StepMAExperts - страница 2

 

Игорь,

Какой лучший таймфрейм и настройки для этого советника?

 

Здравствуйте, Newdigital,

Сейчас я работаю над улучшением кода и расширением возможностей советника. Должен работать на всех парах и таймфреймах, но для этого необходимо произвести оптимизацию.

Код не содержит никаких iCustom, поэтому легко выполнить оптимизацию входных параметров.

Игорь

 

Step_MA

Igorad,

Какой из ваших Step_MA основан на v1, v2 или v3? Какие еще фильтры вы пробовали кроме EMA 50?

TIA

 

Step_MA

Игорь,

Я только что увидел ответ на свой вопрос в другом сообщении, я не знал, что Вы все синхронизировали и теперь есть только один Mega Step_MA.

Должен признать, что Вы один из самых блестящих программистов в Metatrader.

Не могли бы вы опубликовать здесь результаты вашей оптимизации. Я торгую евро и кабелем.

Мне нравится Triangular_ Movingaverage в качестве фильтра с периодом 17. Но, как вы сказали, проще оптимизировать советника без пользовательских индексов.

Спасибо

 

Привет всем,

Наступил новый год и для достижения новых успехов необходимо использовать новые инструменты и генерировать новые идеи.

Сейчас я хочу представить новую сборку эксперта, которая должна удовлетворить каждого из вас и кроме этого стать основой для дальнейших улучшений.

Что нового?

Серьезно изменена архитектура эксперта, добавлены новые опции.

Код эксперта может послужить образцом для других торговых систем.

Особенно хотелось бы пояснить следующие входные параметры:

TrailingStop = false; Переключатель трейлинг-стопа.

SwingTrade = false; Переключатель свинговой торговли

FirstStop = false; Переключатель первого стопа

PendingOrder=false; Переключатель PendingOrder/InstantExecution

PendOrdGap=10; Разрыв от максимума/минимума для отложенных ордеров

ZeroLossLevel=0; Уровень нулевых потерь в пунктах

'TrailingStop' переключает вашу торговлю из режима "трейлинг стоп" (true) в режим "без трейлинг стопа" (false). Формула для трейлинг-стопа следующая:

для длинных TS = StepMA - Kv*StepSize

для коротких TS = StepMA + Kv*StepSize

'SwingTrade' переключает торговлю из режима 'Swing' (true) в режим 'No swing' (false).

Это означает, что если вы выбрали режим 'true', то после BUY будет SELL и наоборот. При режиме 'false' эта последовательность не будет соблюдаться.

'FirstStop' включает защитный стоп при открытии ордера.

Если вы используете 'TrailingStop' в режиме 'true', то этот параметр включается автоматически.

Параметр Ks изменяет значение защитного стопа по формулам:

для длинных FS = Low[1]-Ks*StepSize

для короткого FS = High[1]+Ks*StepSize

'PendingOrder' на 'true' позволяет торговать с отложенными ордерами.

'PendOrdGap' определяет расстояние от High/Low до уровней BuyStop/Sellstop для отложенных ордеров и обычно составляет 10...15 пунктов.

'ZeroLossLevel' определяет уровень безубыточности в пунктах. Этот параметр работает следующим образом:

например, ZeroLossLevel=30

если ваша прибыль достигает 30 пунктов, эксперт перемещает Stoploss на OpenPrice +/-1 пункт

для ордеров Buy/Sell, если прибыль = 60, то Stoploss = OpenPrice +/- 31 пункт и так далее.

У кого есть вопросы, не стесняйтесь, пожалуйста.

Ваш,

Игорь

Файлы:
 

StepMAExpert

Igorad: Это выглядит хорошо, но какие параметры вы используете, и какой таймфрейм, было бы большой помощью?

 

Игорь,

Не могли бы Вы указать таймфрейм и настройки?

Люди (в том числе и я) хотят протестировать Ваш советник, но путаются в настройках и таймфреймах.

Только предварительные. Очень предварительное, чтобы начать тестирование. В процессе тестирования мы можем менять настройки и таймфрейм, если потребуется.

Но только для начала.

Может быть, H1 или M30 с настройками по умолчанию?

 

Здравствуйте,

Я постоянно работаю над совершенствованием своего эксперта. В ближайшее время я покажу вам новую версию.

В один из этих дней я прочитал у Брюса Бэбкока очень интересную идею о том, как добиться хороших входов.

Для GBP 1H используйте, пожалуйста, мои настройки, которые вы можете найти во вложении.

Исторические данные с сервера MetaQuotes.

Игорь

Файлы:
 
igorad:
Привет,

Я постоянно работаю над совершенствованием своего специалиста. В ближайшее время я покажу вам новую версию.

В один из этих дней я прочитал у Брюса Бэбкока очень интересную идею о том, как добиться хороших входов.

Для GBP 1H используйте, пожалуйста, мои настройки, которые вы можете найти во вложении.

Исторические данные с сервера MetaQuotes.

Игорь

Спасибо большое.

Но я думаю, что этот советник с вашими настройками может быть протестирован на всех 4 основных парах. Просто чтобы посмотреть.

Счастливого Рождества! Сегодня Рождество, не так ли?

 

Да, сегодня православное Рождество. Наилучшие пожелания всем, кто его празднует.

Игорь.

Причина обращения: