Шаговые индикаторы - страница 6

 

Здравствуйте,

Хорошее время для обновления StepMA.

Теперь вы можете перемещать линию вверх и вниз, изменяя процентное значение.

Игорь

Файлы:
 

Привет, Игорад,

Я думаю, что этот StepMA_v6.3 - отличный индикатор. Но он ведет себя странно...

Когда я ставлю его на график, и BarsNumber равен 0 (по умолчанию), а затем выхожу из MetaTrader (или StrategyBuilder), а затем снова запускаю его, я получаю No Connection. Очень странно. Приходится менять BarsNumber на 1000 или около того, перезапускать MT и тогда все работает нормально.

Я был без связи сегодня и вчера, я думал, что это проблема сервера, но так как никто на форумах не жалуется на отсутствие связи, я начал искать причину здесь, на моей платформе. И обнаружил, что профиль по умолчанию (без пользовательских индикаторов) работает, но когда я ставлю на него StepMA_v6.3 - связь пропадает...

 

Здравствуйте,

Я внес небольшие изменения в код.

Я думаю, что это должно быть лучше.

Игорь

Файлы:
 

Это проблема обновления MT188.

Была такая проблема и с другими индикаторами. ( Работают после обновления MT )

 

Спасибо Igorad за новую версию!

Но она по-прежнему не работает. Очень очень странно. Если BarsNumber больше чем примерно 9875, то после перезапуска MT он не подключается. В любом случае, спасибо еще раз за ваши усилия!

Да, это может быть проблема MT v188. Подождем, когда MetaQuotes исправит это.

 
beerhunter:
Спасибо Igorad за новую версию!

Но он по-прежнему не работает. Очень очень странно. Если BarsNumber больше чем около 9875, то после перезапуска MT он не подключается. В любом случае, еще раз спасибо за ваши усилия!

Да, это может быть проблема MT v188. Подождем, когда MetaQuotes исправит это.

Привет, beerhunter,

Попробуйте так:

1. Загрузите индикатор с NumBars=0;

2. В левом верхнем углу вы увидите StepSize =....

3. Введите в исходные данные полученный StepSize и теперь вы можете уменьшить NumBars, например, введите 300.

Ответьте мне, если это поможет.

Игорь

 

Привет, Игорь,

Да, это помогает. Я уже экспериментировал со StepSize и обнаружил, что ваш "маленький трюк" работает, однако я не был уверен, что MA отображается правильно, потому что когда я меняю количество баров, Stepsize тоже меняется.

Ну, теперь проблема решена, но мне все еще интересно, как индикатор может помешать MT подключиться к серверам?

И еще раз спасибо!

 
beerhunter:
Здравствуйте Игорь,

Да, это помогает. Я уже экспериментировал со StepSize и обнаружил, что ваш "маленький трюк" работает, однако я не был уверен, что MA отображается правильно, потому что когда я меняю количество баров, Stepsize тоже меняется.

Ну, теперь проблема решена, но мне все еще интересно, как индикатор может помешать MT подключиться к серверам?

И еще раз спасибо!

Вы ввели полученный StepSize?

Если вы это сделали, то StepSize будет постоянным.

Игорь

 

Привет, Игорь,

Да, я ввел полученный StepSize. Теперь все работает отлично. Еще раз спасибо!

 

Что такое StepMA...?

Я видел здесь много сообщений об индикаторах "Step". Я бы хотел закодировать этот индикатор / индикаторы для Metastock. Я хотел бы протестировать систему CatFX на другой платформе, с которой мне удобно работать. Я не разбираюсь в MQL. Не будет ли кто-нибудь так любезен объяснить, какие именно идеи лежат в основе этих индикаторов, чтобы их можно было перевести в другой код? У меня есть файлы mql, но интерпретировать их невозможно. У меня была такая же проблема с рядом индикаторов, размещенных на этих форумах, никто, кажется, не хочет или не может объяснить, что это такое. Спасибо всем заранее.

Причина обращения: