Зигзагообразные индикаторы - страница 26

 

не видел снимка экрана вашего индикатора

но большинство волн не являются постоянными

волны, которые действительно постоянны - во время консолидации на 5M графиках.

Вы торговали с этим индикатором - с ежедневным постоянным успехом? Т.е. есть практика, которая доказала, что он хорош?

 
 
Файлы:
 

?

что означают желтые цифры?

 
 
 

Индикатор Percentage Reversal ZigZag

Не мог бы кто-нибудь помочь разместить здесь индикатор Зигзаг с процентным разворотом?

После поиска в теме Индикатор Зигзаг, я видел сложную версию в этом вложении https://c.mql5.com/forextsd/forum/65/ang_azz-fx-col-txt.mq4.

Но мне просто нужна маленькая версия, которую я могу редактировать и подключать к своему скрипту.

Надеюсь на вашу помощь! Спасибо!!!

 

Звуковое оповещение для Zig and Zag

Здравствуйте, может ли кто-нибудь помочь мне со звуковым оповещением каждый раз, когда появляется стрелка с этим индикатором? zigandzag.mq4

Файлы:
zigandzag.mq4  16 kb
 

Требуется помощь по индикатору igorad

Уважаемые люди,

Несмотря на то, что это довольно старая тема, информация, предоставленная здесь, замечательна! Поэтому, поскольку я взял ее отсюда, я надеюсь, что здесь все еще есть кто-то (возможно, сам Igorad), кто будет так любезен дать некоторые объяснения.

В данный момент я использую индикатор Mighty Igorad's ang_AZZ-fx-col-txt_v1.mq4, который я скачал отсюда или по ссылке, указанной в этой теме (извините... я потерял "правильный" путь...).

Индикатор, на мой взгляд, отличный, и я использую его с настройкой 25 пунктов на нескольких 15-минутных графиках.

У меня есть несколько проблем и несколько вопросов:

1. Иногда (см. рисунок 1, EURUSD) кажется, что некоторые зигзагообразные лучи пропускаются. Почему? Как? Это нормально или ошибка?

2. Иногда последовательные лучи имеют одинаковый цвет (например, красный). Насколько я понял, лучи "вверх" - синие, "вниз" - красные, а желтые лучи (которые я наблюдал только в реальном времени, на последних барах) означают, что направление все еще временное и может измениться с приходом новых ценовых действий. Верна ли эта интерпретация? Тогда как может произойти, что образуются три последовательных красных луча (см. рисунок 2, GBPJPY)?

Вопросы будут очень простыми для постановки, и, вероятно, довольно сложными для ответа:

A. Возможно ли, чтобы какой-нибудь могучий гуру программирования (я стараюсь, но мне далеко до проффи) объяснил на "простом английском", как работает алгоритм? Я провел довольно много времени с PERFECT кодом Igorad'а (но, , не так много прокомментированным), и никак не могу дойти до конца. Хотелось бы понимать, когда именно меняется направление зиг-зага и фиксируется край. Это для включения этой логики в какую-нибудь торговую стратегию

B. Для построения скриптов и ea's (например, мне было бы интересно сделать скрипт, выводящий в текстовый файл точки свинга исторического ряда, учитывая параметры некоторого индикатора) было бы неплохо знать, в каком именно буфере фиксируются "точки края" (и, в конечном итоге, направление).

Если кто-то будет так любезен помочь: заранее БОЛЬШОЕ СПАСИБО!

В любом случае (также если никто не придет): Большое спасибо Igorad! .

Пока

F

Файлы:
eurusdzz.jpg  105 kb
gbpusdzz.gif  21 kb
 
Причина обращения: