Эма Кросс! - страница 16

 
krall:
Еще один пример с GBPUSD 1H, без стоп-лосса. 2005.09.12 покупка за 1.8356 и этот ордер все еще открыт до сих пор. Так что нам нужен гигантский счет и стальные нервы...

Вы правы насчет стальных нервов. Эта сделка не привела к маржинколлу, поскольку вы все еще не приблизились к использованию 98% своего счета, хотя -$10,000 тоже не очень хорошо.

Проблема с этой системой на однодневном графике в том, что сделки длятся вечно (так что необходимость идти с интересом является ключевой), плюс вам нужны либо низкие лоты, либо большой счет, чтобы пережить просадку.

Это одна вещь, которая мне не нравится в контртрендовых системах. Идти по тренду обычно безопаснее (как плыть по волнам в океане, а не против них), хотя чем длиннее тренд, тем слабее он становится и вероятность отката/разворота возрастает. Система, которая сначала идет по тренду, а затем со временем начинает закрывать сделки, направленные против тренда, и постепенно увеличивать количество сделок, направленных против тренда, может принести прибыль, ИМХО.

Грэм

 
В этой сделке не было маржин-колла,

В данном примере мы имеем 50k$ начального депозита.

Маржин-колл появился через 2 месяца торговли с депозитом 10 тыс. долларов.

 

закрыть на остановке

krall:
Еще один пример с GBPUSD 1H, без стоп-лосса.

На этот раз депозит 50000$

2005.09.12 покупка за 1.8356 и этот ордер открыт до сих пор. Так что нам нужен гигантский счет и стальные нервы...
Спасибо, что попробовали советник!

Пожалуйста, не рассматривайте сделку "close at stop" в тестере стратегий:

Вы купили в 2005.09.12, а тестер говорит, что ордер все еще открыт в 2006.02.15. Это ненормальный результат.
 

Контрнаправление и стоп-лосс!

В EMA CROSS мы берем направление движения рынка, а для этого нужен стоп и стоп-лосс.

Проверьте приложенный снимок экрана!

Файлы:
ss.jpg  90 kb
 

Контртрендовые системы

Контртрендовые системы:

В принципе, цель контртрендовой системы заключается в том, чтобы покупать на самом низком минимуме и продавать на самом высоком максимуме. Основное отличие этой системы от системы следования за трендом заключается в том, что система контртренда не является самокорректирующейся. Другими словами, не существует установленного времени для выхода из позиции. -- investopedia.com.

 

Здравствуйте, Codersguru,

Это мое последнее заявление с EA EMACROSS_V2 :

Файлы:
 

настройки?

BrunoFX:
Здравствуйте, Codersguru, Это мое последнее заявление с EA EMACROSS_V2 :

BrunoFX,

Спасибо за ваш вклад!

Не могли бы вы рассказать мне, какие настройки вы использовали?

 

Здравствуйте, Кодерсгуру,

Я использую ваши настройки по умолчанию. MT4 Neurex и FT: D1

 

При бэктестинге я заметил, что как только сделка достигает TP или трейлинг-стопа, она сразу же совершает еще одну сделку. Таким образом, советник может получать прибыль несколько раз на каждом кресте.

Что если использовать советник с разворотом=истинный, а на другом экземпляре того же графика использовать советник с разворотом=ложный? Я думаю, это поможет уменьшить просадку и, возможно, даже получить вдвое больше прибыли. Я не могу проверить это на практике. Хорошая ли это идея?

 

хорошая идея!

warpio:
При бэктестинге я заметил, что как только сделка достигает TP или трейлинг-стопа, он сразу же совершает еще одну сделку. Таким образом, он может получать прибыль несколько раз на каждом кроссе. Что если использовать советник с разворотом = true, а на другом экземпляре того же графика использовать советник с разворотом = false? Я думаю, это поможет уменьшить просадку и, возможно, даже получить вдвое больше прибыли. Я не могу проверить это на практике. Хорошая ли это идея?

warpio,

Это хорошая идея - посмотреть, какой метод работает лучше.

Но советник не позволяет торговать одной и той же парой дважды. Я могу изменить это и проверить на практике.

Причина обращения: