Функция ICustom - страница 21

 

Ну, я просил привести пример для моей ситуации. Очевидно, я еще не нашел хорошего примера.

 
SantaClaus:
Ну, я просил пример для моей ситуации. Очевидно, я еще не нашел хорошего примера.

Просто замените параметры iCustom() на параметры, которые вы используете для какого-либо пользовательского индикатора, и он вернет правильные значения для этих параметров.

 

Хорошо, давайте разберемся с самого начала.

Подойдет ли этот код для моего инди?

#property indicator_buffers 2

double EABuffer[];

..

..

..

// PUT

if (AlignsForAput == true){

EABuffer[] = 1;}

// CALL

if (AlignsForAcall == true){

EABuffer[] = 2;}

EABuffer[] = 0;

[/CODE]

And how will the EA look like?

[CODE]

double FromIndicator;

FromIndicator = iCustom(NULL,0,"MyIndiForEA",1,0);

if (FromIndicator == 1)

// Make a PUT

if (FromIndicator == 2)

// Make a CALL

Возможно, я понятия не имею, как должна выглядеть строка iCustom. И, возможно, все неправильно...

 
SantaClaus:
Хорошо, давайте рассмотрим все с самого начала.

Можно ли использовать этот код в моем инди?

#property indicator_buffers 2

double EABuffer[];

..

..

..

// PUT

if (AlignsForAput == true){

EABuffer[] = 1;}

// CALL

if (AlignsForAcall == true){

EABuffer[] = 2;}

EABuffer[] = 0;

[/CODE]

And how will the EA look like?

[CODE]

double FromIndicator;

FromIndicator = iCustom(NULL,0,"MyIndiForEA",1,0);

if (FromIndicator == 1)

// Make a PUT

if (FromIndicator == 2)

// Make a CALL

Возможно, я понятия не имею, как должна выглядеть строка iCustom. И, вероятно, все неправильно...

Если ваша цель - прочитать текущее значение бара из второго буфера "MyIndiForEA", то это нормально. Но, насколько я вижу, у вас в индикаторе только один буфер, тогда вызов iCustom() должен быть :

FromIndicator = iCustom(NULL,0, "MyIndiForEA",0,0);

 

Проклятье... Я не могу заставить его работать.

 

Давайте перевернем вопрос. Каков наилучший способ отправки инструкций (в виде CALL и PUT) от моего индикатора к моему эксперту?

 
SantaClaus:
Давайте перевернем вопрос. Каков наилучший способ передачи инструкций (в виде CALL и PUT) от моего индикатора к моему советнику?

Вы не можете этого сделать.

Процедура заключается в том, что советник обрабатывает ордера и собирает данные индикаторов.

 

В таком случае вы вообще не читали мой первый пост...

То есть невозможно послать, например, номер для колла и другой номер для пута?

 
SantaClaus:
В таком случае вы вообще не читали мой первый пост... Значит, нельзя послать, например, номер для колла и другой номер для пута?

??

Пожалуйста, прочитайте мои предыдущие сообщения по этому вопросу еще раз (на всякий случай, если вы пропустили некоторые из них - там было довольно много сообщений, в которых рассматривался точно такой же вопрос, и все они были заданы вами). Там все объяснено, и я искренне сомневаюсь, что есть более простой способ объяснить это.

_____________________

Чтобы убедиться, что что-то не "упущено при переводе" - ваш последний вопрос был :

Давайте перевернем вопрос. Каков наилучший способ передачиинструкций (в виде CALL и PUT) от моего индикатора к моему эксперту?

Ответ заключается в том, что вы не можете посылать инструкции от индикатора советнику, но вы должны использовать вызов iCustom() из вашего советника, чтобы прочитать состояние(я) какого-то пользовательского индикатора и затем, основываясь на этом состоянии(ях), принять решение в вашем советнике.

_____________________

PS: У меня не принято отвечать на то, что я не читал.

счастливого кодирования

 

Английский не является моим родным языком, но я действительно не думал, что мой вопрос был настолько неправильным. Вместо того чтобы "подбирать слова", давайте найдем решение моей проблемы. Попробую задать вопрос еще раз.

Каков наилучший способ для моего советника распознать простые путы и коллы из моего индикатора?

Очевидно, мой код не сработал, и я попытался изменить "1" на "0", как вы мне сказали.

Причина обращения: