Гармоническая торговля - страница 471

 

USDJPY M5. Что касается скальпинга, посмотрите, что произошло.

Файлы:
 
alam313:
При скальпинге, как вы устанавливаете SL?! Какие-нибудь ориентиры, которые вы бы использовали?!

Брат, я пока не знаю. У меня еще нет скальпинг-плана. Но это будет 10-15 пунктов для SL и 10-30 пунктов для TP. Когда входить? С корхамоникой 121, когда она появляется. Если есть паттерн, например, маленькая бабочка или что-то еще, рисуйте волокно. При паттерне NEXT используйте параллельные линии. Это то, что я бы сделал. Это можно было бы сделать на USDJPY M5.

 

Вот моя версия.... ^^

Файлы:
aaa_2.png  90 kb
 

EURUSD и USDCAD M5.

Файлы:
eurusdm5-2.png  86 kb
usdcadm5.png  80 kb
 
alam313:
В скальпинге, как вы устанавливаете SL?! Есть какие-нибудь ориентиры, которые вы используете?!
alam313:
В скальпинге, как вы устанавливаете SL?! Какой ориентир вы бы использовали?!

Прежде всего, вы должны знать, что скальпинг - это самый сложный способ торговли, ваши эмоции могут легко вмешаться, поэтому, если у вас нет достаточного опыта в торговле, вам следует придерживаться больших таймфреймов, чтобы скальпировать наиболее безопасным способом, ваш SL должен быть на 1-2 пункта выше / ниже максимума свечи, которая дала вам сигнал.

Ваш TP должен быть ближайшим колебанием к текущей цене, он ДОЛЖЕН быть минимум в два раза больше риска, если колебание слишком близко, что оно не = 2*SL, то торговать не стоит.

Если цена направляется к вашему SL, никогда не корректируйте его и не надейтесь, что цена развернется, единственный момент, когда вы должны корректировать SL, это когда вы в прибыли на несколько пунктов, если цена вернется к BE, вы должны закрыть сделку, торговля BE так же хороша, как и выигрышная сделка иногда.

Еще одна вещь, которую следует иметь в виду, это скальпинг с направлением больших фреймов может фактически генерировать огромные прибыли, я иногда использую 5-15M таймфрейм для входа с очень жестким стоп-лоссом по сигналу, который я вижу на 4H или дневных графиках, иногда вы рискуете 15 пипсами ради 200 пипсов, и это иногда работает.

Смотрите прикрепленную картинку, скальп, который я сделал, когда я пишу это, посмотрите, где я купил и где я взял прибыль, 10 пунктов для 20 пипсов TP.

Файлы:
scalp.jpg  103 kb
 
Mike_Mike:
Вот скриншот (100+ пунктов уже от закрытия последней дневной свечи)

вот индикатор ex4 и mq4

пожалуйста, рассмотрите их 121 паттерн, так как я считаю их наиболее прибыльными.

Спасибо, Майк. 121 паттерн будет добавлен в следующей версии.

 

Очень хорошая возможность была на USDCAD M15.

Файлы:
usdcadm15.png  61 kb
 
grandaevus:
Спасибо, Майк. 121 паттерн будет добавлен в следующей версии.

Спасибо, брат, у меня небольшой вопрос, линии зигзага основаны на HIGH и LOW, поэтому закрытие и открытие не должны иметь значения, верно? Я вижу паттерн AB=CD на EUR/USD ежедневно на метатрейдере AxiTrader, но не могу увидеть его на FXCM, хотя настройки одинаковы на zup113wsv57.

 
Mike_Mike:
Прежде всего вы должны знать, что скальпинг - это самый сложный способ торговли, ваши эмоции могут легко вмешаться, поэтому если у вас нет достаточного опыта в торговле, вы должны придерживаться больших таймфреймов, чтобы скальпировать наиболее безопасным способом, ваш SL должен быть на 1-2 пункта выше / ниже максимума свечи, которая дала вам сигнал.

ваш TP должен быть самым близким к текущей цене, он ДОЛЖЕН быть как минимум в два раза больше риска, если свинг слишком близок, что он не = 2*SL, то торговать не стоит.

Если цена направляется к вашему SL, никогда не корректируйте его и не надейтесь, что цена развернется, единственный момент, когда вы должны корректировать SL, это когда вы в прибыли на несколько пунктов, если цена вернется к BE, вы должны закрыть сделку, торговля BE так же хороша, как и выигрышная сделка иногда.

Еще одна вещь, которую нужно иметь в виду, это скальпинг с направлением больших фреймов может на самом деле генерировать огромные прибыли, я иногда использую 5-15M таймфрейм для входа с очень жестким стоп-лоссом по сигналу, который я вижу на 4H или дневных графиках, иногда вы рискуете 15 пипсами ради 200 пипсов, и это иногда работает.

Смотрите прикрепленную картинку, скальп, который я сделал, когда я пишу это, посмотрите, где я купил и где я взял прибыль, 10 пунктов для 20 пунктов TP.

Спасибо большое!!!

 
Mike_Mike:
Прежде всего, вы должны знать, что скальпинг - это самый сложный способ торговли, ваши эмоции могут легко вовлечься, так что если у вас нет достаточного опыта в торговле, вы должны придерживаться больших таймфреймов, чтобы скальпировать наиболее безопасным способом, ваш SL должен быть на 1-2 пункта выше / ниже максимума свечи, которая дала вам сигнал.

ваш TP должен быть самым близким к текущей цене, он ДОЛЖЕН быть как минимум в два раза больше риска, если свинг слишком близок, что он не = 2*SL, то торговать не стоит.

Если цена направляется к вашему SL, никогда не корректируйте его и не надейтесь, что цена развернется, единственный момент, когда вы должны корректировать SL, это когда вы в прибыли на несколько пунктов, если цена вернется к BE, вы должны закрыть сделку, торговля BE так же хороша, как и выигрышная сделка иногда.

Еще одна вещь, которую следует иметь в виду, это скальпинг с направлением больших фреймов может фактически генерировать огромные прибыли, я иногда использую 5-15M таймфрейм для входа с очень жестким стоп-лоссом по сигналу, который я вижу на 4H или дневных графиках, иногда вы рискуете 15 пипсами ради 200 пипсов, и это иногда работает.

Смотрите прикрепленную картинку, скальп, который я сделал, когда я пишу это, посмотрите, где я купил и где я взял прибыль, 10 пунктов для 20 пунктов TP.

Спасибо, что поделились!!!

Вы бы использовали другие индикаторы или методы для подтверждения гармонического сигнала?!

Поскольку существует так много сигнальных паттернов, какой из них вы предпочитаете торговать?!

Причина обращения: