Обсуждение - страница 41

 

Я перечитал некоторые сообщения, касающиеся советников, которые я тестирую. Мне удалось исправить некоторые ошибки. Например, MasterMartingale не любил микро-лоты (или, по крайней мере, брокер не любил). Как только я исправил это, он взлетел! Блин, не слишком ли много он торгует. Интересно, разрешит ли брокер такое на реальном счете - думаю, это можно назвать скальпингом.

Некоторые из моих результатов выглядят очень обнадеживающе (но я прогоню их еще немного, чтобы быть уверенным). Я знаю, что некоторые из вас торгуют на реальные деньги... но разве это просто игра? Сколько из вас действительно зарабатывают на жизнь с помощью этих советников?

Мне кажется, что идея позволить компьютеру делать всю работу за вас, а самому сидеть и пожинать плоды, слишком хороша, чтобы быть правдой. Так ли это?

...... Было бы очень здорово, если бы можно было бросить дневную работу.

 

лучший советник

привет, ребята, не могли бы вы дать мне рекомендацию, какой советник лучше?...спасибо

 

Здесь золотая жила.

Встаньте на колени и начинайте искать!

 

Пропускная способность для MT4?

Эй, может ли кто-нибудь сказать мне, сколько полосы пропускания в среднем занимает MT4? Я пытаюсь решить, могу ли я использовать высокоскоростной кабельный пакет "Lite", чтобы сэкономить немного денег.

 

Почему 2000-2001 год был другим?

Последние несколько месяцев я разрабатывал и совершенствовал советника и пришел к интересному выводу, основанному на исторических данных с 1999 по 2007 год.

Мой советник, который постоянно следует за трендом, давал хорошие результаты во все годы с 1999 по 2007, кроме середины 2000 - середины 2001. Я не мог понять, почему так произошло. Я уверен, что советник работал нормально, но когда тест применялся с июня 2000 по июнь 2001 года, он приносил убытки.

Есть ли у кого-нибудь достаточно опыта, чтобы рассказать подробнее и определить, был ли этот период слишком резким/непостоянным?

Нужно ли мне беспокоиться об этом, если с 2002 по 2007 год результаты очень хорошие?

Спасибо

i_me

 

Да, со мной то же самое: те годы (2000 и особенно середина 2001) очень разные.

 
newdigital:
Да, у меня то же самое: эти годы (2000 и особенно середина 2001) очень разные.

Смогли ли вы просмотреть графики этого периода и выявить какое-либо странное поведение? Я не смог получить график этого периода на своем терминале.

 
investor_me:
Вы смогли просмотреть графики этого периода и выявить какое-либо странное поведение? Я не смог отобразить этот период на своем терминале.

Я тестировал множество советников, начиная с начала 2001 года. Например, некоторые хорошие советники, использующие мартингейл, сетку или технику хеджирования, во время бэктестинга проигрывают много раз, один раз в середине 2001 года, а второй раз, например, где-то в 2006 году. Но это всегда в середине 2001 года. И это не в сентябре. До сентября.

 
investor_me:
Смогли ли вы просмотреть графики этого периода и выявить какое-либо странное поведение? Я не смог отобразить этот период на своем терминале.

У меня есть все тиковые данные и таймфреймы до начала 2001 года. Поэтому я могу открыть любой график (например, M5), например, за июль 2001 года.

Посмотрите на изображения: цена на EURUSD опускалась почти до 0.800, а затем была флэтовой на таймфреймах MN и W1 и неспокойным рынком на таймфрейме D1. И вы можете увидеть, что происходило на таймфрейме H4 до сентября (август и июль). Цена имела некоторую возможность продолжить нисходящий тренд (вы можете видеть это по некоторым индикаторам), но в итоге цена пошла вверх.

Изображения показывают вам лучшее видение, чем мои слова.

Файлы:
images.zip  206 kb
 

большой кратер в течение 2000-2001 гг.

newdigital:
Я тестировал множество советников, начиная с 2001 года. Например, некоторые хорошие советники, использующие мартингейл, сетку или технику хеджирования, во время бэктестинга проигрывают много раз, один раз в середине 2001 года, а второй раз, например, в 2006 году. Но это всегда в середине 2001 года. И это не в сентябре. До сентября.

Действительно. Я заметил эту проблему уже много дней назад, но я думал, что это связано с логикой моего советника, но при повторных попытках я сдался. Этот период настолько странный и заставляет советника вести себя причудливо по сравнению со всеми остальными годами.

Чтобы продемонстрировать это, вы можете увидеть изображения, прикрепленные ниже. На них представлен результат бэктеста за все годы с 1999 по 2007 в двух изображениях, первое - с 1999 по апрель 2004, а второе - с апреля 2004 по февраль 2007. За эти годы советник совершил около 60 000 сделок, поэтому мне пришлось провести тест в два снимка, поскольку MT4 имеет максимум 40 000 сделок. Результаты оказались положительными: чистая прибыль составила около 170 тысяч с 10 тысяч (1700%).

Обратите внимание на большой кратер в начале графика. Это кратер в основном с июля 2000 года по июль 2001 года. Очевидно, что в этот период что-то происходило, или, возможно, исторические данные могут быть проблемными.

Почему это важно? Если этот паттерн повторится в ближайшее время, это может повлиять на работу советника. Фактически, в настоящее время выкапывается новый кратер, как вы можете видеть в последний месяц, рынок тоже выглядит необычно.

К счастью, советник имеет систему предупреждения, позволяющую определить, отклоняется ли он от линейного пути роста, но этот вопрос стоит изучить.

i_me

Файлы:
Причина обращения: