Как кодировать? - страница 139

 
luxinterior:
Я ответил на ваш вопрос 3 страницы назад https://www.mql5.com/en/forum/173219/page91

Если бы вы могли так же усердно учиться и кодировать, как вы ноете и скулите, то, возможно, вы бы уже чего-то добились.

Никто не обязан помогать вам, так что берите то, что вам дали, и применяйте это.

Если, как я подозреваю, вы просто ждете, что кто-то другой действительно напишет все это за вас, тогда удачи. Возможно, кто-то более благосклонный, чем я, поможет вам. Название этой темы - "Как кодить?". НЕ "Закодируйте мою рутину за меня, потому что я слишком ленив, чтобы даже попытаться узнать, как помочь себе самому".

Так что извините, если мои и других кодеров сообщения относительно декомпилированного кода встали на пути вашего столь важного просящего сообщения.

Люкс

Lux, извините, если я встал на вашем пути... Я не тот, за кого вы меня принимаете... Я пытаюсь создать свой собственный советник и изучил основы методом проб и ошибок и примеров... Я учился самостоятельно, но есть вещи, которые я не знаю...

даже когда я спрашиваю... я создаю свои собственные коды... но все равно застрял... я мало знаю о циклах...

Я надеялся, что кто-то может просто дать мне код, который я могу начать... оттуда я смогу добраться до того, что мне нужно...

 

Помогите с максимумами и минимумами

Я пытаюсь разобраться с некоторым кодом и хотел бы узнать, может ли кто-нибудь помочь.

Я пытаюсь определить значения для двух последних максимумов (H1 и H2) и двух последних минимумов (L1 и L2), которые формируются в период, когда индикатор возвращает значение перекупленности или перепроданности.

Я нарисовал небольшую картинку, чтобы проиллюстрировать то, чего я пытаюсь достичь. В моем примере используется стохастик, но можно использовать любой осциллятор с фиксированным минимумом и максимумом.

Мне просто нужно значение максимумов и минимумов (а не время их формирования). Когда возвращается последнее значение (например, H1 или L1), старые H1 и L1 становятся H2 и L2.

 
fercan:
теперь все кончено... кто-нибудь может помочь? мне нужен код от использования фрактала...

какой код для фрактала? я хочу получить значение синего и желтого. также 2 фрактала вверх и фрактал вниз после синего и желтого...

Исходный код фрактала здесь:

Fractals.mq4 - MQL4 Code Base

 

Пожалуйста, помогите найти ошибку

Не могу найти ни одной ошибки у эксперта. Пожалуйста, помогите.

Файлы:
test1.mq4  13 kb
 

Возможно, синтаксис идентификатора????

 

Почему это не работает?

Здравствуйте

//---- input parameters

extern string paire.1="EURUSD";

extern string paire.2="GBPUSD";

extern string paire.3="USDJPY";

string paire [3]= {paire.1, paire.2, paire.3}; //error compil

string paire [3]= {string paire.1, string paire.1, string paire.1};//error compil

string paire [3]= {extern string paire.1="EURUSD", extern string paire.1="EURUSD", extern string paire.1="EURUSD"};//error compil

string paire [3]= {"EURUSD", "GBPUSD", "USDJPY"}; // no error it's good compil

Помогите мне, пожалуйста.

Где моя ошибка?

 

Пробовали ли вы обойтись без полной остановки?

например, paire1 вместо paire.1.

Я не знаю, но это просто мысль.

 

fungraphic

Вы не можете иметь точку в имени переменной, также вы не можете объявить переменную в объявлении массива. Посмотрите в файле справки более подробную информацию о массивах и о том, как их объявлять.

Lux

 
fungraphic:
Здравствуйте

//---- input parameters

extern string paire.1="EURUSD";

extern string paire.2="GBPUSD";

extern string paire.3="USDJPY";

string paire [3]= {paire.1, paire.2, paire.3}; //error compil

string paire [3]= {string paire.1, string paire.1, string paire.1};//error compil

string paire [3]= {extern string paire.1="EURUSD", extern string paire.1="EURUSD", extern string paire.1="EURUSD"};//error compil

string paire [3]= {"EURUSD", "GBPUSD", "USDJPY"}; // no error it's good compil

Помогите мне, пожалуйста.

Где моя ошибка?

Что за путаница, что вы пытаетесь сделать?

Вы не можете объявлять переменные внутри объявления массива, вы не можете использовать ключевое слово extern там же, фактически вы не можете объявлять переменные дважды в одном блоке кода. Но ваша основная проблема заключается в том, что вы используете переменные для присвоения значений элементам массива, что может быть сделано только с постоянными значениями, как в вашем последнем примере.

Что касается использования сепаратора точек, то это не документировано, но поскольку это недокументировано, я не буду уверен, что MT не зарезервирует его использование в будущем, и если это так, то вам придется переписать ваш код в то время. не очень хорошая идея использовать его, если вы спросите меня.

Keit

 

Может ли кто-нибудь помочь мне написать код? Нужно всплывающее окно после выполнения определенного условия

Привет

Мне нужно создать советника (так вы его называете), который будет оповещать меня о наступлении определенного торгового условия.

Я хотел бы, чтобы он мог отслеживать таймфреймы 15 минут, 30 минут, 1 час и 4 часа.

Условия для покупки: (Продажа является прямой противоположностью)

1) Необходимо 2 скользящих средних

1 из максимумов всех баров 10 SMA от максимума

1 из минимумов всех баров 8-дневная скользящая средняя от минимума

2) 2 бара находятся ТОТАЛЬНО выше SMA High, (Это означает, что минимум бара находится полностью выше SMA High)

3) В течение следующих 10 или 15 или 20 баров, предупредите меня, как только 1 бар закроется ВСЕГО НИЖЕ SMA Low.

VICE VERSA для продажи

Может ли кто-нибудь закодировать это для меня?

Спасибо

Причина обращения: