Мультитаймфреймовые индикаторы - страница 724

 

Мультитаймфрейм Elhers fisher transform trends ...

Это мультитаймфрейм Elhers' fisher transform trends (правильный Ehlers' fisher transform - расчет, используемый в этом индикаторе, идентичен тому, который используется в индикаторе, размещенном здесь https://www.mql5.com/en/forum/174980/page5 ).

Обновленная версия размещена здесь: https: //www.mql5.com/en/forum/173574

 

Привет Младен

Можете ли вы исправить это, он не загружается

Спасибо всегда

Файлы:
mtf_swingzz.mq4  14 kb
 
rkhan1:
Привет Младен

Можете ли вы исправить это, он не загружается

Спасибо всегда

rkhan1

Вот, пожалуйста: mtf_swingzz_nmc.mq4

Файлы:
 

Спасибо Младен

 

Младен, я хотел бы получить некоторое образование по вариациям корпуса, но не смог ничего найти... пробовал гуглить - безуспешно. Не уверен, какое ключевое слово я должен использовать для поиска... может быть, вы знаете что-нибудь об этом? спасибо.

mladen:
Сначала этот

Написал новую (так проще, поскольку таким образом можно избежать перекрашивания цветов и некоторых других возможных проблем). Мне нравится идея SwingMans играть с делителем периода корпуса: добавляет гибкости индикатору. Чтобы объяснить всем, кто может этого не знать: HMADivisor 2 дает оригинальную скользящую среднюю Халла. Все остальные делители делают вариацию скользящей средней Халла (насколько я понимаю, идея была в том, чтобы более точно контролировать "скорость" и проскакивание скользящей средней Халла).

Теперь это мультитаймфрейм.

Обновленная версия размещена здесь: https: //www.mql5.com/en/forum/173574/page452
 
wccmcd:
Младен, я хотел бы получить образование по вариациям корпуса, но не смог найти ничего... пробовал гуглить, но безуспешно. Не уверен, какое ключевое слово я должен использовать для поиска... вы знаете что-нибудь об этом? спасибо.

wccmcd

Все просто: то, что называется "полупериодом корпуса", обычно рассчитывается как период корпуса / 2. В версии "вариации" вы можете изменить часть "/2" и таким образом контролировать "скорость" реакции индикатора на изменения цен/стоимости.

 

Спасибо, Младен, то, что вы сказали, легко понять.

Я также заметил, что в индикаторе наклона вариации корпуса есть средняя линия с изменением цвета, плюс полоса гистограммы имеет разную ширину. Не могли бы вы немного объяснить это? Спасибо.

mladen:
wccmcd Все просто: то, что называется "полупериодом корпуса", обычно рассчитывается как период корпуса / 2. В версии "variation" вы можете изменить часть "/2" и таким образом контролировать "скорость" реакции индикатора на изменения цен/стоимости.
 
wccmcd:
Спасибо, Младен, то, что вы сказали, легко понять. Я также заметил, что в индикаторе наклона вариации корпуса, есть средняя линия с изменением цвета, плюс гистограмма имеет разную ширину. Не могли бы вы немного объяснить это? Спасибо.

О центральной линии: она меняет цвет в зависимости от значения наклона, сигнальной линии и порога. Если значение выше сигнальной линии (ее не видно на графике) и порог больше требуемого, то основной тренд становится восходящим. А при обратном значении - тренд вниз.

Что касается цвета и стиля гистограммы: она будет нарисована, если значение находится в правой части, если вышеописанный тренд согласуется со значением (выше или ниже нуля) и если high выше предыдущего high или low ниже предыдущего low, то рисуется соответствующий тип гистограммы.

 

Спасибо большое, Младен, я пересмотрю индикатор в этом ключе.

mladen:
По поводу центральной линии: она меняет цвет в зависимости от значения наклона, сигнальной линии и порога. Если значение выше сигнальной линии (ее не видно на графике) и порог больше требуемого, то основной тренд становится вверх. А обратный тренд - вниз. Что касается цветов и стиля гистограммы: она будет нарисована, если значение находится в правой части, если описанный выше тренд совпадает со значением (выше или ниже нуля) и если high выше предыдущего high или low ниже предыдущего low, то рисуется соответствующий тип гистограммы.
 

Привет ребята

отчаянно ищу "mtf ma mq5" или Multi time frame moving average для Metatrader 5.

может ли кто-нибудь помочь мне?

Причина обращения: