Конверт 2.11 - страница 8

 
pikachucom:
Управление капиталом!!! Мой друг!

Является ли вариант maximumrisk?

Спасибо

Fast_cris

 

Попробуйте индикатор.

Как по мне, есть 3 вещи, которые нужно знать:

- фундаментальный анализ (пример - нить Нины, они его используют). Это ответ на вопрос: почему цена движется вверх или вниз. Я называю это аналитикой (у нас есть раздел, где эта аналитика должна быть).

- Технический анализ. Это весь этот форум. Это ответ на вопрос: в какую сторону движется цена.

- Управление капиталом. Невозможно торговать в прибыль без ММ, даже если у вас маленький депозит и очень хорошая и прибыльная стратегия.

И так далее (техника торговли, программирование mql4, разработка торговых стратегий и так далее).

 

Привет новый,

Еще одна проблема извините

Когда я меняю лот на 0.2... советник открывает стопы на покупку и продажу только 0.1 лота.... почему так происходит? Я пытаюсь изменить лот на 0.3 и советник все равно открывает 0.1 лот.

Спасибо

Fast_cris

 
Fast_cris:
Привет новый,

Еще одна проблема извините

Когда я меняю лот на 0.2... советник открывает стопы на покупку и продажу только 0.1 лота.... почему так происходит? Я пытаюсь изменить лот на 0.3 и советник все равно открывает 0.1 лот.

Спасибо

Fast_cris

Забыл последнее сообщение newdigital,

Я изменил сейчас.

Fast_cris

 

Хорошо, Newdigital,

Я тестирую с пресетом NON-MM, и установил размер LOT равным 1.0 в обоих случаях:

extern double Lots =1.0;

и

//---- возвращает размер лота

if(lot<1.0) lot=1.0;

return(lot);

}

Правильно ли это?

Также мне нужно будет изменить настройки maxrisk:

extern double MaximumRisk=0.14;

чтобы отразить нормальный размер LOT?

и:

lot=NormalizeDouble(AccountFreeMargin()*MaximumRisk/1000.0,1);

??

спасибо

E

 

Вы можете изменить MaximumRisk на 0, чтобы отключить ММ, и советник будет открывать ордера с фиксированным размером лота.

 

EA еще одна пара?

Здравствуйте,

Можно ли поставить советника Конверт на другую пару одновременно?

Для пар типа USDJPY, которые имеют 2 знака, необходимо модифицировать советника?

Спасибо!

 

???

Если я правильно понимаю, если есть порядок открытия, то вводится цифра "магия". Но после этого первым условием для покупки или продажи является "b1==0" и т.д. Таким образом, если b1==OrderTicket() (отлично от нуля), то ни покупка, ни продажа не будет открыта, так как на паре уже открыты другие ордера (тот же самый или другой), не так ли?

if(OrdersTotal()>0)

{

//Print("Total Orders:",OrdersTotal());

//Print(b1," ",b2," ",b3," ",s1," ",s2," ",s3);

for(cnt=0;cnt<total;cnt++)

{

OrderSelect(cnt,SELECT_BY_POS,MODE_TRADES);

if(OrderMagicNumber()==Magic+2)

{b1=OrderTicket(); }

if(OrderMagicNumber()==Magic+4)

{b2=OrderTicket(); }

if(OrderMagicNumber()==Magic+6)

{b3=OrderTicket(); }

if(OrderMagicNumber()==Magic+1)

{s1=OrderTicket(); }

if(OrderMagicNumber()==Magic+3)

{s2=OrderTicket(); }

if(OrderMagicNumber()==Magic+5)

{s3=OrderTicket(); }

}

//Print ("magic=",OrderMagicNumber());

}

if(b1==0)

{

 
maje:
Привет Новый,

Можно ли одновременно ставить советника Конверт на другую пару?

Для пар типа USDJPY, которые имеют 2 знака, необходимо модифицировать советника?

Спасибо!

Последние версии с magic munber работают со многими парами одновременно. Я тестирую его, прикрепляя к 6 графикам в одном MetaTrader. Вам просто нужно изменить магическое число, оставив последние две цифры 00.

Мои магические числа следующие:

11000 для EURUSD;

12000 для GBPUSD;

13000 для USDJPY;

14000 для USDCHF;

15000 для AUDUSD;

16000 для USDCAD.

Я прикрепил советник к 6 графикам с магическими числами (см. ниже) и все работает нормально. Не нужно ничего менять в коде. Просто используйте советник (новую версию) с опциями магических чисел.

 

Пожалуйста, найдите обновленные заявления.

В соответствии с моим предыдущим сообщением я хочу сказать, что этот советник автоматически устанавливает магическое число (последнее 1-значное число). Например, если мы установим магическое число 11000 для EURUSD, то первый ордер на покупку eurusd будет 11001, второй бай стоп будет 11002, третий бай стоп будет 11003, первый селл стоп будет 11004, следующие 11005 и 11006.

Таким образом, я имею следующее магическое число для пар (в настройках советника):

11000 для EURUSD;

12000 для GBPUSD;

13000 для USDJPY;

14000 для USDCHF;

15000 для AUDUSD;

16000 для USDCAD.

Если вы торгуете большим количеством пар, то это может быть 17000 и так далее.

Файлы:
Причина обращения: