Куда переместилась тема "STI" - страница 6

 

Я бы все же попытался улучшить внутреннюю структуру этого советника, экспериментируя с нисходящими и восходящими циклами и периодами.

Если это окажется невозможным, то добавить туда несколько индикаторов.

 

StepRsi

steprsi_v2_1.mq4

steprsi_v2.ex4

Вот, пожалуйста. Думаю, это то, что вы ищете. Я никогда ничего не прикреплял, так что, возможно, придется отправить повторно.

Лейтон

Файлы:
 

блестящая работа на EURJPY на M30 с 8 выигрышами и только одним проигрышем и полный провал на Cable на M15, уничтоживший почти всю прибыль прошлой недели

 

Привет, Ник

Вот версии StepMA Stoch и StepRSI, которые я использовал.

Файлы:
 

Нужно ли нам ежедневно перезагружать эту ea, чтобы она размещала маркеры pd в правильных местах, или это не имеет значения?

 
faifarni:
Нужно ли нам ежедневно перезапускать советник, чтобы он размещал маркеры pd в правильных местах, или это не имеет значения?

Маркеры находятся на графике только в процессе инициализации. Тот же алгоритм, который рисует их на графике, работает каждый тик внутри советника, но не рисует новые маркеры. Поэтому ответ - нет, вам не нужно заново инициализировать советника, чтобы запустить его, только чтобы увидеть маркеры.

 

внутренняя структура

Я настроил внутреннюю структуру, как предложил alp, и запустил ее в тестере стратегий с хорошими результатами. Когда я перешел к дальнейшим действиям, результаты оказались удивительно разными. К моему удивлению, они были противоположны тому, что показал тест. Вот торговый отчет. Я собираюсь запустить его завтра, и если он получит те же результаты, я попробую отменить всю программу.

Файлы:
 

Этот советник разработан для НЕТРЕЙДИНГОВЫХ периодов. Этот советник великолепен во время колебаний рынка.

Однако, когда выходят важные экономические новости (как это было в последние пару дней), он быстро разрушается.

Причина в том, что советник разработан по принципу поддержки и сопротивления, и при заключении сделки он обычно идет против тренда.

На обычном рынке это был бы идеальный советник, поскольку он находит "вихревые волны" и получает прибыль от них.

Однако, так как новости о продажах домов в США резко упали, это привело к бегству (тренду) всех валютных пар, связанных с долларом США (а это все основные пары).

Что нужно сделать, так это указать советнику, когда он прорывается через линию поддержки/сопротивления, "переключить позиции" в этой точке. Я не уверен, как это можно сделать, но это то, что должно произойти.

Именно поэтому я считаю, что лучше всего использовать более низкие стопы, так как если советник прорвется через точку сопротивления (против вас), то вы сможете переключить позицию и перейти в длинную или короткую позицию в зависимости от вашей сделки.

Надеюсь, это поможет.

 
Nicholishen:
Я настроил внутреннюю структуру, как предложил alp, и запустил ее в тестере стратегий с хорошими результатами. Когда я перешел к дальнейшим действиям, результаты оказались удивительно разными. К моему удивлению, они были противоположны тому, что показал тест. Вот торговый отчет. Я собираюсь запустить его завтра, и если он получит те же результаты, я попробую отменить всю программу.

Вот мой перевод с русского форума kbpauk:

Стратегия: длинный вход, если максимум предыдущего бара является самым высоким среди 3 предшествующих баров и цена спроса (не ясно текущая или предыдущая - alp) бара ниже цены открытия (т.е. свеча медвежья)

и наоборот для коротких.

Выходы по SL или TP

Поэтому он всегда начинает торговать против тренда.

Пожалуйста, проверьте это в коде.

Это был очень короткий поток в октябре 2004 года.

Если это так, я постараюсь найти другой пост о том, где глюк и почему в тестере огромная прибыль.

 
alp:
Вот мой перевод с русского форума kbpauk:

Стратегия: вход в лонг, если максимум предыдущего бара является самым высоким среди 3 предшествующих баров и цена спроса (не ясно текущая или предыдущая - alp) бара ниже цены открытия (т.е. свеча медвежья)

и наоборот для коротких.

Выходы по SL или TP

Именно поэтому он всегда начинает торговать против тренда.

Пожалуйста, проверьте это в коде.

Это был очень короткий поток в октябре 2004 года.

Если это так, то я постараюсь найти другой пост о том, где глюк и почему в тестере огромная прибыль.

Спасибо за перевод alp! Вы заметили, что первый цикл for посылает его искать эти условия до 20 баров назад?

Я заметил, что он находит хорошие точки входа, когда рынок волатилен. Вот часть того, что я вижу со своей стороны. Похоже, что это последовательный паттерн. Я задаюсь вопросом, нельзя ли полностью перевернуть систему, добавить маленький sl и большой tp. Затем торговать только во время оживленного рынка.

Файлы:
Причина обращения: