Элитные показатели :) - страница 455

 

...

Ничего сложного

Посмотрите на пересечение центральных линий (два фильтра Калмана), а также на пересечение цен над центральными линиями. Полосы существуют для конечных целей и стоп-лоссов. Это дискреционный способ использования для поиска трендов, и обычно я сам решаю, какой таймфрейм использовать. Как я уже сказал, когда я хочу увидеть "основной" тренд, я перехожу на 4-часовой таймфрейм, а когда я хочу определить точки входа или выхода, я перехожу на 1-часовой таймфрейм, помня о том, что показывает 4-часовой таймфрейм.

Обычно вы увидите, что когда цена пересекает центральную линию и делает откат, линии фильтра Калмана этого не делают (и это не из-за их запаздывания). Иногда, когда я немного более "свободолюбив", кажется, что фильтр думает по-своему. Требуется некоторое время, чтобы привыкнуть к нему, но именно его я использую в качестве основы своей торговли, и мне нравится его "поведение". Просто напомню, что некоторые знают: я торгую только EURUSD, поэтому этот шаблон более или менее адаптирован под нее.

stav01:
Младен,

Пожалуйста, не могли бы вы объяснить немного больше о том, как вы торгуете с этим шаблоном?

С уважением.
 

uni_cross

Младен

Не могли бы вы исправить стрелки и алерты и создать буфер тренда?

спасибо

Рей

Файлы:
uni_cross.mq4  5 kb
 

...

Ray

Змея (которая используется в этом индикаторе) пересчитывается (это фактически центрированный TMA), что означает, что сигналы будут меняться местами по мере того, как "змея" меняет значения. Так что, если купить "фиксацию" вы имели в виду держать их на том же месте (не перерисовывать) с помощью "змейки", то это невозможно. Дайте мне знать, если это то, что вы имели в виду, или у вас есть какая-то другая идея.

traderduke:
Младен

Не могли бы вы исправить стрелки и алерты и создать буфер тренда?

спасибо

луч
 

Я бы предпочел "не перекрашивать", если это возможно. Что бы вы предложили на замену "Змею"?

Спасибо за объяснение.

mladen:
Ray Snake (который используется в этом индикаторе) пересчитывается (это фактически центрированный TMA), что означает, что сигналы будут меняться местами по мере того, как "змея" меняет значения. Так что, если купить "фиксацию" вы имели в виду, чтобы держать их на том же месте (не перерисовывать) с помощью "змеи" это невозможно. Дайте мне знать, если это то, что вы имели в виду, или у вас есть какая-то другая идея.
 

....

Рэй

Если говорить о результатах, то центрированные скользящие средние - это отдельный класс. Я попробую с другими средними, чтобы посмотреть, дадут ли некоторые из них сравнимые результаты, но не могу обещать ничего слишком похожего на то, что дает центрированная TMA.

traderduke:
Я бы предпочел "не перекрашивать", если это возможно. Что бы вы предложили на замену Змею? Спасибо за объяснение.
 

перекрасить

Младен,

Есть ли способ сказать или контролировать, как далеко назад TMA будет перекрашивать. Фракталы должны перекрашивать 2 назад, Хендерсон, как говорят, 2 назад, но я видел, что он меняет 4 назад. Похоже, я все больше и больше вовлекаюсь в работу с ТМА. Я хотел бы иметь возможность обнаружить уязвимость/время задержки графика, например, этот TMA используется в 10.2, прилагается. Как далеко назад он изменится?

mladen:
Рэй Что касается результатов, то центрированные скользящие средние - это отдельный класс. Я попробую с другими средними, чтобы посмотреть, дадут ли некоторые из них сопоставимые результаты, но не могу обещать ничего слишком похожего на то, что дает центрированная TMA.
Файлы:
 

...

Рэй

Центерра TMA перерисовывает ровно половину периода баров назад. В случае с индикатором, который вы прикрепили, это происходит при настройках по умолчанию 20

traderduke:
mladen, Есть ли способ сказать или контролировать, как далеко назад TMA будет перерисовывать. Фракталы должны перерисовывать 2 назад, Хендерсон говорит, что 2 назад, но я видел, что он меняет 4 назад. Похоже, я все больше и больше вовлекаюсь в работу с ТМА. Я хотел бы иметь возможность обнаружить уязвимость/время задержки графика, например, этот TMA используется в 10.2, прилагается. Как далеко назад он изменится?
 

...

Рэй

Я думал над этой проблемой и вот мой вывод:

Комбинирование 2 типов средних крестов на самом деле не может быть автоматизировано. Проблема в том, что мы сравниваем яблоки с грушами. В таких случаях, как MACD, мы имеем один и тот же тип средней, и в этом случае просто и очевидно, какая из них быстрее: та, у которой короче период расчета. В случае сравнения двух типов средних этот критерий полностью теряется: код не может "знать", какая из них быстрее (просто возьмем пример SMA и NonLagMa: non lag ma будет быстрее даже на более длинных периодах вычислений).

И поскольку он не "знает", кто быстрее, а кто медленнее, индикатор кросс средних 2 типов также не может знать тренд (по причине, которая объясняется). Тренд может быть найден только в том случае, если типы средних одинаковы. Я могу отметить, что "средняя 1" выше или ниже "средней 2", но с точки зрения "тренда", когда средние разных типов, это ничего не будет значить в некоторых случаях.

traderduke:
Я бы предпочел "не перекрашивать", если это возможно. Чем бы вы предложили заменить "Змею"? Спасибо за объяснение.
 

...

Из темы :

Обычно я выкладываю здесь индикаторы, объясненные в новейшем TASC (так как в TASC нет версий для метатрейдера).

Вышел новый TASC, но ... индикатор, который они объясняют в самом новом выпуске (июнь 2012) - это 8-ми периодная простая скользящая средняя. Итак, никаких новых индикаторов от TASC на этот раз...

 

Спасибо Младену за это объяснение.

mladen:
Ray cenetered TMA перерисовывает ровно половину периода баров назад. В случае индикатора, который вы прикрепили, он имеет настройки по умолчанию 20
Причина обращения: