MakeGrid - страница 7

 

Не могли бы вы поделиться своими настройками советника?

Привет, Spider4896,

есть ли какие-нибудь новости о результатах вашего теста?

Не могли бы вы поделиться своими настройками советника?

Большое спасибо.

 

Я заметил, что ea закрыла все позиции в прошлую пятницу. Нормально ли это, и используете ли вы эту функцию, или выгоднее вручную закрывать все позиции в пятницу? Спасибо, Дастин

 

MakeGrid

В чем смысл MakeGrid ????

 

кто может поделиться последним советником по makegrid?

 

Можно ли запрограммировать сетку на циклы? Например, когда общая прибыль за цикл положительна, перезапустить сетку по текущей цене.

Например, на примере usd/jpy установите центральную точку на 105.67 с шагом 10 пунктов и получите следующие уровни:

1 - 105.57

2- 105.47

3 - 105.37

4 -105.27

5 - 105.17

Каждый номер уровня соответствует количеству ордеров, которые мы размещаем на соответствующем уровне в противоположном направлении, т.е. размещаем лимиты на покупку на отрицательной стороне сетки.

В данном примере цена дошла до уровня 5, поэтому мы имеем следующие отрицательные позиции:

1 лот х -40 = -40

2 лота x -30 = -60

3 лота x -20 = -60

4 лота x -10 = -40

1. На пятом уровне открыто 5 покупок и происходит откат к уровню 4. Мы берем прибыль +50 и закрываем ордера первого уровня на -30, итого +20.

2. Цена идет к уровню 3. Закрываем ордера четвертого уровня на +40 и ордера второго уровня, которые теперь находятся на уровне -20. +20

На данный момент мы закрыли +40 пунктов и имеем 3 открытых ордера на уровне 3. Возможно, будет уместно закрыть 3 ордера на 0, сбросить центральную точку сетки и сбросить уровни здесь. Если мы продолжим:

3. цена возвращается на уровень 4, размещаются 4 новых ордера на покупку, она возвращается на уровень 3. 4 ордера закрываются на +40, ордера уровня 3 находятся на 0 и закрываются. +40

Файлы:
sep-poly_1.gif  20 kb
 

mGRID v7.0 Где находится нить?

Здравствуйте,

Я скачал этот советник где-то на этом форуме, но не смог найти тему.

Не мог бы кто-нибудь написать, где она находится? (есть несколько вопросов по настройкам советника)

спасибо

 
freemenn:
Привет,

Я скачал этот советник где-то на этом форуме, но больше не смог найти тему.

Кто-нибудь может написать, где она находится? (есть несколько вопросов по настройкам советника)

спасибо

Извините, возможно, это не в том форуме...

 

привет,

Я сейчас занимаюсь демонстрацией "makegrid vers. 197"

Кто-нибудь может подсказать мне настройки, которые нужно использовать? Их очень много:

-------------------------------

GrideSizeBuy;

GrideSizeSell;

GrideSteps;

CloseOpenPositions;

сделать HouseKeeping;

keepOpenTimeLimit;

gridOffset;

logGridCenter;

shortGridCenter;

longGridLow;

longGridHigh;

shortGridLow;

shortGridHigh;

-------------------------------

большое спасибо

 

Версия 197

freemenn:
hi,

в настоящее время я демонстрирую "makegrid vers. 197"

Кто-нибудь может подсказать мне настройки, которые нужно использовать? Их так много:

-------------------------------

GrideSizeBuy;

GrideSizeSell;

GrideSteps;

CloseOpenPositions;

сделать HouseKeeping;

keepOpenTimeLimit;

gridOffset;

logGridCenter;

shortGridCenter;

longGridLow;

longGridHigh;

shortGridLow;

shortGridHigh;

-------------------------------

большое спасибо

V197 никогда не работал для меня. Я провел текстовое сравнение исходного кода с V193 и не вижу убедительной разницы. Были изменены некоторые параметры индикатора и добавлено несколько строк кода управления капиталом. Достаточно, чтобы сделать его неработоспособным, в любом случае.

Я не настолько опытный трейдер, чтобы оценить код риска или критиковать его.

Я немного торговал по сетке примерно в октябре. Проблема со статичной сеткой заключается в том, что тренд бьет по вашей марже. Если ваши торговые средства заканчиваются, а рынок продолжает тренд, вы направляетесь прямо к маржин-колу.

gsmfriend:
кто может поделиться последним советником makegrid?

Код нуждается в доработке. Некоторые вещи выполняются неправильно, возникают ошибки, и код обработки ошибок просто прерывает работу. Вы можете увидеть меньше ордеров, чем настроено, или вообще ни одного.

 
freemenn:
Привет,

Я скачал этот советник где-то на этом форуме, но больше не смог найти тему.

Кто-нибудь может написать, где она находится? (есть несколько вопросов по настройкам советника)

спасибо

https://www.mql5.com/en/forum/179059

здесь

Причина обращения: