Спрашивайте! - страница 56

 
gdreporter:
Уважаемые все

У меня есть Ea, который работает хорошо. Но я думаю, что некоторые параметры не оптимизированы.

Все параметры помещены в массивы:

Array1[0] = "EURUSD";/валюта

Array2[0] = 60;//таймфрейм

Arra3[0]= 20;//параметр1

Array[4]=xx;//Параметр2

Мне нужно поместить эти значения как внешние параметры, чтобы я мог оптимизировать их при обратном тестировании.

Как это сделать. Пример кода будет очень признателен.

Вы можете использовать строки для хранения внешних параметров.

extern string Par1 = "20,30,40,50";

Затем у вас будут массивы int.

int _par1[10];

Затем вам нужна функция для разбора строки и сохранения всего в переменной _par1[], которая будет использоваться в вашей программе.

Я скопировал некоторый код из своего индикатора:

int line_cnt = 0;

double params[10];

string names[10];

int parse_line(string line){

int len = StringLen(line), i = 0, startPos = 0, par = -1;

if(len < 6) return(0);

string str;

while(i <= len){

if(len == i || StringGetChar(line, i) == sep1){

par++;

str = StringSubstr(line, startPos, i-startPos);

if(par < 6) params[line_cnt][par] = StrToInteger(str);

else if(par == 6) names[line_cnt] = str;

else{

if(StringFind(str, "false") != -1) nPar[line_cnt][par-6] = 0;

else if(StringFind(str, "true") != -1) nPar[line_cnt][par-6] = 1;

else nPar[line_cnt][par-6] = StrToDouble(str);

}

i++;

startPos = i;

}

i++;

}

//nPar[line_cnt][0] = par-6;

}

который можно использовать следующим образом:

parse_line("Hehe,10,203,40,5.34");

 

Я написал это на другом форуме, но до сих пор не разобрался:

Привет всем. Я пытаюсь написать простой индикатор MTF stochastic cross, но у меня возникло несколько проблем. Я использовал индикатор Scorpion '3 MAs Cross Arrows' в качестве основы и модифицировал его для стохастика (спасибо Scorpion!).

По сути, я хочу иметь 2 стохастика: один для текущего таймфрейма и один для 4-часового. Если стохастик текущего таймфрейма повернет вверх, а 4-часовой стохастик повернет вверх, то будет установлена стрелка. Если стохастик текущего таймфрейма развернется вверх, а 4-часовой стохастик развернется вниз, стрелка не будет установлена.

Индикатор, который я прикрепил, рисует стрелки, но он будет рисовать стрелки на покупку, когда 4-часовой стохастик развернется вниз, и наоборот. Буду благодарен за любую помощь!

Файлы:
 

Point ?

Может ли кто-нибудь объяснить, что означает Point в MT4/MQL?

Например - в FX какое значение поинта будет для EUR/USD? А что насчет USD/JPY? Будет ли это .0001 для EUR и .01 для JPY?

Как насчет индексных фьючерсов? Что будет означать пункт для ES, ER2, YM? .25, .10, 1?

Извините, я пытаюсь понять, что именно подразумевается под пунктом, потому что кажется, что это скорее означает пункт для FX или тик для фьючерсов. Однако между пунктом и тиком есть большая разница.

Спасибо.

 

Здравствуйте, Гуру Кодера,

Просто небольшое сообщение, чтобы поблагодарить вас за ваши руководства в формате pdf.

Они очень полезны и хорошо сделаны.

 
 
 

Комбинированный индикатор

Кто-нибудь может подсказать мне, как добавить A 6 LWMA к этому Fx Sniper

 

вопрос о МА без запаздывания

уважаемые члены forex-tsd, я ищу оповещение, которое будет сигнализировать мне, когда 2 non lag ma идут в одном направлении. На моих графиках установлены 2 МА без запаздывания, сделанные igorad. Так или иначе, я установил одну на 9, а другую на 27. Когда тренд меняет направление, 9 меняет цвет. То же самое происходит с 27. Как мне сделать так, чтобы когда они оба меняют цвет, они оповещали меня звуком, чтобы я знал, что тренд становится сильнее? Надеюсь, я понятно объяснил. Пожалуйста, дайте мне знать, если я не достаточно ясно объяснил.

chrinist

 

Сложные вопросы по программированию

Мне нужна помощь для советника, над которым я работаю. Вот сложные вопросы. Если вы знаете, что делать для ЛЮБОГО из них, можете привести пример?

Это касается входов:

1. Я знаю, как смотреть назад. Как мне отметить (или запомнить) условие как True для следующих n баров, пока программа ищет, становятся ли истинными другие условия?

Возможно, использовать переменную-счетчик, тогда возникает вопрос: Как мне отсчитать вперед n баров от текущего (или даже более раннего) бара?

(И где в советнике вы разместите счетчик?)

Следующие вопросы относятся к выходам:

2. Как установить переменную, которая хранит значение самого высокого (или самого низкого) High, Low или Close с момента входа? Она должна обновляться каждый раз, когда происходит повышение (понижение) значения. (См. также следующий вопрос.)

3. Как создать переменную, которая хранит значение самого высокого (или самого низкого) High (или Low), или Close за последние n баров с момента входа?

//это дает вам самые высокие/низкие цены на последних 10 барах, начиная с текущего (последний на графике - нулевой бар)

double highestPrice = High;

double lowestPrice = Low;

double highestClose = High;

Как вы примените это, чтобы ограничить его барами с момента (и включая) бар входа, когда вы вошли в сделку менее 10 баров назад? После 10 баров вы бы использовали 10 баров.

Примечание: Для High и Low используйте текущий бар: Для Close используйте самый последний закрытый бар.

4. Бонусный вопрос" Если вы сегодня "горячий":

Как закрыть часть открытого ордера, например, 30 или 40%?

Спасибо!

 
clippertm:
Здравствуйте, Гуру Кодера,

Просто небольшое сообщение, чтобы поблагодарить вас за ваши руководства по pdf.

Они очень полезны и хорошо сделаны.

Привет, Клиппертм,

Не могли бы вы разместить ссылку, где я могу получить эти pdf-файлы, или сами файлы здесь.

Всего наилучшего,

N2

Причина обращения: