Урок 13 - Ваш первый советник (часть 1)

 
Файлы:
lesson13.pdf  209 kb
 

Ea

Привет, Гуру кодеров,

Я с нетерпением жду возможности изучить все части этого советника. Я заметил в коде:

static int last_direction = 0;

static int current_dirction = 0;

Обратите внимание на пропущенную букву "e" во 2-й строке. Я не знаю, будет ли это иметь значение, но я подумал, что лучше обратить на это ваше внимание.

Этот советник, похоже, является пересечением EMA 8,13. Он приносит убыток на моем графике eurusd H4, поэтому я хотел бы иметь возможность оптимизировать 8 и 13. Я полагаю, что теперь мы должны быть в состоянии сделать их двойными переменными и оптимизировать их, так что я попытаюсь сделать это.

Также, как попросить советника нарисовать 2 EMA на графике? Я не знаю, почему советники не рисуют автоматически индикаторы, которые они используют, ведь мы всегда хотим их видеть.

Еще раз спасибо за эти замечательные уроки.

 
 

Бары в тесте

В моем убыточном тесте было 1492 бара. Сколько их было в вашем прибыльном тесте?

 
barry:
В моем убыточном тесте было 1492 бара. Сколько их было в вашем прибыльном тесте?

У меня было 832 бара, подробный отчет прилагается.

Файлы:
report.zip  11 kb
 

Результаты

Кодеры Гуру,

Спасибо за отчет. Я знаю, что цель этого - научиться кодировать, но я хотел проверить, что мы получаем одинаковые результаты, чтобы знать, что я делаю все правильно. На самом деле, мы не получаем одинаковых результатов для одного и того же сценария, но они довольно близки, и я предполагаю, что разница обусловлена разными данными. Я получаю данные из InterbankFX.

Еще раз спасибо, мне нравится курс,

Барри

 

ea

codersguru:
У меня было 832 бара, подробный отчет прилагается.

Hallo гуру, мне кажется, что результат ea здесь идет на юг, что происходит? Это из-за разницы брокера или я не знаю, как применить его, ваш взгляд отлично основаны на том, что это ea гуру? С уважением, аудио

 
Audio:
Hallo гуру, мне кажется, что результат советника здесь идет на юг, что происходит? Это из-за разницы брокеров или я не знаю, как его применить, ваш взгляд отлично основывается на том, что это за советник гуру? С уважением, аудио

Аудио,

Я думаю, что разница в подаче данных (как сказал Барри) является причиной разницы в результатах.

Например, разные брокеры и разное количество баров.

В любом случае, этот советник предназначен для образовательных целей, и мы не можем изучать его поведение как реального советника.

 
codersguru:
Аудио,

Я думаю, что разница в подаче данных (как сказал Барри) является причиной разницы в результатах.

Например, разные брокеры и разное количество баров.

В любом случае, этот советник предназначен для образовательных целей, и мы не можем изучать его поведение как реальный советник.

Хорошо, гуру, но если мы поменяем местами содержание, это может быть хорошо?

 

Что вы имеете в виду?

Audio:
Хорошо, гуру, но если мы изменим содержание, это может быть хорошо?

Аудио,

Что вы имеете в виду? Вы имеете в виду увеличение количества баров истории? Или сменить брокера?

 

Разные данные

Да, я тоже сталкивался с такой же проблемой при тестировании советника с помощью тестера стратегий... для одного и того же сетапа каждый прогон дает разные результаты (иногда вообще нет сделок!).

Эта проблема усиливается, когда вы пытаетесь протестировать стратегию на более старых данных, а также на экзотических кроссах (не основных парах). Я разместил вопрос на форуме MetaQuotes, но пока ответа нет.

Мое текущее решение - запустить тест несколько раз (это занимает больше времени), а затем просмотреть среднюю статистику, чтобы получить представление о том, насколько эффективен ваш советник.

Причина обращения: