Скользящая средняя - страница 118

 
rplust:
Привет,

может быть, я нахожусь в правильном месте. Кто-нибудь может добавить MAMethod и Price в настройки параметров, а также сделать его MTF?

ma_level_v1.mq4

Вот версия с добавленными типами метода и цены: ma_level_v1.01.mq4

Файлы:
 
mladen:
Вот версия с добавленными методами и типами цен: ma_level_v1.01.mq4

Спасибо, mLaden. Надеюсь, вы не возражаете, но не могли бы вы также сделать MTF?

 

привет маладен

нужна ваша помощь, чтобы модифицировать прилагаемый индикатор для рисования obj_trend на главном окне цены на macd двух emas, когда они имеют одинаковое значение на 15m и 4h таймфреймах. Пожалуйста, добавьте внешнюю переменную для управления количеством линий для каждого таймфрейма.

С наилучшими пожеланиями

Файлы:
 
lancer11:
привет, Маладен

нужна ваша помощь, чтобы модифицировать прилагаемый индикатор для рисования obj_trend на главном окне цены на macd двух emas, когда они имеют одинаковое значение на 15m и 4h таймфреймах. Пожалуйста, добавьте внешнюю переменную для управления количеством линий для каждого таймфрейма.

С наилучшими пожеланиями

obj_trend - линия тренда

Что должна показывать эта линия тренда (поскольку линия тренда не обязательно должна быть горизонтальной)

____________________

PS: случаи, когда значения macd на двух таймфреймах будут абсолютно одинаковыми, являются исключением, а не правилом. В среднем на 10.000 баров у вас, вероятно, будет 1-2 случая, когда это произойдет. Это связано с двойной точностью вычислений: даже если вам кажется, что это одно и то же, это просто потому, что линия строится с использованием пикселей (округляется до определенного разрешения экрана), а не потому, что значения на самом деле одинаковы.

 
mladen:
obj_trend - линия тренда

Что должна показывать эта линия тренда (поскольку линия тренда не обязательно должна быть горизонтальной)

____________________

PS: случаи, когда значения macd на двух таймфреймах будут абсолютно одинаковыми, являются исключением, а не правилом. В среднем на 10.000 баров у вас, вероятно, будет 1-2 случая, когда это произойдет. Это связано с двойной точностью вычислений: даже если вам кажется, что все одинаково, это просто потому, что линия строится с использованием пикселей (округляется до определенного разрешения экрана), а не потому, что значения на самом деле одинаковы.

привет, Мальден

Извините, что недостаточно ясно объяснил свою просьбу. Я хочу, чтобы индикатор показывал несколько горизонтальных линий, когда macd 2emas равны друг другу (не после их пересечения) на 15м таймфрейме и еще одну такую же горизонтальную линию на 4х таймфрейме. это количество горизонтальных линий должно определяться внешней переменной. еще раз извините за мой плохой английский, так как я не являюсь носителем английского языка.

 

Индикатор squeezed ema (некоторым было интересно, что это за индикатор - вот он) : squeezed_ema.ex4

_______________

PS: период, используемый в примере - 50

Файлы:
 

Версия "отдельно" тоже (чтобы ее можно было сравнить с аналогичными - на мой взгляд, версия на графике более полезна, но теперь любой может решить, что предпочтительнее) : squeezed_ema_separate.ex4

 
mladen:
Индикатор Squeezed ema (некоторые интересовались, что это за индикатор - вот он) : squeezed_ema.ex4

_______________

PS: период, используемый в примере - 50

Уважаемый Младен

Возможно ли добавить опцию среднего (sma, ema, lwma, smma) в этот индикатор?

Спасибо за любую помощь

secretcode

 
secretcode:
Уважаемый Младен

Возможно ли добавить опцию усреднения (sma, ema, lwma, smma) в этот индикатор?

Спасибо за любую помощь

secretcode

secretcode

Способ расчета sma и lwma не применим.

А вот версия smma: squeezed_smma.ex4

Файлы:
 
mladen:
secretcode

Способ расчета sma и lwma неприменим.

Вот версия smma: squeezed_smma.ex4

Большое спасибо Младену за информацию и версию smma.

Хороших выходных

С наилучшими пожеланиями

secretcode

Причина обращения: