Спрашивайте! - страница 66

 

Невидимый стоплосс

У меня есть советник, который выставляет два хеджированных ордера на одной валютной паре. Я считаю, что можно настроить его так, чтобы он использовал невидимый StopLoss, так сказать. В принципе, я думаю определить, например, переменную Buy_StopLoss и Sell_Stoploss, а затем определить в логике закрытия ордера следующее:

if (Bid == OrderOpenPrice() + Buy_StopLoss) Order = SIGNAL_CLOSEBUY;

if (Order == SIGNAL_CLOSEBUY) {

OrderClose(OrderTicket(), OrderLots(), Bid, Slippage, Yellow);

if (!EachTickMode) BarCount = Bars;

IsTrade = False;

continue;

}

}

} else {

if (Ask == OrderOpenPrice() + Sell_StopLoss) Order = SIGNAL_CLOSESELL;

if (Order == SIGNAL_CLOSESELL) {

OrderClose(OrderTicket(), OrderLots(), Ask, Slippage, Yellow);

if (!EachTickMode) BarCount = Bars;

IsTrade = False;

продолжаем;

Мой вопрос заключается в следующем

1. Будет ли это работать???

2. Знает ли советник, какую OrderOpenPrice() использовать для закрытия правильного ордера?

 

Вы должны запустить это в цикле, где выбирается ордер; затем определяются OrderOpenPrice() и OrderTicket().

Если ваш Buy_StopLoss выражен в пунктах, не забудьте умножить его на Point.

 

привет всем, я пытаюсь создать новый индикатор для отображения алертов для некоторых переменных индикатора _madrogoldenfilter

Я использую:

madroup=iCustom(NULL,0,"_MadroGoldenFilter",5,15,1,1,8,17,9,21,14,14,14,14,5,lookupidx);

madrodown=iCustom(NULL,0,"_MadroGoldenFilter",5,15,1,1,8,17,9,21,14,14,14,14,4,lookupidx);

if (madroup>0.1)

maval=1;

else

maval= 0;

но это не работает. Я думаю, это потому, что переменные в madrogoldenfilter не всегда имеют значения.

Подскажите, как вызвать эти значения из переменных madro?

Файлы:
 
camisa:
Привет всем, я пытаюсь создать новый индикатор для отображения алертов для некоторых переменных индикатора _madrogoldenfilter.

Я использую:

madroup=iCustom(NULL,0,"_MadroGoldenFilter",5,15,1,1,8,17,9,21,14,14,14,14,5,lookupidx);

madrodown=iCustom(NULL,0,"_MadroGoldenFilter",5,15,1,1,8,17,9,21,14,14,14,14,4,lookupidx);

if (madroup>0.1)

maval=1;

else

maval= 0;

но это не работает. Я думаю, это потому, что переменные в madrogoldenfilter не всегда имеют значения.

Подскажите, как вызвать эти значения из переменных madro?

Это очень странный индикатор. К каким сигналам вы пытаетесь добавить алерт?

 
ryanklefas:
Это странный индикатор. К каким сигналам вы пытаетесь добавить оповещения?

Я пытаюсь добавить оповещения, когда появляются серые/золотые маленькие квадратики (значение 5 и значение 6 из окна индикатора madrogoldenfilter).

 
camisa:
Я пытаюсь добавить оповещения, когда появляются серые/золотые маленькие квадратики (значение 5 и значение 6 из окна индикатора madrogoldenfilter)

Иногда, когда переменные не имеют значений, они по умолчанию принимают максимальное значение, например: 235465464654... Это какое-то очень большое число. Это может быть причиной вашей проблемы.

 
ryanklefas:
Иногда, когда у переменных нет значений, они по умолчанию принимают максимальное значение, которое выглядит примерно так: 235465464654... Это какое-то очень большое число. Это может быть причиной вашей проблемы.

я пытался

if (madroup>0.1 && madroup<1)

потому что когда у madroup есть значение, оно всегда 0.22

но безрезультатно :P

 

Где скачать скрипт для советника ProfitProtector

Здравствуйте, кодерсгуру,

Я очень новичок в программировании на MQL4. Я скачал ваше руководство в формате pdf. И я обнаружил, что вы очень хорошо объяснили фрагменты кода в руководстве. Я очень заинтересован в изучении советника и с удивлением узнал, что с помощью этого языка можно многое сделать для торговли. В руководстве вы упомянули, что я могу скачать скрипт ProfitProtector с вашего сайта. Пока что я не могу найти этот скрипт. Пожалуйста, подскажите мне, как скачать образец скрипта.

Спасибо

 

Руководство или шаблон для создания MTF версии индикатора

Здравствуйте.

В других темах я просил помощи в создании MTF версии для индикатора RMI, которым я заменяю RSI.

Поскольку никто, похоже, не заинтересован, я могу просто попробовать сделать это.

Не мог бы кто-нибудь любезно указать мне правильное направление, где я могу найти код, который нужно добавить, чтобы сделать MTF версию или, по крайней мере, научиться делать MTF версии индикаторов. Я знаю, что не все индикаторы могут иметь MTF версии.

Заранее спасибо тому, кто сможет помочь.

yano125

 

Heiken Ashi в ea помогите пожалуйста

У меня есть следующий код в ea, но я ищу способ, чтобы он входил в новую сделку, только если Heiken Ashi изменил цвет с одного на другой и обратно. Например, он входит в сделку, когда цвет синий, и выходит, когда прибыль достигнута. Теперь он не сможет войти снова, пока не станет красным, а затем снова синим.

bool CheckHeikenAshi(int cmd)

{

haOpen = iCustom(NULL,0, "Heiken_Ashi_Smoothed",MaMetod,MaPeriod,2,1);

haClose = iCustom(NULL,0, "Heiken_Ashi_Smoothed",MaMetod,MaPeriod,3,1);

switch (cmd)

{

case OP_BUY : if (haOpen < haClose) return(true);

break;

case OP_SELL : if (haOpen > haClose) return(true);

}

return(false);

}

Заранее спасибо.

basza

Причина обращения: