Как кодировать? - страница 217

 

проблема с 5 цифрой

Привет, команда,

Коротко и ясно... У меня есть ea, которая раньше работала нормально, но теперь мой брокер 5-ти значный и я получаю последовательные 130 ошибок. Пробовал использовать цифры, пробовал округлять до четырех или пяти мест, не повезло. Можно ли это просто исправить? Я не хочу тратить ваше время, копаясь в моем коде (это не секрет), поэтому я надеюсь, что это микки-маус. Если вам нужно увидеть код, скажите, но сама ea раньше работала нормально, пока я не получил нового ECN дилера, теперь она не работает... кто-нибудь уже сталкивался с этим?

Люблю вашу работу,

Couso

 
Couso:
Привет команда,

Коротко и ясно... У меня есть ea, которая раньше работала нормально, но теперь мой брокер 5-значный, и я получаю последовательные 130 ошибок. Пробовал использовать цифры, пробовал округлять до четырех или пяти мест, не повезло. Можно ли это просто исправить? Я не хочу тратить ваше время, копаясь в моем коде (это не секрет), поэтому я надеюсь, что это микки-маус. Если вам нужно увидеть код, скажите, но сама ea раньше работала нормально, пока я не получил нового ECN дилера, теперь она не работает... кто-нибудь уже сталкивался с этим?

Люблю вашу работу,

Couso

Вам нужно умножить значения уровней для 5-значных брокеров. Например, если Digits = 3 или 5, это означает, что ваш брокер пятизначный, в этом случае вам нужно умножить takeprofit/stoploss и т.д. на 10. Таким образом, если вы поставили стоп-лосс 10, ea должна умножить его и установить 100 в качестве стоп-лосса. Обычно я делаю это (проверяю и устанавливаю) в функции init следующим образом:

if (Digits = 3 || Digits = 5)

StopLoss = StopLoss*10;

 

Просто поставьте TP/SL:

ticket=OrderSend(Symbol(),OP_SELL,Lot,Bid,Slippage,0,0,""+Symbol(),MagicNumber,0,Green);

 

Для ордеров ECN не используются SL или TP?

Couso:
Привет команда,

Коротко и ясно... У меня есть ea, которая раньше работала нормально, но теперь мой брокер 5-ти значный и я получаю последовательные 130 ошибок. но сама ea раньше

---

...работала нормально, пока я не получил нового ECN дилера, теперь она не работает... кто-нибудь уже сталкивался с этим?

Couso

Привет, Кузо,

Я работаю над той же проблемой ошибки 130 при запуске моих советников на ECN...

Мои советники прекрасно работают на FXDD (не ECN), затем я попробовал использовать их на FXCBS и PFG... обе ECN.

После многих часов и часов... и часов... игры и изменения кода, чтобы справиться с 5 цифрами... ничего не работало на FXCBS ECN.

Ранее я где-то читал, что Megadroid пришлось подправить свой код, чтобы справиться с этой проблемой, и им пришлось отправлять ордер без SL и TP.

Поэтому я попробовал SL=0 и TP=0 для входа в сделку. Это сработало каждый раз, и мой советник начал торговать на моем демо-счете FXCBS ECN!

Похоже, что эти ECN не позволяют устанавливать SL и TP во время размещения торгового ордера...?

Я просто начинающий кодер, так что это может быть не совсем так, но это, кажется, решило мои проблемы с ордером Error 130 на FXCBS ECN.

Надеюсь, это поможет,

Роберт

 

Вот совет для ECN-брокеров:

Рекомендуется изменить следующую строку:

OrderSend(Symbol(),OP_BUY,1,Ask,3,Ask-25*Point,Ask+25*Point, "My order

#2",16384,0,Green);

С

ticket=OrderSend(Symbol(),OP_BUY,1,Ask,0,0,0, "Мой ордер №2",16384,0,Green);

if(ticket>0)

{

OrderSelect(ticket,SELECT_BY_TICKET);

OrderModify(OrderTicket(),OrderOpenPrice(),STOPLOSS,TAKEPROFIT,0,Green);

}

else

{

Print("OrderSend failed with error #",GetLastError());

}

 
t4fast:
Привет, ребята,

может ли кто-нибудь закодировать эту простую идею...

если свеча закрывается выше скользящей средней... выдать одно предупреждение..

.

пока свеча не

закроется ниже той же скользящей средней... и также... выдать одно предупреждение.

должен ли я написать в другом месте

 
 

Преобразование Symbol() в Int

Здравствуйте, просто интересно, каков правильный синтаксический код для получения символа графика Symbol() и преобразования его в число Int?

Я хочу создать AutoMagic число в моем советнике в зависимости от того, к какому графику Symbol() я прикрепляю советник.

Спасибо

 
matrixebiz:
Здравствуйте, просто хотел бы узнать, каков правильный синтаксический код для взятия графика Symbol() и преобразования его в число Int?

Я хочу создать автомагическое число в моем советнике в зависимости от того, к какому графику Symbol() я прикрепляю советник.

Спасибо

Просто спросите Дэвида Копперфильда, он эксперт по магическим числам.

https://en.wikipedia.org/wiki/David_Copperfield)

Причина обращения: