Спрашивайте! - страница 144

 

Требуется помощь iStochastic - проблема с переменной поля...

Здравствуйте:

У меня проблема с iStochastic.

Он возвращает нулевое значение, когда MODE_SIGNAL (значение 1) - используется

с SLOWING в качестве переменной.

extern int stoch1k = 14 ;

extern int stoch1s = 3 ;

extern int stoch1d = 3 ;

double stoch1s = iStochastic (NULL,0, stoch1k,stoch1d,stoch1s, 0,0,1,0) ;

всегда возвращает НУЛЕВОЕ значение, а не реальное положение сигнальной линии, когда

переменная используется в файле SLOWING (stoch1s).

Но когда я HARDCODE этот параметр, вместо переменной stocha1s (Slowing)

я помещаю число 3 в то же самое утверждение, оно работает нормально, как показано ниже:

double stoch1s = iStochastic (NULL,0, stoch1k,stoch1d,3, 0,0,1,0) ;

Может ли кто-нибудь помочь мне в этом, пожалуйста.

Я хотел бы использовать поля переменных для различных значений.

Заранее спасибо

Pipmonger

 

NewBar

numbercruncher:
На всякий случай, если кто-то слушает...

Как насчет этого? Имеет ли это смысл для 5мин таймфрейма?

Привет, Numbercruncher, я использую эту функцию, которую я написал. Вы можете использовать любой из таймфреймов для определения нового бара на этом таймфрейме.

int start()

{

if(ISNewBar(5))

{

//do some thing

}

}

bool ISNewBar(int iTimeFrame)

{

int iIndex = -1;

switch(iTimeFrame)

{

case 1 : iIndex = 0; break;

case 5 : iIndex = 1; break;

case 15 : iIndex = 2; break;

case 30 : iIndex = 3; break;

case 60 : iIndex = 4; break;

case 240 : iIndex = 5; break;

case 1440 : iIndex = 6; break;

default : iIndex =-1; break;

}

static int LastBar[7]= {0,0,0,0,0,0,0};

datetime curbar = iTime(Symbol() ,iTimeFrame, 0);

if(LastBar!=curbar)

{

LastBar=curbar;

return (true);

}

else return(false);

}

 
bobfourie:
Привет, Numbercruncher, я использую эту функцию, которую я написал. Вы можете использовать любой из таймфреймов для определения нового бара на этом таймфрейме.

Спасибо bobfourie

 

Как изменить код оповещения, чтобы он оповещал по мере того, как это происходит

Привет, ребята,

Я новичок в кодинге. У меня есть индикатор OSMA, в него уже встроен алерт по пересечению нулевого уровня, но, к сожалению, он предупреждает только в начале следующей свечи. Пожалуйста, покажите мне, как изменить код алерта, чтобы он оповещал по мере того, как это происходит. И, пожалуйста, покажите мне, как добавить стрелочный алерт.

Спасибо.

Файлы:
 

импортирование функции

Здравствуйте!!!

Я новичок в кодировании, и пока я делал некоторые изменения кода в прошлом, я никогда не писал что-то с нуля.

В основном я хотел бы знать, как сделать так, чтобы всплывающее окно появлялось на моем графике, когда я нажимаю правой кнопкой мыши на свече.

Если кто-то знает о шаблоне или каком-то плагине, который это делает, я уверен, что смогу взглянуть на код и научиться на нем.

 

Советник против индикатора

Я пытаюсь модифицировать индикатор для размещения сделок. Помимо вставки команды Order, что мне нужно изменить, чтобы MT4 знал, что это советник? Моя программа просто не загружается/не отвечает, когда я пытаюсь загрузить ее как советник.

Также, где мне искать ответ на этот вопрос, не беспокоя вас, опытных программистов?

 

помощь в создании еа на основе индикатора

уважаемые все

У меня есть индикатор (3ma cross с сигналом), мне нужно изменить его на ea, могу ли я скопировать ind init() в expert init() и ind start() в expert start(), а затем поставить функцию sell и buy, когда стрелка даст мне сигнал?

Я сделал это, но это не работает

Файлы:
 
 

Как изменить таймфреймы графиков?

Кто-нибудь может мне помочь? В mt4 plotform графики даны в фиксированных временных рамках, т.е. 1мин, 5мин, 15мин, 30мин, 1час, 4 часа, день и т.д. Я хочу видеть графики 4мин, 6мин, 10мин, 20мин, 25мин, 35мин и т.д. в реальном времени. Как изменить таймфреймы в соответствии с нашими требованиями? Я не программист. Поэтому, пожалуйста, объясните подробно, как это сделать. Если есть какой-либо код и т.д., пожалуйста, опубликуйте его.

Заранее спасибо.

 

Ошибки MT4 с плавающей точкой

Возможно ли написать код mql4, который правильно выполняет арифметику с плавающей точкой?

Я программист на пенсии с более чем 40-летним опытом работы. До сих пор мне не удавалось заставить написанный мною индикатор делать правильные вычисления, несмотря на использование CompareDoubles и NormalizeDouble во всех случаях, когда они необходимы.

Я написал скрипт на Python (используя библиотеку decimal), чтобы продублировать работу моего индикатора, и ошибки mql4 хорошо видны, когда я сравниваю вывод этих двух скриптов. Расхождений не так много, но они есть, и этого не должно быть.

TIA

Причина обращения: