Тестируем 'CopyTicks' - страница 29

 
fxsaber:

У меня нет возможности проверить на кривом Открытии. А вот на прямом БКС Ваша ошибка контроля выглядит так

 

Предлагаю за минуту открыть БКС-реал

Чтобы говорить об одном и том же. 

Ну приехали. Сейчас у Вас Открытие кривое. Сегодня, не далее, чем пару часов назад, Вы не хотели пользоваться свечами Вашего "прямого" БКС.

Как Вы не можете понять, что ошибки - плавающие! Перечитайте еще раз мои посты. ПЛАВАЮЩИЕ. Это значит что они то есть, то их нет.

Конечно, я не отрицаю, что может существовать возможность того, что именно сервера Открытия выдают кривые тики. Но, для достоверности, пожалуйста, сегодня-завтра поставьте Ваш индикатор на прямой сервер БКС (на 3-4 наиболее ликвидных инструмента) и если за весь день не будет ни одной ошибки - да, тогда можно будет говорить, что косяк именно сервера открытия. Но, я считаю, что в данном случае дело в Вашем алгоритме + в CopyTicks(). Мой алгоритм в этом месте ошибки не показал. 

 
Alexey Kozitsyn:

Ну приехали. Сейчас у Вас Открытие кривое. Сегодня, не далее, чем пару часов назад, Вы не хотели пользоваться свечами Вашего "прямого" БКС.

Сарказм же!

Как Вы не можете понять, что ошибки - плавающие! Перечитайте еще раз мои посты. ПЛАВАЮЩИЕ. Это значит что они то есть, то их нет.

Конечно, я не отрицаю, что может существовать возможность того, что именно сервера Открытия выдают кривые тики. Но, для достоверности, пожалуйста, сегодня-завтра поставьте Ваш индикатор на прямой сервер БКС (на 3-4 наиболее ликвидных инструмента) и если за весь день не будет ни одной ошибки - да, тогда можно будет говорить, что косяк именно сервера открытия. Но, я считаю, что в данном случае дело в Вашем алгоритме + в CopyTicks(). Мой алгоритм в этом месте ошибки не показал. 

Займусь этим вопросом.
 

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Тестируем 'CopyTicks'

fxsaber, 2016.10.28 15:54

Замучил терминал. Скрипт

void OnStart()
{
  MqlTick Ticks[];
  
  Print(CopyTicks(_Symbol, Ticks));
  Print(GetLastError());
}

зависает. Ручное его удаление выводит в журнал

2016.10.28 16:48:57.737 Test (GBPUSD,M1)        4401
2016.10.28 16:48:57.737 Test (GBPUSD,M1)        -1

Смена ТФ и символа - аналогично. После перезагрузки заработал.
 

Та же проблема на Альпари
Network '': authorized on Alpari-MT5 through mt5.nl.3 (ping: 61.19 ms)

На этот раз "замучился" только один символ EURUSD. Остальные работают без проблем.

Хорошо бы иметь функцию принудительного сброса всех внутренних выполняющихся задач CopyTicks. Чтобы такие казусы самому разруливать. 

 
Alexey Kozitsyn:
1467 - актуальна Ваша проблема?
 
fxsaber:
1467 - актуальна Ваша проблема?
Не проверял еще. Но СД заявку не закрыл и ответа нет.
 
fxsaber:

Так и есть. Достается ему очень сильно. Надо отдать должное - в ступор хоть и впадает, но редко.

Симпатичный тиковый индикатор написал. Отлаживать редкие сбои лень. 

А почему статья от 2010? 
 
Alexey Volchanskiy:
А почему статья от 2010? 
Это автоматическая ссылка веб-движка. Индикатор у меня в профиле.
 
fxsaber:
1467 - актуальна Ваша проблема?

О каком тестировании может идти речь, если на демо MQ до сих пор есть сделки B/S?

Придется ждать официального обновления... 

 
Alexey Kozitsyn:

О каком тестировании может идти речь, если на демо MQ до сих пор есть сделки B/S?

Их демо не смотрел. БКС у меня.
 
fxsaber:
Их демо не смотрел. БКС у меня.
А что БКС уже обновился до 1467?
Причина обращения: