыли, поскольку, похоже, у каждого он свой. Но, тем не менее, 20 пунктов несколькими лотами - это очень эффективно, особенно если у вас очень жесткий стоп при использовании 5-минутных графиков. Всегда используйте метод, который соответствует вашему управлению капиталом. Будьте здоровы.

DeSoft

 

Отличная работа DeSoft (снова)

Значит, когда у нас есть 4 ярко-зеленых дороги, 50 cci является длинной на всех 4 таймфреймах?

Немного информации о фракталах для новичков.

Моя картинка не загружается в любом случае просто нажмите на ссылку, я сделал это некоторое время назад для ST2W

 
desoft:
Дэн С,

Когда я только начинал торговать по этой стратегии, я рассчитывал взять 20 пунктов и закрыть сделку. Это сработало очень хорошо, поэтому я добавил 2 лота, затем 3. Это было на начальном этапе тестирования. Если я чувствую, что рынок находится в сильном тренде и завершил свой откат, тогда я бы позволил своей прибыли быть намного больше. Вы должны использовать свой собственный метод фиксации прибыли, поскольку, похоже, у каждого он свой. Но все же, 20 пунктов с несколькими лотами - это очень эффективно, особенно если у вас очень жесткий стоп при использовании 5-минутных графиков. Всегда используйте метод, который соответствует вашему управлению капиталом. Ваше здоровье.

DeSoft

Да, я думал о том, чтобы пробить его на 10-20 пунктов с жестким стопом.

Выглядит как хороший скальпер на 5 мин.

 

Спасибо, Март-Харт,

Давно с вами не общался. Как поживаете? Да, когда у нас есть четыре ярких вертикальных зеленых бара, мы ищем длинную позицию после прорыва фрактала. Шортим, когда у нас четыре ярких вертикальных красных бара. Довольно просто, да? Возможно, нужно еще немного оптимизировать, особенно если добавить звуковое и визуальное оповещение, когда все они выстраиваются в линию и устанавливается тренд. Мои навыки программирования не дотягивают до уровня некоторых здесь, и я надеялся на помощь в этом вопросе.

Кроме того, этот индикатор работает только в реальном времени, поэтому его нельзя протестировать... только вперед, как это сделал я. Хотя, одним из способов бэктестинга стратегии является открытие четырех графиков с применением 50 CCI на указанных таймфреймах. Вы увидите, что чаще всего тренд достаточно силен и может принести несколько хороших пунктов.

DeSoft

 
 

Март-Харт,

Чем больше предложений, тем лучше. В конце концов, мы все пытаемся победить монстра FX. LOL.

DeSoft

 
desoft:
Спасибо, Март-Харт,

Кроме того, этот индикатор работает только в реальном времени, поэтому его нельзя протестировать... только в реальном времени, как это сделал я. Хотя, один из способов бэктестинга стратегии заключается в том, чтобы открыть четыре графика с 50 CCI на указанных таймфреймах. Вы увидите, что чаще всего тренд достаточно силен и может принести несколько хороших пунктов.

DeSoft

Немного более простым способом бэктестинга было бы применение моего индикатора #MTF_CCI. Тогда вы сможете добавить 15, 30, 60 и 240 CCI(50) на один график.

Он находится в теме Multi TimeFrame Indicator, но я прикреплю его и здесь.

Keris

Файлы:
mtf_cci.mq4  4 kb
Причина обращения: