Лучшие полосы Боллинджера... - страница 14

 

Здравствуйте,

Я попробовал улучшенную версию полос Боллинджера, но она мне кажется более сложной, чем стандартная версия. Другими словами, мне нравится стандартный способ просмотра линий отклонения. Возможно, со временем я привыкну к этому новому "лучшему" способу. Не мог бы кто-нибудь быть настолько любезен, чтобы проверить этот код и убедиться, что он соответствует последней версии MT4 Build. Я скачал этот код с этого форума, поэтому я высоко ценю тех, кто делает работу, чтобы помочь нам, не кодерам.

Большое спасибо.

jbozman

Файлы:
 
jbozman:
Привет,

Я пробовал использовать улучшенные полосы Боллинджера, но мне кажется, что это сложнее, чем стандартная версия. Другими словами, мне нравится стандартный способ просмотра линий отклонения. Возможно, со временем я привыкну к этому новому "лучшему" способу. Не мог бы кто-нибудь быть настолько любезен, чтобы проверить этот код и убедиться, что он соответствует последней версии MT4 Build. Я скачал этот код с этого форума, поэтому я высоко ценю тех, кто делает работу, чтобы помочь нам, не кодерам.

Большое спасибо.

jbozman

jbozman

С этим индикатором все в порядке. Он не нуждается в изменениях кода

 
mladen:
jbozman, с этим индикатором все в порядке. Он не нуждается в изменениях кода

Большое спасибо. Это должно быть что-то с моей стороны... возможно, работа в автономном режиме?

Я добавил индикатор с определенными настройками... 200 BB dev 2, 15-минутный таймфрейм. Когда я переключился на 30-минутный график для просмотра полосы, она исчезла. Даже если я работаю в автономном режиме с другими индикаторами, они не исчезают при переключении таймфреймов. Так что это должно быть что-то с работой в автономном режиме с этим индикатором, а не с кодом?

Большое спасибо. Вы очень добры.

jbozman

 
jbozman:
Спасибо большое. Это должно быть что-то с моей стороны... возможно, работа в автономном режиме?

Я добавил индикатор с определенными настройками... 200 BB dev 2, 15-минутный таймфрейм. Когда я переключился на 30-минутный график для просмотра полосы, она исчезла. Даже если я работаю в автономном режиме с другими индикаторами, они не исчезают при переключении таймфреймов. Так что это должно быть что-то с работой в автономном режиме с этим индикатором, а не с кодом?

Большое спасибо. Вы очень добры.

jbozman

jbozman

С новым metatrader 4 и автономным графиком ничего нельзя принимать на веру. Если индикатор работает нормально на обычных графиках и вызывает некоторые проблемы на автономных графиках, то проблема исходит от реализации автономных графиков или от метатрейдера.

 

Спасибо за эту информацию, mladen.

Вот еще один вопрос, не связанный с ответом выше, но имеющий отношение к полосам Боллинджера.

Требуют ли они большой вычислительной мощности? Я использую 3 полосы Боллинджера на своих графиках, и мне интересно, требуют ли они больше процессорной мощности, чем, скажем, 3 скользящие средние.

Я стараюсь использовать как можно меньше индикаторов, и на моем графике есть еще несколько, но они "статичны", если хотите... это такие объекты, как максимумы/минимумы предыдущего дня. Я предполагаю, что они не требуют вычислительной мощности, верно... только памяти?

Я просто пытаюсь упростить свои графики, насколько это возможно, и хотел бы использовать как можно меньше индикаторов.

Спасибо

 
jbozman:
Спасибо за эту информацию, mladen.

Вот еще один вопрос, не связанный с ответом выше, но имеющий отношение к полосам Боллинджера.

Требуют ли они большой вычислительной мощности? Я использую 3 полосы Боллинджера на своих графиках, и мне интересно, требуют ли они больше процессорной мощности, чем, скажем, 3 скользящие средние.

Я стараюсь использовать как можно меньше индикаторов, и на моем графике есть еще несколько, но они "статичны", если хотите... это такие объекты, как максимумы/минимумы предыдущего дня. Я предполагаю, что они не требуют вычислительной мощности, верно... только памяти?

Я просто пытаюсь упростить свои графики, насколько это возможно, и хотел бы использовать как можно меньше индикаторов.

Спасибо

jbozman

Полосы Боллинджера - это чрезвычайно простой в расчете индикатор: он не должен вызывать какого-либо замедления работы терминала.

 

в качестве иллюстрации: вот как выглядит индикатор Bollinger bands (максимально простой - не такой, как пример, поставляемый с metatrader - избегайте его использования)

#property indicator_chart_window

#property indicator_buffers 3

#property indicator_color1 LimeGreen

#property indicator_color2 DimGray

#property indicator_color3 Orange

#property indicator_style2 STYLE_DOT

extern int BandsLength = 20;

extern double BandsDeviation = 2;

double MaBuffer[];

double UpperBand[];

double LowerBand[];

//

//

//

//

//

int init()

{

SetIndexBuffer(0,UpperBand);

SetIndexBuffer(1,MaBuffer);

SetIndexBuffer(2,LowerBand);

return(0);

}

int deinit() { return(0); }

int start()

{

int counted_bars=IndicatorCounted();

if(counted_bars < 0) return(-1);

if(counted_bars>0) counted_bars--;

int limit = MathMin(Bars-counted_bars,Bars-1);

for (int i=limit;i>=0;i--)

{

double deviation = iStdDev(NULL,0,BandsLength,0,MODE_SMA,PRICE_CLOSE,i);

MaBuffer = iMA(NULL,0,BandsLength,0,MODE_SMA,PRICE_CLOSE,i);

UpperBand = MaBuffer+BandsDeviation*deviation;

LowerBand = MaBuffer-BandsDeviation*deviation;

}

return(0);

}

bollinger_bands.mq4

Файлы:
 
mladen:
В качестве иллюстрации: вот как выглядит индикатор полос Боллинджера (максимально простой - не как пример, который поставляется с metatrader - избегайте его использовать)
#property indicator_chart_window

#property indicator_buffers 3

#property indicator_color1 LimeGreen

#property indicator_color2 DimGray

#property indicator_color3 Orange

#property indicator_style2 STYLE_DOT

extern int BandsLength = 20;

extern double BandsDeviation = 2;

double MaBuffer[];

double UpperBand[];

double LowerBand[];

//

//

//

//

//

int init()

{

SetIndexBuffer(0,UpperBand);

SetIndexBuffer(1,MaBuffer);

SetIndexBuffer(2,LowerBand);

return(0);

}

int deinit() { return(0); }

int start()

{

int counted_bars=IndicatorCounted();

if(counted_bars < 0) return(-1);

if(counted_bars>0) counted_bars--;

int limit = MathMin(Bars-counted_bars,Bars-1);

for (int i=limit;i>=0;i--)

{

double deviation = iStdDev(NULL,0,BandsLength,0,MODE_SMA,PRICE_CLOSE,i);

MaBuffer = iMA(NULL,0,BandsLength,0,MODE_SMA,PRICE_CLOSE,i);

UpperBand = MaBuffer+BandsDeviation*deviation;

LowerBand = MaBuffer-BandsDeviation*deviation;

}

return(0);

}
bollinger_bands.mq4

Большое спасибо. Могу я попросить вас взглянуть на эту версию MTF. Я использую MTF только для того, чтобы сохранить последовательность на разных таймфреймах.

Она прилагается. Можете ли вы сказать мне, прост ли код? Он выглядит довольно простым... не так много строк кода. Но я не кодер.

jbozman

 
jbozman:
Большое спасибо. Могу ли я попросить вас посмотреть на эту версию MTF. Я использую MTF только для того, чтобы сохранить единообразие на разных таймфреймах.

Прилагается. Можете ли вы сказать мне, прост ли код? Он выглядит довольно простым... не так много строк кода. Но я не кодер.

jbozman

jbozman

Все в порядке с тем, как он вычисляет диапазоны. Два недостатка: он не может вычислить дробную ширину полос и в режиме мультитаймфрейма он переходит в классическую перерисовку (он не обновляет состояние всех баров текущего графика, принадлежащих более высокому таймфрейму).

 
mladen:
jbozman Все в порядке с тем, как он рассчитывает диапазоны. Два недостатка: не может рассчитать ширину дробных полос и в режиме мультитаймфрейма переходит в классическую перерисовку (не обновляет состояние всех баров текущего графика, относящихся к более высокому таймфрейму).

Отлично. Так что же необходимо для его исправления? Можете ли вы, пожалуйста, исправить его или предоставить тот, который преодолеет эти недостатки?

Мне очень нравится версия MTF, так как полосы остаются одинаковыми на всех тайм-фреймах.

Также прилагается скользящая средняя MTF. Есть ли у него та же проблема или все в порядке? Если это проблематично, не слишком ли много просить помочь исправить и это, чтобы не было проблем?

Я пока не торгую, а разрабатываю свой собственный метод, и мне нужны эти методы как часть его. Я благодарен, что вы указали на проблему перерисовки.

Вот MTF MA:

ОТРЕДАКТИРОВАННЫЙ ПОСТ:

Я понял, что вы сказали, что полосы рассчитываются нормально. Дробность не так важна, но было бы очень приятно иметь. Я также понимаю, что нижний ТФ не совпадает с верхним ТФ на MTF. Есть ли способ преодолеть это? Я бы хотел, чтобы он обновлялся. Я не достаточно осведомлен, чтобы говорить об обновлении MTF и более высоких TF. Я просто знаю, что хотел бы видеть одинаковое представительство на всех ЦФ.

Файлы:
Причина обращения: