Тестер в новой сборке 604 работает некорректно - страница 12

 
Все мы знаем, что разработчики MT4 облажались по-крупному, каждый человек в глубоком дерьме EAs/ Indis/templ. ничего не работает, скорее всего, люди начнут использовать другие торговые платформы.
 
SDC:

Я согласен, я снова запустил тестовый советник 600+ на тех же данных графика, что и в предыдущем бэктесте за 1 год. Результаты очень медленные по сравнению с предыдущим.

Новый тест скорости: Бэктест советника за 1 год на билде 610 в сравнении с результатами предыдущего теста.

MT4 build 509 MT4 build 606 MT4 build 610
Тест1
Тест2
Тест3
13.510 секунд
13.588 секунд
13.603 секунды
12.075 секунд
11.778 секунд
12.043 секунды
26.317 секунд
25.943 секунды
27.815 секунд
Среднее13.567 секунд11.965 секунд26.692 секунды
Разница по сравнению с 50911,8% быстрее96,7% медленнее

Хорошо, вот в чем проблема, я заметил, что terminal.exe держал 750 МБ RAM все время, даже до того, как я начал тесты, поэтому сейчас я удалил 500 МБ .fxt файл из тестера. Terminal.exe немедленно освободил большую часть этой оперативной памяти. Теперь я снова запустил 3 теста на 610.

Terminal.exe держит только 68 МБ RAM на протяжении всех следующих тестов. Вновь созданный .fxt файл снова имеет размер 500 МБ, как и ожидалось для бэктеста за 1 год.

MT4 build 610 (после удаления старого .fxt файла)
Тест1
Тест2
Тест3
11.622 секунды
11.934 секунды
11.481 секунд
Среднее11.678 секунд
Разница по сравнению с 50913,9% быстрее

Я полагаю, это означает, что в билде 610 есть проблема с памятью.

Привет SDC, моя разница, 509 тест: 5 минут, 610 тест: 5-6 часов, с длиннопериодными индикаторами, такими как некоторые iMA(1000), некоторые Band(300), на тиковых данных M1.

некоторые индикаторы iCustom, вызывающие советников, 509 тест: 5 минут, 610 тест: 1-2 часа. Меня бы устроили 27 секундные тесты... тесты за 2013 год, сравнение 509 и 610, чтобы доказать, что перенесенный код здоров.

 
xplorfx:
все мы знаем, что разработчики MT4 облажались по-крупному, каждый человек в глубоком дерьме советники/индис/темпл. ничего не работает, скорее всего, люди начнут использовать другие торговые платформы.
Привет, это скоро станет здоровым состоянием. нам нужно немного терпения. но будьте осторожны с реальным аккаунтом. Советники... мы должны сохранить 509 на некоторое время, для реальных аккаунтов, 509 - это проверенное состояние.
 
xplorfx:
все мы знаем, что разработчики MT4 облажались по-крупному, каждый человек в глубоком дерьме EAs/ Indis/templ. ничего не работает, скорее всего, люди начнут использовать другие торговые платформы.
О да, я ищу безопасную платформу.
 
cbalta:

Привет SDC, моя разница, 509 тест: 5 минут, 610 тест: 5-6 часов, с длиннопериодными индикаторами, как некоторые iMA(1000)'s, некоторые Band(300)'s, на тиковых данных M1 тест.

некоторые индикаторы iCustom, вызывающие советников, 509 тест: 5 минут, 610 тест: 1-2 часа. Меня бы устроили 27 секундные тесты... тесты за 2013 год, сравнение 509 и 610, чтобы доказать, что перенесенный код здоров.


Могу я узнать, где вы нашли ваш terminal.exe? Точный путь к файлу?

Я не могу найти его в новых сборках.

спасибо

 

Привет, я не понял. возможно, вы ищете "installdir" для связанного с ним terminal.exe. как его можно найти, я не знаю. возможно, где-то в реестре. я использую "портативный" режим. MQL4 dir внутри install dir. для портативного режима, это ex4's dir's dir's, 2 или 3 уровень dir.

Для режима uac, внутри mql4 dir был текстовый файл, показывающий ссылку на installdir...

 
cbalta:
Привет, я не понял. возможно, вы ищете "installdir" для связанного terminal.exe. как он может быть достигнут, я не знаю. возможно, где-то в реестре. я использую "портативный" режим. MQL4 dir внутри install dir.

Спасибо cbalta. В старой версии mt4 он находится в том же файле, что и эксперты, история и т.д. (см. подборку ниже). Щелкнув по нему, вы можете запустить терминал из этого места.

Однако в 600 версии его вообще нет. Его нет нигде. Спасибо за ответ.




 

Здравствуйте, я думаю, вам стоит начать отсюда: https://forum.mql4.com/60555.

многое изменилось в каталогах. я предлагаю "портативный" режим, вне каталога "программные файлы"...

 
cbalta:

Здравствуйте, я думаю, вам стоит начать отсюда: https://forum.mql4.com/60555.

Многое изменилось в каталогах. Я предлагаю "портативный" режим, вне каталога "программные файлы"...


Я сделал еще одну установку.

На этот раз я нашел terminal.exe. После новой установки на диск D он там появился. Хотя на диске C он все еще нигде не отображается.

Я попробовал портативный режим, но когда я добавляю /portable, все, что я получаю, это ошибку. Я изменил цель точно так же, как в документации.

Тестер ползает, критические ошибки, результаты - катастрофа -50%, когда они были + 150%. Не удается даже подключиться, так что не уверен, что произойдет в этот момент.

Что за бардак они устроили. Зачем кому-то выпускать обновление, которое не работает должным образом?

Придется потратить время, чтобы разобраться со всем этим.






 
xplorfx:
Мы знаем, что разработчики MT4 облажались по-крупному, каждый человек в глубоком дерьме, советники/индис/темпл. ничего не работает, скорее всего, люди начнут использовать другие торговые платформы.
Пожалуйста, следите за своим языком.
Причина обращения: