Как кодировать? - страница 288

 

...

Вот советник, который работает так, как вы указали.

Он работает с брокерами типа ecn (для этого используйте параметр EcnBroker) и может работать со стоп-лоссом и/или тейк-профитом или без них. Если вы не укажете стоп-лосс или тейк-профит, он закроет ордер, если будет открыт противоположный ордер. Для сигналов он использует индикатор "ema + rsi binary", размещенный несколько сообщений назад. Я думаю, что вы сможете легко модифицировать и настроить его под свои нужды.

с уважением

dipu:
Спасибо за ответ, MLADEN,

извините за не совсем понятную информацию.......

ПОКУПАТЬ: EMA 5 пересекает EMA 12 в сторону повышения, RSI[14] больше 50

ПРОДАЖА: EMA 5 пересекает EMA 12 в сторону понижения, RSI[14] меньше 50

Выход: с маленьким TP/Sl....(5pip)

(только одна сделка в каждом пересечении ЕМА).

Я просто пробую и сообщу вам результат.

Может ли он также модифицироваться... или нет...

Еще раз спасибо за вашу помощь.....
Файлы:
dipu_2.mq4  5 kb
 

Спасибо ... МЛАДЕН,

Я попробовал советника. Но результат настолько плох, что я не могу описать вам...

Но когда я скальпирую с этой стратегией вручную, это выглядит так хорошо. Я получаю почти 9 сделок из 10.

Я не знаю, в чем проблема с этим советником. Возможно, ему нужно больше фильтров, чтобы игнорировать ложные сигналы.

Я подробно описал свою стратегию, если вы можете помочь...

ПОКУПКА: EMA 5 пересекает EMA 12 в сторону повышения, RSI[14] больше 50

ПРОДАЖА: EMA 5 пересекает EMA 12 в сторону понижения, RSI[14] меньше 50.

Выходите только на 2-3 пункта, чтобы быть уверенным в прибыли с большим лотом.

Не продавать на ПОДДЕРЖКЕ, не покупать на РЕЗИСТАНСЕ.

Вот изображение, показывающее сигналы и ложные сигналы.......

Еще раз спасибо за вашу помощь.....

Файлы:
chart.jpg  181 kb
 

...

dipu

Прежде всего, попробуйте использовать этот индикатор, прикрепленный здесь, вместо предыдущей версии. Параметр MaMode добавлен и установлен на EMA по умолчанию (похоже, что я заставил его использовать режим SMA в предыдущей версии... эта версия исправлена и позволяет вам установить режим скользящей средней по вашему желанию).

______________________________

Теперь он будет принимать именно те сигналы, которые вы описали. Вы можете сами проверить весь код (все исходники выложены), он делает именно так, как вы описали. Вы можете установить параметр BarToTest в 0 (так как, похоже, что вы делаете скальпинг на открытом баре), но в этом случае вы можете получить много ложных сигналов. В любом случае, теперь у вас есть код, который вы можете модифицировать по своему усмотрению (например, чтобы избежать сигналов, которые вы отметили красными крестиками, поскольку в описанных вами условиях они все еще являются валидными сигналами).

Сигнал"Не продавать на SUPPORT, не покупать на RESISTANCE." является новинкой в вашем списке условий, и вам придется как-то количественно описать его в советнике (правила, которые можно "закодировать", но я полагаю, что те правила, которые так очевидны для человека, вам будет сложнее всего количественно описать). Также, тейк-профит в 2-3 пункта будет практически невозможно выставить ордером у многих брокеров (есть минимальное расстояние, которое вы должны соблюдать).

всего наилучшего

dipu:
Спасибо ... МЛАДЕН,

Я попробовал советник. Но результат настолько плох, что я не могу вам описать...

Но когда я скальпирую с этой стратегией вручную, это выглядит так хорошо. Я получаю почти 9 сделок из 10.

Я не знаю, в чем проблема с этим советником. Возможно, ему нужно больше фильтров, чтобы игнорировать ложные сигналы.

Я подробно описал свою стратегию, если вы можете помочь...

ПОКУПКА: EMA 5 пересекает EMA 12 в сторону повышения, RSI[14] больше 50

ПРОДАЖА: EMA 5 пересекает EMA 12 в сторону понижения, RSI[14] меньше 50.

Выходите только на 2-3 пункта, чтобы быть уверенным в прибыли с большим лотом.

Не продавать на ПОДДЕРЖКЕ, не покупать на РЕЗИСТАНСЕ.

Вот изображение, показывающее сигналы и ложные сигналы.......

Еще раз спасибо за вашу помощь.....
Файлы:
 

Спасибо ... МЛАДЕН,

Мне очень жаль, но это не может работать по моей стратегии. Я в замешательстве. Можете ли вы переделать его как хороший советник с добавлением некоторых фильтров... или дайте мне идею о хорошем советнике, который имеет лучшую производительность.

Еще раз спасибо за вашу помощь...

Желаю вам всего наилучшего.

 

Заполнение гистограммы цветом

В настоящее время у моего брокера есть только MT4. В настоящее время я использую Ichimoku в качестве одного из моих технических индикаторов. В MT4 гистограмма для облака представляет собой вертикальные линии разных цветов. Я видел Ichimoku на MT5, и вместо вертикальных линий облако имеет сплошной цвет. Как мне изменить Ichimoku для MT4, чтобы вместо вертикальных линий был сплошной цвет?

Джим

 

Привет Джим,

достаточно выбрать наибольшую ширину для кумо вверх/вниз, используя Ichimoku, который вы найдете в папке "indicator", а не тот, что в папке"custom indicator"...

С уважением,

gorillamotors:
В настоящее время у моего брокера есть только MT4. В настоящее время я использую Ichimoku в качестве одного из моих технических индикаторов. В MT4 гистограмма для облака представляет собой вертикальные линии разных цветов. Я видел Ichimoku на MT5, и вместо вертикальных линий облако имеет сплошной цвет. Как мне изменить Ichimoku для MT4, чтобы вместо вертикальных линий облако было сплошного цвета?
 

Я пробовал это вчера, но ничего не вышло. Угадайте, что работает сегодня. Спасибо.

 

Как создать новую формулу?

Привет всем

Я новичок в Meta Trade Scripts. Я хочу создать скрипт с несколькими валютами.

Я хочу создать скрипт с формулой, скажем A=GBPUSD(sale)+0.01USDJPY(sale) и B=GBPUSD(buy)+0.01USDJPY(buy) и загрузить в шаблон, который строит график A и B с разным цветом линии на графике EURUSD.

 

...

Боюсь, что не совсем понятно, чего вы пытаетесь достичь.

Что именно будет GBPUSD(buy), USDJPY(buy), GBPUSD(sell) и USDJPY(sell)?

Если это bid и ask, то решение будет выглядеть примерно так:

double currentBids = MarketInfo("GBPUSD",MODE_BID)+0.01*MarketInfo("USDJPY",MODE_BID);

double currentAsks = MarketInfo("GBPUSD",MODE_ASK)+0.01*MarketInfo("USDJPY",MODE_ASK);

но вы не можете получить исторические значения bid и ask (значения в прошлом), поэтому единственное, что вы можете получить, это текущее значение этих значений для некоторого символа.

ghaza:
Привет всем

Я новичок в Meta Trade Scripts. Я хочу создать скрипт с несколькими валютами.

Я хочу создать скрипт с формулой, скажем A=GBPUSD(sale)+0.01USDJPY(sale) и B=GBPUSD(buy)+0.01USDJPY(buy) и загрузить в шаблон, который строит график A и B с разным цветом линии на графике EURUSD.
 

Стоп-лосс, тейк-профит с ECN брокером

Друзья,

Я новичок в программировании на MQL4 и мне нужна помощь в прикреплении SL и TP к ORDERSEND с ECN брокером.

Изначально я не мог понять, почему SL и TP приводят к ошибке, пока кто-то не указал на то, что нужно установить поле StopLoss и TakeProfit в ORDERSEND в "0", иначе ECN/STP брокер не исполнит ордер.

Итак, мой вопрос: как я могу исполнить ордер на рынке, а затем немедленно (или в течение секунды или двух) прикрепить SL/TP к этому тикету?

Вот часть кода, относящаяся к моему вопросу:

if((CurrentPriceBuy>UpperPriceTrigger) && TakeAction==1)

{

OrderSend(Sym,OP_BUY,Lots,CurrentPriceBuy,0,0,0,0,Comm,0,0,CLR_NONE);

TakeAction=0;

}

Может ли кто-нибудь помочь мне вставить код сразу после команды OrderSend, чтобы я мог прикрепить TP/SL, скажем, произвольно 25 пунктов к этому конкретному тикету?

Любая помощь будет очень признательна. Заранее спасибо.

С уважением,

Касио

Причина обращения: