GoldWarrior02b - страница 21

 

Хорошо, что я знаю, я буду следить за еженедельниками... Спасибо ND

newdigital:
Я тестирую EURUSD, GBPUSD и USDCAD. с оригинальной версией. Оригинальная версия и ваша версия должны быть одинаковыми в отношении входа. Единственное, что может отличаться - это данные брокера.
 

Я тестирую эту оригинальную версию с января 2006 года с теми же настройками на том же счете. Пожалуйста, найдите обновленные отчеты.

Этот советник имеет небольшую просадку (всего 3 или 4 %) при размере начального депозита 50 000. И как вы видите, эта оригинальная версия открывает лоты размером 0.1 и 0.3. А профит фактор для этой оригинальной версии составляет 1.14 (EURUSD), 1.37 (GBPUSD) и 1.15 (USDCAD). Этот советник, конечно, прибыльный:

EURUSD: pips this week 220; pips in total 2014.

GBPUSD: pips this week -90; pips in total 1348.

USDCAD: pips this week -131; pips in total 538.

Но многие люди просили использовать этот советник с постоянным размером лота https://www.mql5.com/en/forum/173370/page14 и если вы посмотрите на прилагаемые сатементы, то поймете почему: коэффициент прибыли для новой версии с постоянным размером лота может быть более 1.40 при просадке около 4 или 5% для размера депозита 50,000.

Файлы:
 

Если ваши тесты показали, что максимальный DD составляет 3 или 4%, то почему нельзя использовать меньший размер счета в версии, которую вы тестировали в течение почти двух лет? Почему именно сейчас?

Вы должны извинить мой наивный вопрос... Я новичок в этом методе (всего одна неделя) и пока не понимаю, как он торгует. Ему должно быть нужно 50K, потому что он размещает много сделок? Нет? ...Я не вижу этого вообще... Пока что торговля занимает много времени...

ES

newdigital:
Я тестирую эту оригинальную версию с января 2006 года с теми же настройками на том же счете. Пожалуйста, найдите обновленные отчеты.

Этот советник имеет небольшую просадку (всего 3 или 4 %) при размере начального депозита 50 000. И как вы видите, эта оригинальная версия открывает лоты размером 0.1 и 0.3. А профит фактор для этой оригинальной версии составляет 1.14 (EURUSD), 1.37 (GBPUSD) и 1.15 (USDCAD). Этот советник, конечно же, прибыльный:

EURUSD: pips this week 220; pips in total 2014.

GBPUSD: pips this week -90; pips in total 1348.

USDCAD: pips this week -131; pips in total 538.
Но многие люди просили использовать этот советник с постоянным размером лота https://www.mql5.com/en/forum/173370/page14, и если вы посмотрите на прилагаемые сатменты, вы поймете почему: коэффициент прибыли для новой версии с постоянным размером лота может быть более 1.40 при просадке около 4 или 5% для размера депозита 50,000.
 

Вы можете сами убедиться в этом из заявления.

Например, вот этот файл:

total_dollars_gbpusd (см. вложения в посте выше).

написано:

Максимальная просадка: 1863.04 (3.62%)

То есть это означает 1863 доллара.

Это для размера лота 0.1/0.3 (брокер North Finance).

Но обратите внимание, что это оригинальная версия. Если вы планируете использовать версию IBFX (GoldWarrior02b.3) с тем же размером лота, то это будет меньше, чем, например, 1863. Но это будет больше чем 500 и больше чем 800 точно! Но я не думаю, что вы будете использовать тот же размер лота, который я использую с Альпари Рус и Норд Финанс.

Обратите внимание, что это просадка с января 2006 года, так что это статистика примерно за 2 года.

Некоторые люди говорили, что 0.1 - это 0.01 для IBFX... или 0.01 как 0.1... Я понятия не имею...

В любом случае, если у вас есть 1 000 долларов на депозите, вы должны торговать лотом меньше, чем 0,1 лота North Finance.

 

...знаете, что я могу извлечь из этого? Я могу задать себе вопрос... как бы я "эмоционально держался" во время этой просадки... сохранил бы я систему? Я думаю, что многие трейдеры идут дальше и не придерживаются ее.

Поскольку нет никакого ММ и это фиксированный размер лота, я могу видеть из заявлений, что вы правы ND.

Я тестирую с лотностью 0.01 на 1K... но думаю, что могу увеличить до 0.03.... есть ли еще какие-либо изменения во входах или коде, которые мне нужно сделать? Я использую настройки по умолчанию на четырех парах.

ES

newdigital:
Вы можете убедиться в этом сами из заявления.

Например, этот файл:

total_dollars_gbpusd (см. вложения в посте выше).

написано:

Максимальная просадка: 1863.04 (3.62%)

То есть это означает 1863 доллара.

Это для размера лота 0.1/0.3 (брокер North Finance).

Но обратите внимание, что это оригинальная версия. Если вы планируете использовать версию IBFX (GoldWarrior02b.3) с тем же размером лота, то это будет меньше, чем, например, 1863. Но это будет больше чем 500 и больше чем 800 точно! Но я не думаю, что вы будете использовать тот же размер лота, который я использую с Альпари Рус и Норд Финанс.

Обратите внимание, что это просадка с января 2006 года, так что это статистика примерно за 2 года.

Некоторые люди говорили, что 0.1 - это 0.01 для IBFX... или 0.01 как 0.1... Я понятия не имею...

В любом случае, если у вас на депозите 1 000 долларов, вам следует торговать лотом меньше, чем 0,1 лота North Finance.
 

У меня стоп-лосс = 100, а тейк-профит = 150.

И использую разные магические числа для разных пар.

Попробуйте провести бэктест с вашим размером лота и с вашим брокером, чтобы увидеть, как советник открывает ордер.

И сначала протестируйте на демо и сравните ваши результаты IBFX демо с моими результатами North Finance. Они должны отличаться, но не так сильно.

И попробуйте проанализировать сделки из отчетов. потому что иногда этот советник торгует так:

Советник открывает сделку лотом 0.1 и если цена идет в противоположном направлении, то советник открывает другую сделку лотом 0.3 в противоположном направлении и обе закрываются почти одновременно. Иногда.

В случае версии IBFX это будет постоянный размер лота: 0.1 и другой 0.1, или 0.03 и другой 0.03.

Просто для истории.

Этот советник был написан Тартаном давным-давно для Metatrader 3 (Metatrader 4 тогда еще не существовало). Затем Beluck переделал его под MT4 и немного улучшил. А затем я прикрепил этот советник к графику в январе 2006 года.

Но автор (Tartan) предложил торговать со стоп-лоссом = 1000 и размерами лота 0.1 и 3. Я изменил только стоп-лосс на 100 и k1/k2, чтобы торговать лотами 0.1/0.3. Это было в январе 2006 года.

Есть и другой советник от Tartan для очень маленького размера депозита, также основанный на зигзаге (например: 800 долларов, торговля лотом 0.1). Но этот советник еще не был конвертирован для MT4.

 

Еще один момент, на который следует обратить внимание, это максимальный последовательный убыток.

Для EURUSD это 5 потерь по 500 пунктов.

Но, пожалуйста, обратите внимание, что это с января 2006 года. Я имею в виду, что каждый советник, тестируемый с теми же настройками на том же счете в течение 2 лет, будет иметь что-то вроде максимального убытка 5 или 6 хотя бы раз за 2 года. Но в любом случае мы должны это знать.

 

Что должно быть K1/K2 в MicroWarrior? По умолчанию там 3 и 6.... могу ли я ввести там 0.01 и 0.03? (или десятичные цифры не работают... это будет 1 и 3?)

k1/k2 для торговли размером лота 0.1/0.3. Это было в январе 2006 года.

 

K1 =3 и K2 =6 для оригинальной версии для 0.1/0.3.

В вашей версии GoldWarrior02b.3 он откроет постоянный размер лота. Но я не пробовал ... (я сейчас занимаюсь календарем форекс на следующую неделю, так что извините) ...

Вы можете использовать оригинальную версию, но в этом случае вы должны изменить эту часть кода:

if (sbo==0 && AccountBalance()<2000) {

if (!IsTesting()) Comment("For normal work you must have 2000$ on your account");

return(0);

Замените 2000 на 200, например.

В прошлый раз оригинальная версия не торговала с вами из-за этого ограничения в 2000 долларов, я думаю.

Есть хороший способ проверить настройки бэктестинга. Бэктест с вашим размером депозита и с вашими настройками, чтобы увидеть размер лота для открываемого ордера и так далее. Когда я хочу посмотреть, как советник будет открывать ордера, размер лота, знать ММ, начальный размер лота для ММ и так далее - так я провожу бэктест.

Если советник открывает ордера (размер лота и так далее) так, как вы хотите, он должен работать и в прямом тестировании.

 

Возможно ли заставить k1 и k2 работать в microwarrior? Тогда советник сможет работать так, как было задумано, только с меньшим размером лота.

Я тестирую с 0.01 на IBFX... но хотел бы получить значение k2...

Это очень медленно идет....

ES

Причина обращения: