Бэктестинг/оптимизация - страница 89

 

Помощьтестера стратегий

Привет всем.

Я люблю этот форум за его полезную информацию.

Я все еще относительно новичок в торговле на Форекс и у меня есть проблема с кодированием советника,

Может ли кто-нибудь из гуру помочь мне, есть ли какой-нибудь метод или функция, чтобы

переходить к определенному времени при выполнении ручного визуального бэктеста в тестере стратегий MT4?

Потому что я хочу написать советника с некоторыми сигналами, чтобы проверить свою идею вручную,

но мои сигналы появляются не так часто, поэтому я не могу тратить свое время на мониторинг

визуальный график истории, тикающий от моего первого сигнала, который был протестирован

и тикает тикает тикает тикает пока не появится следующий установочный сигнал.

Мне нужна функция или скрипт в моем советнике, который может автоматически переходить к следующей свече сигнала установки.

когда предыдущий сигнал уже отработан, без использования кнопки "Skip to" на тестере.

Буду благодарен за рекомендации или предложения.

Надеюсь, все понятно и извините за мой английский.

С уважением,

Питер

 
asdaca:
Привет всем.

Я люблю этот форум за его полезную информацию.

Я все еще относительно новичок в торговле на Форекс и у меня есть проблема с кодированием советника,

Может ли кто-нибудь из гуру помочь мне, есть ли какой-нибудь метод или функция, чтобы

переходить к определенному времени при выполнении ручного визуального бэктеста в тестере стратегий MT4?

Потому что я хочу написать советника с некоторыми сигналами, чтобы проверить свою идею вручную,

но мои сигналы появляются не так часто, поэтому я не могу тратить свое время на мониторинг

визуальный график истории, тикающий от моего первого сигнала, который был протестирован

и тикает тикает тикает тикает пока не появится следующий установочный сигнал.

Мне нужна функция или скрипт в моем советнике, который может автоматически переходить к следующей свече сигнала установки.

когда предыдущий сигнал уже отработан, без использования кнопки "Skip to" на тестере.

Буду благодарен за рекомендации или предложения.

Надеюсь, все понятно и извините за мой английский.

С уважением,

Питер

Питер

Это не может быть сделано.

Это означает, что ваш код будет знать, когда появится сигнал заранее (что ваш код "знает будущее"), а это невозможно (именно поэтому мы тестируем Eas в первую очередь: чтобы посмотреть, как он будет работать в смоделированной "реальности", когда он не знает, какими будут будущие изменения цены ).

 
mladen:
Питер

Это не может быть сделано

Это означало бы, что ваш код заранее знает, когда появится сигнал (что ваш код "знает будущее"), а это невозможно (именно поэтому мы тестируем Eas в первую очередь: чтобы посмотреть, как он будет работать в смоделированной "реальности", когда он не знает, какими будут будущие изменения цены).

Привет, Младен

Большое спасибо.

Я хочу дать вам дополнительное объяснение,

Я просто тестирую свою идею вручную на исторических данных, а не на будущих данных.

Я думаю, я буду использовать некоторые инструменты для расчета времени всех сигнальных свечей, которые будут сохранены в файле ".txt",

После этого я буду читать данные из этого файла в моем советнике, моя проблема в том, как продолжать прыгать на эти времена, когда мой тестер работает?

Надеюсь все понятно и большое спасибо!

С уважением,

Питер

 
asdaca:
Привет, Младен

Большое спасибо.

Я хочу дать вам дополнительное объяснение,

Я просто тестирую свою идею вручную на исторических данных, а не на будущих данных.

Я думаю, я буду использовать некоторые инструменты для расчета времени всех сигнальных свечей, которые будут сохранены в файле ".txt",

После этого я буду читать данные из этого файла в моем советнике, моя проблема в том, как продолжать прыгать на эти времена, когда мой тестер работает?

Надеюсь все понятно и большое спасибо!

С уважением,

Питер

Питер

Единственный способ ускорить процесс - это использовать новый контроль скорости генерации тиков (я предполагаю, что вы имеете в виду визуальный режим бэктестинга) - если вы его пропустили, он отмечен на картинке, где он находится в контроле бэктестинга. Нет другого способа пропустить некоторые периоды или что-то подобное.

Файлы:
bt_speed.gif  51 kb
 

OK, да, я имел в виду визуальный режим обратного тестирования, который я хочу сделать.

Я понял, большое спасибо!

С наилучшими пожеланиями.

С уважением,

Питер

 

Тестер стратегий

Привет всем,

Я видел кнопку "тестер стратегий" в торговой платформе MT4, кто-нибудь может сказать мне, что такое тестер стратегий и как я могу его использовать?

Спасибо

 

привет

привет,

Я получил этот советник, но хотел бы узнать, может ли кто-нибудь протестировать его для меня и выложить результаты. Я не знаю, как это делается. Мне нужны результаты за два года на минутном графике за два года.

спасибо

перелом.mq4

Файлы:
fracture.mq4  15 kb
 

Во время бэктестинга мы можем столкнуться с несколькими случаями:

- Например, советник тестируется очень хорошо, отлично: для меня это ничего не значит, потому что код советника может быть адаптирован программистом для того, чтобы он тестировался отлично.

- Если советник показывает очень плохие результаты во время бэктестинга, я буду смотреть на первоначальную идею, пытаясь улучшить что-то в ней.

- если советник тестируется, но иногда хорошо, а иногда плохо (просто для примера: хорошо тестируется на октябрьских данных, плохо на сентябрьских, хорошо на августовских и т.д.), то такой советник мне очень интересен. Потому что я понимаю, что невозможно иметь стабильно хорошие результаты всегда (потому что рынок меняется и все меняется, но мы используем те же индикаторы и те же советники и ничего не меняется).

 

доброе утро

как можно оптимизировать индикатор?

 
dasssi:
доброе утро, как можно оптимизировать индикатор?

Интересный вопрос

Если у вас простой советник с одним индикатором и простой логикой покупки-продажи (без стоп-лоссов, без тейк-профитов, ничего, что считается ММ), основанной на этом индикаторе, то оптимизация советника (путем оптимизации параметров индикатора) будет означать оптимизацию самого индикатора.

Причина обращения: