Scalp_net - страница 38

 

Привет НД.

Я пробую вот эту https://www.mql5.com/en/forum/general версию этого ea.

При бэктестинге постоянно получаю Scalp_net_v1.5 EURUSD,M5: OrderModify error 1.

И Ea сильно проигрывает с пресетными файлами, включенными в эту ea.

Это долго тестировать эту еа. Но это уже видно.

Тест проводится с января 2009 года.

Я не могу загрузить новый тест, я получаю это с форума

Стейс, у вас нет разрешения на доступ к этой странице. Это может быть вызвано одной из нескольких причин:

1. Ваша учетная запись не имеет достаточных привилегий для доступа к этой странице. Вы пытаетесь отредактировать чужое сообщение, получить доступ к административным функциям или другим привилегиям?

2. Если вы пытаетесь опубликовать сообщение, администратор, возможно, отключил вашу учетную запись, или она ожидает активации.

:

Файлы:
 

Все версии Scalp_net работают по-разному с разными брокерами. Кроме того, для большинства версий Scalp_net бэктестинг не будет совпадать с форвард-тестированием.

Что касается 1. версии, вы можете посмотреть на производительность с RAS: ID 484 и 186.

Все версии Scalp_net - это просто пересечение индикаторов MA, отфильтрованных некоторыми другими индикаторами. Как мы все знаем: ни одна система не может быть стабильной в течение многих месяцев, если эта система основана на пересечении индикаторов MA 9EMA или любых других).

Кстати, версия 1.5 наиболее стабильна при форвард-тестировании.

Зачем вам бэктест? Я занимаюсь форвард-тестированием уже несколько лет Не нужно ничего тестировать. Мы иногда проводим бэктесты, чтобы понять, как работает советник, когда трейлинг-стоп будет перемещен... просто для программирования...

Но для производительности - только прямое тестирование.

Самая хорошая версия - Scalp_net_v1.3.2_tf: ID 417 с RAS. Вы можете посмотреть расширенную статистику. Советник Scalp_net_v1.3.2_tf самый простой и самый стабильный. Стабильный только для брокера Alpari rus. Вот почему нам нужен RAS: используя RAS, вы можете иметь такую же производительность, как в ID 417 с любым брокером.

----------

Какой доступ? Какая страница? Я не понимаю, извините...

 
newdigital:
Какая версия? Здесь https://www.mql5.com/en/forum/176044 есть много версий.

Версия - scalpnet v1.5tf. Невозможно торговать размером лота менее 0,1 лота. Спасибо.

 

И эта версия Младена работает с размером лота 0.01, как я вижу:

Файлы:
 

Да, бэктест теперь стал быстрее. Спасибо Младену.

Но все равно еа сильно проигрывает на бэктесте.

 

И торговать прибыльно в форвард-тесте.

Почему вы ищете бэктест?

Он не надежен в большинстве случаев ...

 
newdigital:
И прибыльную торговлю в форвард-тесте.

Почему вы ищете бэктест?

Это не надежно в большинстве случаев ...

Возможно, вы правы насчет бэктестов, но мне кажется, что этот тестер - хлам.

Не могли бы вы показать какой-нибудь форвард-тест?

 

Секция бэктестинга раздела ellite находится здесь: https://www.mql5.com/en/forum

Этот раздел предназначен только для форвардного тестирования. То есть: все фигуры, которые вы видите на этом разделе - только форвард-тестирование.

Данный советник связан с RAS. Кроме того, вы можете посмотреть показатели в обычных отчетах, отчетах по паям в пипсах/долларах, и в файлах exscel.\ Прочитайте сначала эту тему: https://www.mql5.com/en/forum/174416.

Но вы правы: Советники, основанные на пересечении EMA, не могут быть стабильными для долгосрочной торговли без изменения настроек (все версии Scalp_net основаны на пересечении MA).

 
stace:
Да, бэктест теперь стал быстрее. Спасибо, Младен. Но все равно еа сильно проигрывает на бэктесте.

Я боюсь, что это недоразумение:

_________________________

Я не менял логику этого советника (как сказал ND, этот советник прошел всестороннее тестирование, и менять что-либо в его логике просто не нужно).

Что я сделал, так это :

  • убрал ошибку OrderModify error 1 (которая, в конечном счете, вызывала немного более медленное исполнение этого советника, так как запрашивались ненужные операции)
  • добавил автоматическое распознавание 4/5 цифр, чтобы, например, 100 пипсов stopLoss был 100 на 4 и 5 цифрах, а не 10, как это было бы на 5 цифрах, если бы изменение не было сделано (вам пришлось бы ввести 1000 на 5 цифрах, чтобы это было 100 пипсов)
  • изменил индикатор - опять же для скорости - результаты "нового" индикатора полностью совпадают со "старым" (этот недостаток в индикаторе вместе с надоедливой ошибкой OrderModify error 1 были фактической причиной для того, чтобы вообще модифицировать этот советник).

_________________________

Что касается бэк-тестов: metatrader не имеет тиковых данных ни в какой форме (исторических, ни в реальном времени), поэтому бэк-тестирование для таких советников, как этот, единственным надежным тестом является прямое тестирование, и так как есть несколько лет прямого тестирования, это должно быть "определяющим" фактором.

надеюсь, это прояснило некоторые моменты

с уважением,

mladen

 

...

Надеюсь, вы не будете возражать, если я отвечу на вопрос об ошибке OrderModify 1
: это ошибка и нет. Это ошибка в том смысле, что код пытается изменить ордер, а на самом деле значения остались прежними, так что менять нечего. Так что в первую очередь

нам

нечего было делать, и

мы можем объяснить эту ошибку тем, как metatrader сравнивает значения. Мы должны нормализовать значения даже значения OrderStopLoss() или любого значения, возвращаемого из функции обработки ордеров, а затем сравнить. Тогда не будет ошибок orderModify 1

В любом случае, выложил здесь версию из второго прикрепленного файла по ссылке ("мини" версия), которую вы тоже выкладывали https://www.mql5.com/en/forum/general, в которой теперь нет этой ошибки orderModify (при тестировании я ее больше не обнаружил). Некоторые незначительные изменения были сделаны также (брокеры 4/5 цифр)

__________________

Кроме того, оригинальный XO закодирован таким образом, что он всегда вычисляет все бары, и это делает его очень медленным (поэтому тесты для этого ea такие медленные). Прилагаю версию XO, которая не делает этого и выполняет работу быстрее (просто попробуйте бэктест, и вы поймете, что я имею в виду ) и дает те же результаты, что и оригинальный XO. В выложенной версии советника он уже заменен, поэтому заменять его не нужно. В других версиях вы можете просто заменить эти строки кода scalp_net :

double diIXO10=iCustom(NULL,0,"I_XO_A_H",PeriodIXO,0,0);

double diIXO21=iCustom(NULL,0,"I_XO_A_H",PeriodIXO,1,0);

[/php]with these

[php] double diIXO10=iCustom(NULL,0,"XO_forEA",PeriodIXO,0,0);

double diIXO21=iCustom(NULL,0,"XO_forEA",PeriodIXO,1,0);

_______________________

PS: обновил индикатор XO_forEA, чтобы он также подстраивался под 4/5-значных брокеров (причины см. в этом посте: https: //www.mql5.com/en/forum/173371 ).

_______________________

с уважением

mladen

stace:
Привет НД.

Я пробую эту https://www.mql5.com/en/forum/general версию этой еа.

При бэктестинге постоянно получаю Scalp_net_v1.5 EURUSD,M5: OrderModify error 1.

И Ea сильно проигрывает с пресетными файлами, включенными в эту ea.

Это долго тестировать эту еа. Но это уже видно.

Тест проводится с января 2009 года.

Я не могу загрузить новый тест, я получаю это с форума

Стейс, у вас нет разрешения на доступ к этой странице. Это может быть вызвано одной из нескольких причин:

1. Ваша учетная запись не имеет достаточных привилегий для доступа к этой странице. Вы пытаетесь отредактировать чужое сообщение, получить доступ к административным функциям или другим привилегиям?

2. Если вы пытаетесь написать сообщение, администратор, возможно, отключил вашу учетную запись, или она ожидает активации.

:
Файлы:
Причина обращения: