Все показатели Джона Элерса... - страница 54

 
sabbir50:
Кто-нибудь, пожалуйста, опубликуйте MTF Fisher или Solar Wind No repaint с индикатором алертов ....

Вы можете использовать тот, который находится в этом посте: https: //www.mql5.com/en/forum/173574/page360.

Это мультитаймфреймовая версия с алертами.

 

Индикатор FDI

Недавно я играл с HE в MATLAB, так как я пытаюсь углубиться в структуру данных FX, и, к сожалению, у меня есть плохие новости об индикаторе FDI от Джона.

В этом посте я пришел к выводу, что использовать HE для торговли бесполезно, так как он нестабилен - HE был рассчитан функцией MATLAB wfbmesti с помощью 3 различных методов

https://www.mql5.com/en/forum/178285/page6

Затем я сравнил этот результат с результатом Джона, который выглядел гораздо более стабильным и гладким, и я начал подозревать - Джон дважды сглаживает цену до и после расчета. Ну, может быть, это и нормально - делать это после, но до я подозревал, что это может разрушить структуру распределения.

Поэтому я провел эксперимент. Я сгенерировал дробное броуновское движение с известным значением HE и вычислил HE по нему в качестве эталона.

Затем я сгладил сгенерированную серию и рассчитал HE, чтобы увидеть, есть ли влияние сглаживания на HE. Итак:

% Set parameter H to 0.6 and sample length

H = 0.6; lg = 10000;

% Generate 100 wavelet-based fBm realizations for H = 0.6

% and compute the three estimates for each of them

n = 100; Hest = zeros(n,3);

for i = 1:n

fBm06 = wfbm(H,lg);

Hest(i,:) = wfbmesti(fBm06);

end

mean (Hest)

ans =

0.5927 0.5927 0.5648[/CODE]

Values of HE of generated series are around 0.6 as expected. John uses this formula for smoothing

Smooth = (Price + 2 * Price[1] + 2 * Price[2] + Price[3] ) / 6 ;

so

[CODE]n = 100; Hest2 = zeros(n,3);H = 0.6; lg = 10000;

for i = 1:n

fBm06 = wfbm(H,lg);

for ii = 4:lg

fBm06(ii) = (fBm06(1,ii) + 2 * fBm06(1,ii-1) + 2 * fBm06(1,ii-2) + fBm06(1,ii-3) ) / 6 ;

end

Hest2(i,:) = wfbmesti(fBm06(:,4:end));

end

mean (Hest2)

ans =

0.7013 0.5977 0.8760

теперь не около 0.6, как должно быть !!!!. Распределение и структура затронуты!!! Похоже, что только метод 2

пережил это (дискретная производная второго порядка, основанная на вейвлете). Просто интересно, пережил ли это метод Джона????

Кроме того, из сообщений по ссылке выше, когда я удалил сглаживание из кода FDI и построил график 2-FDI (так что HE), это значение полностью отличается от значения HE, сгенерированного MATLAB.

Так что в целом я бы не доверял этому индикатору и любому другому, который клонирует его код !!!

Кшиштоф

 
mladen:
Кшиштоф

Говорят ли они об этом MA: https: //www.mql5.com/en/forum/182120

Если да, то я не думаю, что они на правильном пути (откровенно говоря, он слишком сложен в использовании и результаты не те, которые можно ожидать от хорошего среднего/фильтра).

Не вопрос, превосходит ли что-то ма Элерса (Элерс не очень хорош в области МА - некоторые его попытки вроде той, которую он назвал "ма с нулевым лагом", откровенно говоря, ничего серьезного), но сравнение с некоторыми гораздо лучшими фильтрами сразу приходит на ум, и тогда эта ма не будет такой блестящей.

Уважаемый mladen,

Проверьте, пожалуйста...

Заранее спасибо

 
Tsar:
Уважаемый mladen,

Проверьте это, пожалуйста...

Заранее спасибо

Царь

Несмотря на то, что они не одинаковые (код разный и видно, что писали разные люди), вычисленные значения при одинаковых параметрах (как для конечного результата, так и для "первичного") абсолютно одинаковые. Таким образом, это две версии одного и того же индикатора.

 
mladen:
Tsar Несмотря на то, что они не одинаковые (код разный и очевидно, что написаны разными людьми), вычисленные значения при одинаковых параметрах (как для конечного результата, так и для "первичного") абсолютно одинаковы. Таким образом, эти два индикатора являются двумя версиями одного и того же индикатора

Большое спасибо за разъяснение

 

Просто как любопытство - вот то, что Джон Элерс называл "EMA с нулевым лагом" (код tradestation).

inputs:

Length( 20 ),

GainLimit( 50 ),

Thresh( 1 ), { see article for threshold explanation }

UseThreshold( true ), { if true, then the threshold is used for the

ShowMe dots and crossing alert - see notes below }

DrawMALines( true ), { if true, the Moving Average lines are plotted }

DrawShowMeDots( false ), { if true, ShowMe dots are plotted when a cross

of EC and EMA are detected }

DotOffsetTicks( 10 ), { offset for the ShowMe dots }

DrawPaintBars( false ) ; { draw PaintBars, color depending on EC > EMA }

variables:

ATick( 0 ),

alpha( 0 ),

Gain( 0 ),

BestGain( 0 ),

EC( 0 ),

Error( 0 ),

LeastError( 0 ),

EMA( 0 ),

CrossOver( false ),

CrossUnder( false ) ;

if CurrentBar = 1 then

ATick = MinMove / PriceScale ; { calculate value of a tick }

alpha = 2 / ( Length + 1 ) ;

EMA = alpha * Close + ( 1 - alpha ) * EMA[1] ;

LeastError = 1000000 ;

for Value1 = -GainLimit to GainLimit

begin

Gain = Value1 / 10 ;

EC = alpha *( EMA + Gain * ( Close - EC[1] ) ) + ( 1 - alpha ) * EC[1] ;

Error = Close - EC ;

If AbsValue( Error ) < LeastError then

begin

LeastError = AbsValue( Error ) ;

BestGain = Gain ;

end ;

end ;

EC = alpha * ( EMA + BestGain * ( Close - EC[1] ) ) + ( 1 - alpha ) * EC[1] ;

if DrawMALines then

begin

Plot1( EC, "EC" ) ;

Plot2( EMA, "EMA" ) ;

end ;

Не стоит относиться к этому серьезно, поскольку это один из случаев, когда Джон Элерс сначала прыгал, а только потом думал, что делать (именно по этой причине он не конвертирован в metatrader).

 

Может ли он быть переведен в metatrader тем не менее?

 
nbtrading:
Можно ли его все же перевести в metatrader?

Поверьте, лучше этого не делать. Это искусственный способ подогнать одну ценность (EMA) к другой ценности (цене). Я думаю, что если бы Джон Элерс мог, он бы сейчас отозвал этот код, поскольку это что угодно, только не серьезный код и не среднее значение.

 
mladen:
Поверьте, лучше не надо. Это искусственный способ подогнать одну ценность (EMA) к другой ценности (цене). Я считаю, что если бы Джон Элерс мог, он бы сейчас отменил этот код, так как это несерьезный код, а среднее значение

Неужели все так плохо?

 
nbtrading:
Неужели все так плохо?

Это не то, чем кто-то должен гордиться, тем более Джон Элерс. Ему следовало бы больше думать, прежде чем публиковать подобное и называть это "нулевым лагом EMA".

Причина обращения: