Скользящая средняя - страница 125

 
Tsar:
Уважаемый mladen,

Интересует данный индикатор.

Возможно ли сделать версию LSMA?

Царь

У Ema есть одна вещь, о которой мало кто знает: ее период может быть дробным (например, период 14.5 - это совершенно нормально для Ema). Но это не так для lsma. Для lsma он должен быть целым. Из-за этого он не подходит для адаптации (значения не будут гладкими).

 

Извините, сэр, что такое integer сэр? Пожалуйста, надеюсь, вы можете рассказать мне об этом. Мне нужно больше узнать о Форекс.

 
prince_syasya:
Извините, сэр, что такое целое число? Пожалуйста, надеюсь, вы можете рассказать мне об этом. Мне нужно больше узнать о форексе.

Целое число - это : Целое число - Википедия, свободная энциклопедия

 
mladen:
У Tsar Ema есть одна вещь, о которой мало кто знает: ее период может быть дробным (например, период 14.5 совершенно нормален для ema). Но это не так для lsma. Для lsma он должен быть целым. Из-за этого он не подходит для адаптации (значения не будут гладкими).

Я понимаю. Спасибо за ваше объяснение...

 

MA Lock

malock.mq4

Файлы:
malock.mq4  4 kb
 

Цена эмаса

price_-_emas.mq4

Файлы:
 

Младен,

как насчет прогнозирования МА? кто-нибудь думал об этом?

т.е. прогнозируемое значение МА будет основано на предыдущих значениях МА + последние значения цены?

 
majfa:
младен,

как насчет предсказания MA? кто-нибудь думал об этом?

т.е. прогнозируемое значение ma будет основано на предыдущих значениях ma + последние значения цены?

Есть версия с добавлением доверительных полос (версия с объяснением выложена здесь : https://www.mql5.com/en/forum/general ).

Так как если сдвиг доверительных полос равен 0, то это можно рассматривать как своего рода прогноз (подробнее о природе доверительных полос можно прочитать здесь : Полосы доверия и прогноза - Википедия, свободная энциклопедия ). Я полагаю, что это можно считать "предсказанием" некоторого среднего значения

________________

PS: вы могли заметить, что вместо одного значения есть диапазон значений. Поскольку нет способа однозначно "предсказать" будущие значения, это один из способов оценить/прогнозировать будущие значения с определенной степенью уверенности, что не является мошенничеством, а попыткой работать в рамках известных математических правил для оценки.

 
mladen:
Есть версия с добавлением доверительных полос (версия с объяснением размещена здесь: https: //www.mql5.com/en/forum/general ).

Поскольку если сдвиг доверительных полос равен 0, то это можно рассматривать как своего рода прогноз (подробнее о природе доверительных полос см. здесь : Доверительные и прогнозные полосы - Википедия, свободная энциклопедия ). Я полагаю, что именно это можно считать "прогнозом" некоторого среднего значения

________________

PS: вы могли заметить, что вместо одного значения есть диапазон значений. Поскольку нет способа однозначно "предсказать" будущие значения, это один из способов оценить/прогнозировать будущие значения с определенной степенью уверенности, который не является мошенничеством, а попыткой работать в рамках известных математических правил для оценки

Какой метод экстраполяции вы рекомендуете?

 
nbtrading:
Какой метод экстраполяции вы рекомендуете?

nbtrading

Что касается экстраполяции, пожалуйста, сначала прочитайте этот пост: https: //www.mql5.com/en/forum/172923/page13Anyway, один хороший пример был сделан qpwr.

Вот описание :

Описание:

Индикатор основан на нескольких методах, которые могут быть выбраны входной переменной Method:

Метод 1: экстраполяция Фурье; частоты вычисляются с помощью алгоритма Куинна-Фернандеса.

Метод 2: Метод автокорреляции

Метод 3: Взвешенный метод Бурга

Метод 4: Метод Бурга с весовой функцией Хельме-Никиаса

Метод 5: Метод Итакура-Сайто (геометрический)

Метод 6: Модифицированный ковариационный метод

Методы 2-6 являются методами линейного прогнозирования. Линейное прогнозирование основано на нахождении будущих значений как линейных функций прошлых значений. Предположим, что у нас есть ряд цен x[0]...x[n-1], где больший индекс соответствует недавней цене. Прогноз будущей цены x[n] рассчитывается как

x[n] = -Sum(a*x[n-i], i=1..p)

где a - коэффициенты модели, p - порядок модели. Перечисленные методы 2-6 находят коэффициенты a[] по убыванию среднеквадратичной ошибки на обучении последних n-p столбиков. Конечно, можно достичь нулевой ошибки предсказания, если непосредственно решить указанный выше набор уравнений с n=2*p методом Левинсона-Дурбина. Такой метод прогнозирования называется методом Прони. Его недостатком является нестабильность при прогнозировании будущих значений ряда. Поэтому этот метод не был включен.

Другими входными параметрами являются:

LastBar - номер последнего бара в прошлых данных.

PastBars - количество прошлых баров, используемых для прогнозирования будущих значений

LPOrder - порядок линейной модели в виде дроби от количества прошлых баров (0..1)

FutBars - количество будущих баров в прогнозировании

HarmNo - максимальное количество частот для метода 1 (0 означает все частоты)

FreqTOL - неточность вычисления фрикейнси для метода 1 (если она >0.001, то сходимость невозможна)

BurgWin - номер весовой функции для метода 2 (0=прямоугольная 1=Хэмминг 2=параболическая).

Индикатор рисует две линии: синяя линия показывает цены модели на тренировочных барах, красная линия показывает предсказанные будущие цены.

А вот код: extrapolator.mq4 (PS: есть пара предупреждений компилятора, но они доброкачественные).

Файлы:
Причина обращения: