Ichimoku - страница 36

 
mladen:

Вот версия, которая может это сделать (установите параметр shifted display в true).


PS: для тех, кому интересно - при использовании положительного значения chnkou shift перерисовки не происходит (так как сравниваются только прошлая и настоящая цена - никаких будущих значений - и причин для перерисовки - в этих случаях нет).

PPS: случайные пустые места - это когда прошлая и настоящая цена абсолютно одинаковы

Уважаемый mLaden,

Большое спасибо, это как раз то, что мне нужно.

Могу ли я снова обратиться к Вам за помощью, чтобы сделать то же самое с прикрепленным индикатором? (последнее размещение histo находится ниже текущей цены/бара).

Спасибо, ваша помощь очень ценится.

С наилучшими пожеланиями,

 
susan:

Уважаемый mLaden,

Большое спасибо, это как раз то, что мне нужно.

Могу ли я снова обратиться к Вам за помощью, чтобы сделать то же самое с прикрепленным индикатором? (последнее размещение histo находится ниже текущей цены/бара).

Заранее спасибо, ваша помощь очень ценится.

С наилучшими пожеланиями,

В этой версии вы контролируете сдвиг (kijun shift), но если вы оставите его на нуле, то он должен совпадать с ценой, если вы используете Kijun shift, то гистограмма сдвинется вправо(+) или влево(-).

Файлы:
 
mrtools:

В этой версии вы управляете сдвигом (kijun shift), если оставить его на нуле, то он должен соответствовать цене, если использовать Kijun shift, то гистограмма сдвинется вправо (+) или влево (-).

Оке, большое спасибо Mrtools.

Вы и mladen действительно очень помогли мне.

С наилучшими пожеланиями.

 

Mrtools или mladen:

Спасибо Mrtools за оповещения о пересечении цены Киджун-сен в посте #342. Действительно считаю его удобным.

ВНИМАНИЕ: Видео должно быть перезагружено.

Однако, возможно ли, если мы можем иметь изменение цвета + алерты (на текущем баре и на закрытии текущего бара) каждый раз, когда киджун-сен меняет направление, сохраняя алерт, если цена касается киджун-сен, как это сделано в посте #342?

Как всегда, спасибо за щедрую работу.

С наилучшими пожеланиями.

Файлы:
 
prigoland:

Mrtools или mladen:

Спасибо Mrtools за оповещения о пересечении цены Киджун-сен в посте #342. Действительно считаю его удобным.

ВНИМАНИЕ: Видео должно быть перезагружено.

Однако, возможно ли, если мы можем иметь изменение цвета + алерты (на текущем баре и на закрытии текущего бара) каждый раз, когда киджун-сен меняет направление, сохраняя алерт, если цена касается киджун-сен, как это сделано в посте #342?

Как всегда, спасибо за щедрую работу.

С наилучшими пожеланиями.

Извините, я не думаю, что понимаю, потому что если alerts on current = true, алерт должен срабатывать, если цена пересекает/касается киджун-сен.
 

Mrtools,

Извините за путаницу.

В вашем индикаторе в посте #342, когда цена касается киджун-сен, срабатывает алерт, и когда цена находится выше киджун-сен, линия киджун-сен окрашивается в зеленый цвет, а когда цена находится ниже киджун-сен, линия киджун-сен окрашивается в оранжевый цвет.

Однако я предлагаю настроить оповещение, когда киджун-сен меняет направление. Насколько я могу судить, киджун-сен движется ступенчато вверх и вниз. Поэтому, когда киджун-сен меняет направление с восходящего на нисходящее или с нисходящего на восходящее, отправьте оповещение. Кроме того, цвет киджун-сен должен отражать изменение направления.

Как видно из прикрепленного изображения ks_price_cross_2, стрелки показывают, когда происходит смена направления Киджун-сен. Линия киджун-сен должна быть окрашена в зеленый цвет с момента появления зеленой стрелки до момента появления оранжевой стрелки, и в оранжевый цвет с момента появления оранжевой стрелки до зеленой стрелки.

Аналогично приложенному изображению графика step-ma.

Спасибо за быстрый ответ.

С наилучшими пожеланиями.

Файлы:
step-ma.gif  71 kb
 
prigoland:

Mrtools,

Извините за путаницу.

В вашем индикаторе в посте #342, когда цена касается киджун-сен, срабатывает алерт, и когда цена находится выше киджун-сен, линия киджун-сен окрашивается в зеленый цвет, а когда цена находится ниже киджун-сен, линия киджун-сен окрашивается в оранжевый цвет.

Однако я предлагаю настроить оповещение, когда киджун-сен меняет направление. Насколько я могу судить, киджун-сен движется ступенчато вверх и вниз. Поэтому, когда киджун-сен меняет направление с восходящего на нисходящее или с нисходящего на восходящее, отправьте оповещение. Кроме того, цвет киджун-сен должен отражать изменение направления.

Как видно из прикрепленного изображения ks_price_cross_2, стрелки показывают, когда происходит смена направления Киджун-сен. Линия киджун-сен должна быть окрашена в зеленый цвет с момента появления зеленой стрелки до момента появления оранжевой стрелки, и в оранжевый цвет с момента появления оранжевой стрелки до зеленой стрелки.

Аналогично приложенному изображению графика step-ma.

Спасибо за быстрый ответ.

С наилучшими пожеланиями.

Попробуйте эту версию

Файлы:
 

Именно то, что я искал.

Спасибо!

 
mrtools:

Rainsome, создал эту версию.

ВНИМАНИЕ: Видео должно быть перезагружено
price_crossing_kijun-sen_histo_mtf__alerts.mq4

Уважаемый Mrtools,

Не могли бы вы помочь мне сделать пересечение цен kijun+tenkan histo, пожалуйста?

Заранее спасибо и наилучшие пожелания,

Сьюзен

 
susan:

Уважаемый Mrtools,

Не могли бы вы помочь мне сделать пересечение цен киджун+тенкан гисто, пожалуйста?

Заранее спасибо и наилучшие пожелания,

Сьюзан

Уважаемый господин,

Пожалуйста, простите меня за то, что я еще не описал условие моего вышеуказанного запроса.

Условие моего выше запрошенного индикатора следующее:

- если Тенкан выше Киджуна, и цена выше Тенкана ------> bulish

- если тенкан ниже киджуна, и цена ниже тенкана ------> медвежий рынок

- цена между тенканом и киджуном -----> нетральный.


Возможно ли сделать такой индикатор histo (цена пересекает kijun+tenkan histo)?

Спасибо и наилучшие пожелания,

Сьюзан

Причина обращения: