Добро пожаловать на курс MQL4 - страница 9

 

обращение к нескольким разворотным уровням в советнике

Уважаемый Гуру кодеров,

Как я могу написать индикатор и советник, который ссылается на несколько уровней?

В данном случае у меня есть индикатор Floor_Pivots_Hourly.mq4 (прилагается), который рисует уровни Pivot Point, R1, R2, R3 и S1, S2, S3 на 1-5 минутном графике.

Я предполагаю, что я должен использовать функцию return(), чтобы советник мог ссылаться на нее, верно? Как мне это сделать?

Предположим, что я хочу написать простую стратегию/советник по центральной тенденции, который будет выходить в LONG, когда цена закрытия бара закроется выше уровня S1 (при этом цена закрытия предыдущего бара будет ниже уровня S1). Шорт будет наоборот.

Спасибо, Крис

Файлы:
 

мне нужна помощь!

привет всем!

Я из Китая, хочу изучить код MQL для грид-систем, спасибо!

 
zx426:
Привет всем! Я из Китая, хочу изучить код MQL для грид-систем, спасибо!

Здравствуйте.

Я переместил ваше сообщение в эту тему. Посмотрите раздел - это целый учебник по mql4.

Если у вас есть знания по программированию: MQL4 参考文档

 

coderguru почему каждый раз, когда я пытаюсь открыть компилятор метаязыка, он закрывается и не открывается?

 

Спасибо

Здравствуйте, Codersguru,

Я очень хочу оценить ваши усилия по предоставлению обучения по написанию кодов для торговли на Mt4. Пожалуйста, продолжайте в том же духе.

Могу ли я также получить эти серии на мой e-mail?

Спасибо

 

Дорогой Codersguru,

Спасибо вам за ваши труды по завершению книг по программированию на MQL4... на основе "C"... я потерял дар речи и чувствую, как вы делаете нас более "знающими" в MQL4...

Пусть Бог благословит вас и вашу семью .....

с уважением,

МАНСТИР

 

Для начала похлопайте себя по спине за вашу доброту в помощи тем, кто в ней нуждается.

Возможно, это слишком простой вопрос... Я воспользовался функцией поиска, но не могу сузить круг вопросов.

У меня есть файл mql, и я хотел бы знать, как изменить его на файл ex4... просто чтобы скрыть логику (я знаю, что существуют декомпиляторы, но только те, кто достаточно увлечен, будут действительно использовать их).

Спасибо

 
amyfor:
Для начала огромное спасибо за вашу доброту в помощи тем, кто в ней нуждается.

Возможно, это слишком простой вопрос... Я воспользовался функцией поиска, но не могу сузить круг вопросов.

У меня есть файл mql, и я хотел бы знать, как изменить его в файл ex4... просто чтобы скрыть логику (я знаю, что существуют декомпиляторы, но только те, кто достаточно увлечен, будут действительно использовать их).

Спасибо

ex4 - это скомпилированный mq4.

Когда вы нажимаете кнопку компиляции в метаредакторе (где вы работаете с mq4), вы получаете файл ex4.

Также, если вы загружаете индикатор в папку indicators. Когда вы запускаете (или перезапускаете) MT4, файл ex4 генерируется автоматически.

И некоторые вещи, подобные этому примеру. MT4 работает только с файлами ex4.

 
amyfor:
Для начала похлопаю по спине за вашу доброту в помощи тем, кто в ней нуждается.

Возможно, это слишком простой вопрос... Я воспользовался функцией поиска, но не могу сузить круг вопросов.

У меня есть файл mql, и я хотел бы знать, как изменить его в файл ex4... просто чтобы скрыть логику (я знаю, что существуют декомпиляторы, но только те, кто достаточно увлечен, будут использовать их).

Спасибо

Если вы хотите скомпилировать .mq4 файл в .ex4 файл, просто нажмите "компилировать" в MetaEditor... и все...

По другим причинам, чтобы декомпилировать эти файлы типа '.ex4' в исходный код '.mq4', вам нужна программа-декомпилятор... или еще вам нужно заплатить кому-то из качественных программистов здесь, чтобы декомпилировать ваши файлы... сначала измените .ex4 на .exe, затем мы можем изменить код на исходный код... если я не ошибаюсь...

Надеюсь, это поможет...

МАНСТИР

 

Linuxser, MANSTIR,

Спасибо вам обоим большое за ответы... чувствую себя немного тупым, ведь это такой простой процесс :-)

Причина обращения: