Как кодировать? - страница 155

 

Привет, ребята

Как завершить ордер на ЗАКРЫТИИ текущего бара?

Я пробовал:

if (Close < Open)

но это не сработало.

Я совсем новичок в mql.

 
nuozek:
Привет, ребята

Как завершить ордер на ЗАКРЫТИИ текущего бара?

Я пробовал:

if (Close < Open)

но это не сработало.

Я совсем новичок в mql.

Невозможно узнать последний тик бара перед открытием следующего бара. Close[0]" - это всегда последняя известная ставка, а новый бар начинается с первого тика, следующего за сеткой таймфрейма.

Первый тик бара поймать легче, можно использовать:

1) Volume[0] == 1

2) Bars() > PreviousBars

3) Time[0] > PreviousTime

Последний вариант самый надежный и единственный, который можно использовать на реальном счете.

Я сказал "самый", потому что он может быть и неправильным, например, в случае разрыва соединения. При восстановлении соединения вы можете потерять 5 баров, тогда первый полученный бар будет текущим, а не первым пропущенным. Пропущенные идут следом. Таким образом, время полученных баров больше не сортируется! Tkx MQ за это очень умное поведение .

PS : Но также верно и то, что пропущенные бары не являются торговыми.

 

Проблемы с моим советником

Привет,

У меня проблема с моим советником. и я ничего не знаю в MQ4. если кто-нибудь может помочь мне, я могу объяснить мою проблему.

THX

 

всплывающее окно (как сделать)

Привет!!!

Я новичок в кодинге, и пока я делал некоторые изменения в коде в прошлом, я никогда не получал фактически написать что-то с нуля раньше.

В основном я хотел бы знать, как сделать так, чтобы всплывающее окно появлялось на моем графике, когда я нажимаю правой кнопкой мыши на свече.

Если кто-то знает о шаблоне или каком-то плагине, который это делает, я уверен, что смогу взглянуть на код и научиться на нем.

 

Srp ea

Вот идея советника, которая выглядит хорошо, но я уверен, что где-то в коде есть ошибка.

SRP = поддержка, сопротивление, разворот.

вход

использование S & R на основе предыдущего бара и другого ТФ.

В настоящее время сигналы поступают с 30-минутного ТФ, я начал тестировать на 4-часовом.

В любом случае, если вы хотите взглянуть на советника, он прилагается.

Я думаю, что выход на основе процента будет работать хорошо. Один для покупки и продажи.

Спасибо

Бено

Файлы:
srp.mq4  3 kb
 

Как создать объект конечной линии

Можно создать объект trendline_object, который является бесконечным. Но как провести линию из одной точки в другую?

 

Создайте линию тренда, затем отметьте ее двойным щелчком мыши, затем нажмите правую кнопку мыши на любом квадрате. В меню найдите " Свойства линии тренда", затем вкладку "Параметры". Снимите отметку "Луч", затем ОК. Вот и все.

 

добавление управления капиталом

Мне нужно добавить функцию управления деньгами к одному из моих существующих советников. Например:

Use MM - True/False

Margin % - 5, 10, 20 и т.д.

Max Lots - 1, 2, 3 и т.д.

Кто-нибудь может помочь? Спасибо!

 

Как вы кодируете штриховые паттерны для разных ТФ. У меня есть индикаторы, но нет баров.

if (Close [2]Open[1] && Open[0]> Open[1])Long1 = true;

if (Close [2]>Open[2] && Close[1]<Open[1] && Open[0]< Open[1])Short1 = true;

любая помощь будет замечательной

Спасибо

Бено

 

могу ли я использовать что-то вроде этого для 30-минутного периода

double high30 = iHigh(NULL,30,0);

double low30 = iLow(NULL,30,0);

double close30 = iClose(NULL,30,0);

double open30 = iOpen(NULL,30,0);

double P30 = (high30+low30+close30)/3;

За исключением изменения TF на 60 для 1Hr или 240 для 4Hr.

Спасибо

Бено

Причина обращения: