Мультитаймфреймовые индикаторы - страница 8

 

MTF математика мюррея

привет! кто-нибудь может сделать MTF для предоставленного индикатора murray math, я пытаюсь, но я довольно плохо программирую!

спасибо

Файлы:
 

Индикатор LSMA на нескольких таймфреймах...

Я использую индикатор LSMA с цветом для поиска разворотов на графиках H4, но я нахожу, что лучшие сигналы приходят, когда таймфреймы M30, H1, H4 и D1 согласуют направление. Переключение между таймфреймами становится немного утомительным, и я бы хотел увидеть индикатор, который бы просто показывал направление LSMA на нескольких таймфреймах.

То есть для каждого бара на просматриваемом таймфрейме он показывал бы направление (цветом) LSMA на других таймфреймах, так что слияние или расхождение можно было бы увидеть с первого взгляда, без необходимости переключать таймфреймы...

Знает ли кто-нибудь о таком типе индикатора, или может кто-нибудь попробует его запрограммировать?

 

Мультитаймфрейм BrainTrend

Если у вас есть набор оригинальных индикаторов BrainTrend, то вы, возможно, захотите использовать эти мультитаймфреймовые версии. Чтобы они работали, у вас должны быть оригинальные индикаторы BrainTrend.

Файлы:
bt.zip  11 kb
 

Будьте осторожны при ручном бэктестинге с этими индикаторами. Пики на живых данных исчезают, когда вы позже переключаетесь между таймфреймами, например.

Проблема связана с MT4, так как он работает на закрытии текущего бара. Если вы используете индикатор MTF с настройкой 60M на 5M графике, "текущий бар" должен быть фактически до последних 12 баров, чтобы этот индикатор показывал один и тот же график на живых и исторических данных.

Единственный известный мне пакет, который работает с MTF (и при этом корректно), это Fibonacci Trader.

 

привет банда,

я согласен с thorr. если мы применяем MTF с настройкой 30M на 5 M... индикатор действителен только до последних шести баров, так как на реальном 30M графике этот индикатор еще не определился со своим значением... потому что последний бар еще не закрыт. может кто-нибудь привести пример MTF индикатора, который отображает только действительный сигнал. например, MTF с настройкой 60M на 15M не должен отображать никакого значения для последних четырех баров... и после закрытия бара 60M мы получаем значение на 15M. надеюсь, я написал так, что кто-то сможет понять. если один индикатор может быть сделан таким образом... то остальные могут быть изменены аналогичным образом. спасибо.

С уважением,

gabroo

 
gabroo_munda:
привет банда, я согласен с thorr. если мы применяем MTF с настройкой 30M на 5 M... индикатор действителен только до последних шести баров, так как на реальном 30M графике этот индикатор еще не определился со своим значением... потому что последний бар еще не закрыт. может кто-нибудь привести пример MTF индикатора, который показывает только действительный сигнал. например MTF с настройкой 60M на 15M не должен показывать никакого значения для последних четырех баров... и после закрытия 60M бара мы получаем значение на 15M.

Привет, ребята,

Индикаторы MTF показывают вам, что именно происходит на более длинном временном интервале в приращениях более короткого временного интервала, когда вы наблюдаете за ними в реальном времени.

Индикатор смотрит, какое значение имеет бар более длинного ТФ, и рисует его. Когда вы помещаете на график индикатор MTF, вы не получаете возможности просмотреть прошлые данные, потому что все, на что он опирается, - это закрытие этих баров.

Если вы хотите брать позиции только на основе закрытия всех выбранных вами ТФ, то довольно легко увидеть, когда на более длинном ТФ начинает формироваться новый бар. Если вы проводите бэктест и входите/выходите только по закрытию всех ТФ, то они должны тестироваться правильно. Если вы хотите провести бэктест и не ждете закрытия более длинного ТФ, то бэктесты будут некорректными.

Что касается ожидания закрытия более длинного бара ТФ перед отображением его на графике, я не думаю, что это необходимо. Как я уже сказал выше, легко получить информацию о закрытии для более длинного ТФ, если это то, что вам нужно. Моя первоначальная идея о том, как их можно использовать, выглядит примерно так (пример):

Правило входа: График М5 - входить только тогда, когда PSar М5 и М15 находятся в согласии и Juice зеленый на Н1.

Сейчас 08:30, PSar вместе, и Juice был зеленым и рос на H1 в течение последних 6 баров (30 минут). Я вхожу, даже если бар H1 еще не закрылся. Опять же, это просто пример.

Я надеюсь, что все это имеет смысл.

Я просто думаю, что это более универсально, но эй, я уже много раз ошибался, так что пишите свои мысли.

Keris

 

Привет, Керис,

я понимаю, что ты говоришь. и, думаю, ты очень прав. я проведу еще несколько тестов и попробую использовать их... как ты объяснил. посмотрим... как все пойдет. спасибо.

с уважением,

 

Корреляция

Привет

В индикаторе корреляции скользящей средней есть небольшая ошибка на примере пар YEN. У меня есть другой индикатор, у которого была такая же проблема на форуме money tec, они исправили ее с помощью этого кода, который я установил ниже.

------------------------------------------------------------------------

Я думаю, что обходной путь может быть вместо того, чтобы иметь:

Код:

RP=Close; RP=RP*100; RP=MathCeil(RP); RP=RP/100;

вместо этого:

Код:

RP=Close; RP=RP/Point/100; RP=MathCeil(RP); RP=RP*Point*100;

Таким образом, коэффициент масштабирования зависит от количества десятичных точек в паре.

Как вы видите, использование /Point/100 для EURUSD равнозначно *100, поэтому, по крайней мере, график должен выглядеть одинаково для EURUSD и подобных пар.

USDJPY теперь тоже выглядит нормально, так что я полагаю, что теперь он работает (не вдаваясь слишком далеко в смысл индикатора).

------------------------------------------------------------------------

у кого-нибудь есть кластер, как или что нужно изменить, чтобы он мог работать с парами YEN?

моряк

 

Все эти замечательные индикаторы MTF

Меня заинтересовало использование индикатора AC_LSMA.

Мне было интересно, может ли кто-нибудь преобразовать его в индикатор MTF.

Я пытался разобраться в этом, но не преуспел.

Не мог бы кто-нибудь посмотреть, можно ли это сделать?

Спасибо...

Брюс

Файлы:
 

StepMa_StockV1

Привет всем,

Не мог бы кто-нибудь преобразовать этот индикатор в MultiFrame, пожалуйста.

Большое спасибо

Йоргка

Файлы:
Причина обращения: