Фракталы - страница 3

 

ChannelType - это размер фрактала (1 - 3 бара, 2-5 баров, 3-7 баров и так далее).

Для корректной работы версии MTF необходимо иметь в папке indicators также FractalChannel_v4 (правильное название).

Этот индикатор не имеет ничего общего с TD линиями, уровнями...

 

Хорошо, мне нужно было время, чтобы проверить индикатор фрактального канала MTF на другом ПК, потому что на моем обычном ПК он в основном глючит...

Сейчас я проверил его на другом ПК, и в базовом режиме индикатор работает. Но когда я пытаюсь возиться с различными настройками, использование таймфрейма "1" дает странные результаты, и когда я пробую другие настройки, я в конечном итоге падаю и на этом ПК...

Кроме того, насколько я могу судить, настройки по умолчанию такие же, как и для базового канального индикатора. Какую настройку я должен использовать, чтобы получить, скажем, фракталы для каждых 10 свечей?

В любом случае, несмотря на то, что это отличный индикатор, это не то, что я действительно ищу, если говорить о поставленной задаче.

Однако я внезапно увидел свет и придумал простой способ получить то, что я ищу, хотя это еще не то, каким должен быть индикатор на самом деле.

Что я сделал, так это взял следующий код:

int start()

{

int D1=1440, H4=240, H1=60, M15=15,B;

double P;[/CODE]

and change it into (for example):

int start()

{

int D1=480, H4=240, H1=120, M15=60,B;

double P;

= basic fractal multiplied by 2, 4 and 8, which gives fractals for every 5, 10, 20, 40 bars

or

[CODE]int start()

{

int D1=252, H4=156, H1=96, M15=60,B;

double P;

= базовый фрактал, помещенный в последовательность Фибоначчи, которая дает фракталы для каждых 5, 8, 13, 21 баров.

Как это выглядит, смотрите на прилагаемых картинках.

Но хотя эта небольшая модификация хороша для проведения бэктестинга, она дает только те последовательности, которые я ищу на часовом графике (давая те же фракталы при просмотре другого таймфрейма).

Хотя я мог бы сделать отдельную версию для каждого таймфрейма, это определенно не идеальное решение. И я пока не уверен, какой должна быть идеальная настройка, поскольку мне нужно провести еще много бэктестов.

Так что может кто-нибудь придумать, как запрограммировать все так, чтобы последовательности из вышеприведенных примеров автоматически применялись при смене таймфреймов (как и в нынешних версиях, это одни и те же фракталы, которые видны на всех таймфреймах).

Было бы еще идеальнее, если бы можно было свободно задавать количество баров для каждого цвета в меню "input", но это не первоочередная задача.

См. прикрепленные модифицированные индикаторы, для графиков 1 час.

Спасибо за помощь

 

Некоторая статья о фракталах (прилагается).

Кроме того, я нашел следующее:

Фрактальные адаптивные скользящие средние

by John F. Ehlers

Мы все хотим исключить неудачные сделки. Вот оружие, которое вы можете добавить в свой арсенал технических индикаторов именно для этой цели.

Цель использования фильтров - отделить желательные сигналы от нежелательных. Практическое применение скользящих средних часто связано с компромиссом между требуемой плавностью и величиной запаздывания, которое можно допустить. Скользящие средние сталкиваются с этой проблемой, поскольку ценовые данные не являются стационарными и могут иметь различную пропускную способность на разных временных интервалах.

Для использования нестационарной структуры цен были разработаны различные методы адаптивной фильтрации с учетом импульса. Адаптивные фильтры также были разработаны на основе статистики цен и циклического содержания ценовых данных. В этой статье я опишу другой класс фильтров, которые отслеживают меру временной нестационарности и изменяют свою полосу пропускания в ответ на эту меру.

ЯВЛЯЮТСЯ ЛИ РЫНКИ ФРАКТАЛЬНЫМИ?

Нет никаких аргументов в пользу того, что рыночные цены являются фрактальными. Фрактальные формы самоподобны - то есть, конкретный фрактал имеет одинаковую шероховатость и разреженность независимо от того, как близко вы его рассматриваете. Например, если вы удалите метки с пятиминутного, дневного и недельного графиков, вам будет трудно отличить их друг от друга. Именно эта характеристика делает их фрактальными. Фрактальная размерность, которая описывает разреженность на всех уровнях увеличения, определяет самоподобие.

...Продолжение в октябрьском номере журнала " Технический анализ акций и товаров" (2005).

И следующее:

В статье "FRAMA - Фрактальное адаптивное скользящее среднее" Джон Элерс

представлен новый метод адаптивного сглаживания, основанный на предположении, что

рыночные цены являются фрактальными. Кодирование Fractal Adaptive Moving Average (FRAMA)

является относительно простым в языке формул AmiBroker Formula Language (AFL).

Благодаря его мощным функциям обработки массивов FRAMA может быть реализована

в AmiBroker без каких-либо циклов, что делает его чрезвычайно быстрым. Готовый к использованию

код представлен в Листинге 1. Для целей сравнения код также

строит графики стандартного экспоненциального скользящего среднего той же длины.

*/

// FRAMA - Фрактальное адаптивное скользящее среднее

Цена = (H+L)/2;

N = Param("N", 16, 2, 40, 2 ); // должно быть четным

N3 = ( HHV( High, N ) - LLV( Low, N ) ) / N;

HH = HHV( High, N / 2 ) ;

LL = LLV( Low, N / 2 );

N1 = ( HH - LL ) / ( N / 2 );

HH = HHV( Ref( High, - N/2 ), N/2 );

LL = LLV( Ref( Low, - N/2 ), N/ 2 );

N2 = ( HH - LL ) / ( N / 2 );

Dimen = IIf( N1 > 0 И N2 > 0 И N3 > 0, ( log( N1+N2) - log( N3 ) )/log( 2 ), Null );

alpha = exp( -4.6 * (Dimen -1 ) );

alpha = Min( Max( alpha, 0.01 ), 1 ); // привязка к диапазону 0.01...1

Frama = AMA( Price, alpha );

Plot( Frama, "FRAMA("+N+")", colorRed, styleThick );

Plot( EMA( C, N ) , "EMA("+N+")", colorBlue );

Plot( C, "Close", colorBlack, styleCandle );
Файлы:
fractals.pdf  483 kb
 

разве проблема фракталов не в том, что они не рисуются достаточно быстро. например, если вы основываете свой фрактал на 5 барах максимума, вы будете 3 бара в движении, прежде чем фрактал будет нарисован? или если они полностью основаны на прошлых движениях, тогда они должны быть динамичными, чтобы показать то, что они должны показать. так стоит ли их использовать?

 
trevman:
Разве проблема фракталов не в том, что они не рисуются достаточно быстро. Например, если вы основываете фрактал на 5 барах максимума, вы будете на 3 барах движения, прежде чем фрактал будет нарисован? Или если они полностью основаны на прошлых движениях, тогда они должны быть динамичными, чтобы показать то, что они должны показывать. Так что стоит ли их использовать?

Я использовал эти фракталы на своем реальном счете много лет назад, и сейчас я пытаюсь вспомнить об этом снова, потому что я почти забыл эту тему, и потому что было создано много новых индикаторов. Особенно индикаторы от Igorad.

Если у меня будет время, я создам несколько торговых систем на их основе.

Но сначала мне нужно прочитать несколько электронных книг/статей.

 

Нашел статью (два одинаковых файла в формате doc и pdf) о том, как торговать фракталами.

На русском, извините.

Файлы:
1.gif  76 kb
2.jpg  279 kb
3.jpg  110 kb
4.jpg  80 kb
 

перерисовывает ли индикатор Ind-Fractals-1 какие-либо из своих фракталов и сколько времени требуется для рисования коричневых фракталов. они, кажется, показывают основной тренд, поэтому заключение сделок в этом направлении было бы хорошо, но его нужно установить на ранней стадии.

 
trevman:
Разве проблема фракталов не в том, что они не рисуются достаточно быстро. например, если вы основываете свой фрактал на 5 барах максимума, вы будете на 3 барах движения, прежде чем фрактал будет нарисован? или если они полностью основаны на прошлых движениях, тогда они должны быть динамичными, чтобы показать то, что они должны показать. так стоит ли их использовать?

Если только вы не используете их как уровни S&R. Я нахожу мультитаймфреймы очень полезными, чтобы увидеть, где находятся уровни SR на более высоких ТФ.

 
 

Фрактальный индикатор

привет!

я хотел бы узнать, может ли кто-нибудь помочь мне модифицировать стандартный индикатор фракталов ниже. фрактал сделан с использованием 5 баров. для фрактала вверх 2 бара ниже с каждой стороны. и для фрактала вниз 2 бара выше с каждой стороны.

Не мог бы кто-нибудь добавить переменную, в которой можно изменить количество баров, необходимых для создания фрактала. Например, 3 бара, когда у вас есть высокий бар и 1 бар с каждой стороны для создания фрактала вместо 2.

заранее спасибо

Файлы:
fractal.mq4  6 kb
Причина обращения: