Урок 13 - Ваш первый советник (часть 1) - страница 3

 

Спасибо Code Guru

Будучи новичком в Форекс и Metatrader, я не знал с чего начать. Сегодня я наткнулся на ваши уроки и прочитал первый урок. Это именно то, что я искал. Я знаю, что потребуется некоторое время, чтобы понять все это, но теперь, по крайней мере, я начал. Еще раз спасибо за ваши усилия.

 

Тестер стратегий совершает только одну сделку

Здравствуйте,

Я уже некоторое время торгую вручную, но хочу перевести некоторые из моих стратегий в алгоритмы. Я прочитал отличный учебник, но результаты тестера стратегий показывают только одну сделку и не показывают P/L. Советник гуру кодеров на EURUSD H4 совершает только одну сделку, в то время как должен совершать много. Я не знаю, почему он также не показывает прибыль/убыток.

Обратите внимание, что не имеет значения, на какой рынок я смотрю, или таймфрейм. Он всегда показывает 1 сделку и не показывает P/L в результатах. Обратите внимание, что я использую тестовый счет для Metatrader с Smart Live Markets в Великобритании. Может ли это быть связано с использованием тестового счета?

Есть идеи?

 

Вопросы

Здравствуйте, я пытаюсь следовать уроку, который вы были достаточно добры, чтобы перечислить в .pdf. У меня есть очень (ну это просто, когда просто перетаскиваешь индикаторы на график). Насколько сложно создать советника, который копировал бы мою стратегию? Не могли бы вы помочь мне понять, что мне нужно сделать, чтобы создать советника? Заранее благодарю за уделенное время. Прошу прощения, если побеспокоил Вас.

 

Спасибо за ваши уроки, все еще надеюсь, что вы сможете дать нам больше уроков, чтобы улучшить наш бизнес

 

привет, брат кодерсгуру...

подскажите, как сделать так, чтобы наша ea запускалась на основе шаблона?...tqvm

 

Урок 13 Вопрос новичка

Здравствуйте, спасибо за уроки.

Старые сообщения, не уверен, что многие следят за этой темой, но я напишу здесь, и если не будет ответа в течение нескольких дней или, может быть, недели, тогда я перепощу новую тему.

Как бы то ни было,

Я запутался в следующем коде в уроке 13:

Paste #10730 | LodgeIt!

Я записал вопросы в код и вставил сюда по ссылке paste выше.

Я ожидал увидеть что-то вроде инициализации переменной Crossed, например, что-то вроде этого:

line1=shortEMA

line2=longEMA

или что-то в этом роде.

Пожалуйста, проясните этот вопрос

P.S.

Спасибо, спасибо за уроки, это очень большая помощь.

 

аххх пропусти, я разобрался.

Agent86:
Привет, спасибо за уроки.

Старые сообщения, не уверен, что многие следят за этой темой, но я напишу здесь, и если не будет ответа в течение нескольких дней или, может быть, недели, тогда я перепощу новую тему.

Как бы то ни было,

Я запутался в следующем коде в уроке 13:

Paste #10730 | LodgeIt!

Я записал вопросы в код и вставил сюда по ссылке paste выше.

Я ожидал увидеть что-то вроде инициализации переменной Crossed, например, что-то вроде этого:

line1=shortEMA

line2=longEMA

или что-то в этом роде.

Пожалуйста, проясните этот вопрос

P.S.

Спасибо, спасибо за уроки, это большая помощь.

аххх пропустите, я разобрался.

Итак, теперь о тикете =

блок кода этого кода.

Это медленный процесс для меня, потому что я ничего не знаю о программировании, одна строка кода за раз может занять целый день, чтобы понять и изучить все, что в этой строке.

 

я тестирую ваш образовательный советник сэр

очень полезен для меня.... я изменил название на contohEA, надеюсь вы не против.

но у меня есть вопрос

посмотрите на мою фотографию

как выставить ордер, если нет открытой позиции

Я изменил код следующим образом:

shortEma = iMA(NULL,0,8,0,MODE_EMA,PRICE_CLOSE,0);

longEma = iMA(NULL,0,13,0,MODE_EMA,PRICE_CLOSE,0);

shortEma2 = iMA(NULL,0,8,0,MODE_EMA,PRICE_CLOSE,1);

longEma2 = iMA(NULL,0,13,0,MODE_EMA,PRICE_CLOSE,1);

.....

.....

.....

.......

if(shortEma2longEma2) // OP_BUY

.........................

if(shortEma2>longEma2&&shortEma<longEma2) // OP_SELL

...............

пожалуйста

извините за мой плохой английский, сэр.

strategytester.htm

Файлы:
why.png  35 kb
why2.png  33 kb
 

Небольшая проблема...

Здравствуйте, я новичок в MQL4 и хочу научиться.

Я начал изучать ваши уроки и дошел до урока 13 без каких-либо проблем, но теперь на уроке 13 у меня возникла небольшая проблема при компиляции программы. Я набирал вручную коды из всех уроков, даже из урока 10, и у меня не было никаких проблем, но теперь в уроке 13 я получаю две ошибки, " '\end_of_program' - ending bracket '}' expected " и " '\end_of_program' - unbalanced left parenthesis " (около цикла if, я предоставлю скриншот).

Мне очень помогли ваши уроки.

Спасибо за уроки и заранее благодарю за помощь.

Файлы:
 

Подсчет левых/правых скобок и сопоставление пар скобок

Здравствуйте, я новичок в MQL4 и хочу учиться.

Я начал изучать ваши уроки и дошел до урока 13 без каких-либо проблем, но теперь на уроке 13 у меня возникла небольшая проблема при компиляции программы. Я набирал вручную коды из всех уроков, даже из урока 10, и у меня не было никаких проблем, но теперь в уроке 13 я получаю две ошибки, " '\end_of_program' - ending bracket '}' expected " и " '\end_of_program' - unbalanced left parenthesis " (около цикла if, я предоставлю скриншот).

Мне очень помогли ваши уроки.

Спасибо за уроки и заранее благодарю за помощь.

Привет MQL4Newbie,

Обе проблемы решаются путем подсчета и сопоставления левых/правых скобок "()" и "{}". Они всегда должны быть парой. Вы также можете визуально форматировать код, чтобы легче видеть совпадающие пары.

Для более автоматизированного решения подсчета скобок... вы можете найти и использовать NotePad++, и эта программа автоматически выделит пары скобок, на которые вы нажмете.

Также при тестировании/отладке полезно:

1) Понять, что ошибки, о которых сообщается, вероятно, находятся в предыдущей строке кода... не обязательно в той строке, где сообщается об ошибке.

2) Постоянно компилируйте свой код после каждого изменения... чтобы вы могли сразу же использовать стрелку назад для возврата к последним изменениям. Таким образом, вы не заблудитесь во всех изменениях, которые вызывают ошибки.

Надеюсь, это поможет,

Роберт

Причина обращения: