Подскажите, можно ли обойти этот баг? - страница 2

 
iron_056:

Разработчики МТ5 Тестера! Ваш продукт не работает! Он совершенно бесполезен..

Вы будете его дорабатывать? 

Почему "бесполезен" ? По-моему, как раз наоборот, "эмулирует реальное положение вещей" - считай, у тебя проскальзывания. Ты ж на минутках торгуешь... Всегда тестирование минутных и тиковых экспертов плохо отражает реальность.

Если эксперт бы работал на часовках (тем более, на дневках) - эта разница была бы тебе совершенно нестрашна.

 
Laryx:

 "эмулирует реальное положение вещей" 

Таких проскальзываний в реальности на тестируемом мной инструменте (фьючерс на индекс РТС) - нет!

Мне как раз таки хотелось бы увидеть результат близкий к реальности, но тестер совершает сделки по своим каким то ценам, которые далеки от реальных цен инструмента.

 
iron_056:

Таких проскальзываний в реальности на тестируемом мной инструменте (фьючерс на индекс РТС) - нет!

Мне как раз таки хотелось бы увидеть результат близкий к реальности, но тестер совершает сделки по своим каким то ценам, которые далеки от реальных цен инструмента.

Так это хорошо! В реальной торговле цены всегда непредвиденные! Тяжело в учении, легко в бою! ;)
 
borilunad:
Так это хорошо! В реальной торговле цены всегда непредвиденные! Тяжело в учении, легко в бою! ;)
Понимаете, лично для меня, цель тестирования стратегий - это тест торговой системы по ИСТОРИЧЕСКИМ ДАННЫМ которые есть на самом деле, а не по выдуманным тестером ценам.
 
iron_056:
Понимаете, лично для меня, цель тестирования стратегий - это тест торговой системы по ИСТОРИЧЕСКИМ ДАННЫМ которые есть на самом деле, а не по выдуманным тестером ценам.

Прекрасно Вас понял! Но тест ТС по любым ценам также проверит её работоспособность, зато застрахуете её от подгонки!

Уже давно шли разговоры о введении опций имитации плавающего спреда и проскальзываний, но до сих пор, наверно, ещё руки не дошли до этого у разработчиков. А может, забыли?!

Нет, не забыли: SYMBOL_SPREAD_FLOAT, а проскальзывание решили не делать, а может, ещё сделают! Жалко только, что на 4-ке не делают этого. Когда брокеры внедрят 5-ку, тогда займусь её!

 
borilunad:
Прекрасно Вас понял! Но тест ТС по любым ценам также проверит её работоспособность, зато застрахуете её от подгонки!
В 90% случаев я тестирую арбитражные стратегии и мне очень важно чтобы цены в тестере соответствовали историческим данным. 
 
iron_056:
В 90% случаев я тестирую арбитражные стратегии и мне очень важно чтобы цены в тестере соответствовали историческим данным. 
Понятно, а я арбитражем не занимаюсь!
 
borilunad:
Понятно, а я арбитражем не занимаюсь!
Да и не в этом дело по сути. Просто не логично и не правильно если сделки совершаются выше или ниже High и Low свечи.
 
iron_056:
Да и не в этом дело по сути. Просто не логично и не правильно если сделки совершаются выше или ниже High и Low свечи.
Вам же объяснили, что Buy открывается, как и Sell закрывается по Аску, а график рисуется по Биду, потому часто оказываются выше свечи на размер спреда + проскальзывания, тем более на минутках! 
 
График, уважаемый, рисуется по цене ласт))) Это Вам не форекс)
Причина обращения: