StepMAExpert_EAs - страница 8

 
alexq:
Newdigital, не могли бы Вы пояснить, в чем разница между StepMAExpert_v1.45 и StepMAExpert_v1.42/StepMAExpert_v1.4? Насколько я понял, вы тестируете StepMAExpert_1.42, StepMAExpert_v1.1 и StepMAExpert_v1.4, но не StepMAExpert_v1.45. Значит ли это, что с версией 1.45 что-то не так или у вас есть причины считать, что другие версии лучше?

Это разные советники. Версия 1.45 еще не тестировалась (я имею в виду форвард-тест).

Без всякой причины. Потому что я тестирую уже 3 версии этого советника. Я, конечно, протестирую версию 1.45.

 
newdigital:
Это разные советники. Версия 1.45 еще не тестировалась (я имею в виду форвард-тест). Без всякой причины. Потому что я тестирую уже 3 версии этого советника. Я, конечно, протестирую версию 1.45.

Спасибо за объяснение.

 

Предлагаем вашему вниманию новый советник StepMAExpert_v1.42, тестируемый с начала июля этого года с очень хорошими результатами (см. еженедельный поток результатов в этом разделе).

Файлы:
 

NewDigital или Igorad,

Я тестирую StepMA1.42 на платформах MIG и IBFX. Цены и время входа и T/P очень похожи на этих двух платформах, но есть большая разница в уровнях трейлинг-стопа: S/L на MIG намного ближе к цене, а S/L на IBFX сильно отстает от цены. Я не вижу в коде ничего, что можно было бы скорректировать для разных часовых поясов. Я хочу, чтобы IBFX вел себя так же, как MIG. Не могли бы вы мне помочь?

 
barry:
NewDigital или Igorad, я тестирую StepMA1.42 на демо на платформах MIG и IBFX. Цены и время входа и T/P очень похожи на этих двух платформах, но есть большая разница в уровнях трейлинг-стопа: S/L на MIG намного ближе к цене, а S/L на IBFX сильно отстает от цены. Я не вижу в коде ничего, что можно было бы скорректировать для разных часовых поясов. Я хочу, чтобы IBFX вел себя так же, как MIG. Не могли бы вы мне помочь?

У меня такая же проблема. Советники StepMA показывают разные результаты у разных брокеров. Иногда. Я говорил об этом здесь https://www.mql5.com/en/forum/174952. Это лучший способ протестировать советник у вашего брокера, прежде чем использовать его с реальными деньгами.

В любом случае, возможно, Igorad может что-то исправить, но я думаю, что это просто разная подача данных.

 
barry:
NewDigital или Igorad, я тестирую StepMA1.42 на демо на платформах MIG и IBFX. Цены и время входа и T/P очень похожи на этих двух платформах, но есть большая разница в уровнях трейлинг-стопа: S/L на MIG намного ближе к цене, а S/L на IBFX сильно отстает от цены. Я не вижу в коде ничего, что можно было бы скорректировать для разных часовых поясов. Я хочу, чтобы IBFX вел себя так же, как MIG. Не могли бы вы мне помочь?

Здравствуйте,

Перед тестированием на демо или реальной торговле я настоятельно рекомендую провести оптимизацию входов. Это должно решить вашу проблему.

 
4. Выход по трейлинг-профиту - эту технику торговли я разработал недавно. Я стараюсь не ограничивать прибыль фиксированным TakeProfit. TP рассчитывается на основе StepMA, смещенного на значение, зависящее от StepSize и коэффициента Kp (оптимизированный параметр).

Igorad,

Подскажите, пожалуйста, как именно это рассчитывается? Пример: Я использую его на gbpjpy, и у меня StepSize 44.0, Kp 3.9. T/P составил 457 пунктов - как советник рассчитал это? Спасибо за помощь.

 

Пожалуйста, найдите StepMAExpert_v1.42tf_EAs с таймфильтром (прилагается. Установите таймфильтр в соответствии с требованиями вашего брокера.

Напоминаю:

Советник StepMAExpert_v1.42 без таймфильтра был выложен здесь и здесь.

Файлы:
 
barry:
Igorad, Подскажите, пожалуйста, как именно это рассчитывается? Пример: Я использую его на gbpjpy, и у меня StepSize 44.0, Kp 3.9. T/P составил 457 пунктов - как советник рассчитал это? Спасибо за помощь.

Для коротких: Trailprofit = StepMA - Kp*StepSize;

Для Long : Trailprofit = StepMA + Kp*StepSize;

Таким образом, Trailprofit движется вместе с StepMA.

 

извините, если я не в том месте

привет igorad / newdigital

Я действительно заинтересован в этой системе StepMA.

Кстати, я создал один советник на основе StepMA Stoch с помощью EA Builder. Я не достаточно хорош в кодировании.

Созданный советник имеет очень простые правила StepMA Stoch. Входим в позицию один раз, когда пересекаемся друг с другом, и закрываемся, когда пересекаемся снова в противоположном направлении, и входим в обратном порядке.

Результат бэктеста выглядит хорошо. Мне нужны ваши комментарии по поводу советника.

Будет ли этот советник работать и, возможно, мы сможем что-то доработать...

Этот тест с установленными TS = 10 пунктов, SL = 30 пунктов и TP = 100 пунктов.

Пусть вы все посмотрите и может быть мы вместе улучшим его.

Я новичок в разработке советников... нужно время, чтобы разобраться в кодинге.

спасибо

Файлы:
report.jpg  40 kb
Причина обращения: