Ошибка изменения размера массива в бета-версии сборки 530

 

В новой бета-версии сборки 530 обнаружена ошибка изменения размера массива.

Допустим, у вас есть следующий скомпилированный код .ex4 (т.е. скомпилированный с помощью старого компилятора):

string glbTest[];

void init() {}
void deinit() {}

void start()
{
   ArrayResize(glbTest, 1);
   int newsize = (GetTickCount() % 5);
   ArrayResize(glbTest, newsize);
   Print("New size: " , newsize);
}

Изначально этот советник работает нормально в билде 530.

Однако, если вы затем измените символ графика или таймфрейм (вызывая перезагрузку с unitialize reason #3), попытки изменить размер массива дают ошибку "cannot resize the array".

Похоже, что динамические массивы с глобальной областью видимости становятся фиксированными массивами при повторной инициализации советника из-за изменения символа графика или таймфрейма.

Это может относиться только к устаревшему коду .ex4. Проблема, похоже, не относится к коду, скомпилированному с помощью нового компилятора v530.

 
Сообщите о своей ошибке в службу поддержки или напишите по электронной почте metaQuotes.
 
ubzen:
Сообщите о своей ошибке в службу поддержки или напишите по электронной почте metaQuotes.
Этот форум полон людей - даже включая модераторов - жалующихся на то, что служба поддержки никогда не отвечает. Есть больше видимых доказательств того, что сотрудники MetaQuotes отвечают на сообщения на форуме, чем на сообщения службы поддержки. Поэтому, нет, я не собираюсь тратить свое время на отправку отзывов другим способом.
 
cyclops993:
Этот форум полон людей - даже включая модераторов - жалующихся на то, что служба поддержки никогда не отвечает. Есть больше видимых доказательств того, что сотрудники MetaQuotes отвечают на сообщения на форуме, чем на сообщения службы поддержки. Поэтому, нет, я не собираюсь тратить свое время на отправку отзывов другим способом.

Вы ошибаетесь... больше шансов, что MetaQuotes увидит ваш отчет об ошибке через службу поддержки... хотя служба поддержки иногда может быть пустой тратой усилий... иногда они также очень эффективны, я думаю, это зависит от сложности поставленной перед ними задачи.


Мой последний запрос в службу поддержки был выполнен... правда, это заняло почти 2 месяца, но на то была веская причина.

 

cyclops993:
This forum is full of people - even including moderators - complaining that the service desk never responds. There's more visible evidence of MetaQuotes staff responding to forum posts than to service desk posts. Therefore, no, I'm not going to waste my time submitting feedback via any other route.

И сообщение на форуме говорит другим людям о том, что уже является "известной проблемой". Личное сообщение в службу поддержки этого не делает.

(Плюс необходимость создавать вторую регистрацию на форуме mql5, чтобы сообщить о проблеме с MT4).

 
cyclops993:

И сообщение на форуме говорит другим людям о том, что уже является "известной проблемой". Личное сообщение в службу поддержки этого не делает.

(Плюс необходимость создавать вторую регистрацию на форуме mql5, чтобы сообщить о проблеме с MT4).

Хорошо, если вы не хотите, но, по крайней мере, опубликуйте сообщение в соответствующей теме, чтобы MQ мог его увидеть.

https://forum.mql4.com/56885/page19

 
RaptorUK:

Хорошо, если вы не хотите, но, по крайней мере, напишите в соответствующей теме, чтобы MQ мог это увидеть.

MetaQuotes удалила соответствующую тему! Русский поток https://www.mql5.com/ru/forum/147679 все еще существует, но английский таинственным образом исчез примерно через 30 минут. Кажется, это был https://forum.mql4.com/58771.

 
cyclops993: И сообщение на форуме говорит другим людям о том, что уже является "известной проблемой". Личное сообщение в службу поддержки этого не делает.

(Плюс необходимость создавать вторую регистрацию на форуме mql5, чтобы сообщить о проблеме с MT4).

Вот почему я также включил электронную почту... Как и вы, я видел сообщения о том, что так быстрее связаться с metaQuotes. Я не знал, что ваше сообщение было только публичным оповещением, возможно, было бы полезно сказать об этом в следующий раз. Таким образом, no-own ответит вам с просьбой сообщить об ошибке в mq. Участники должны предоставлять отзывы в metaQuotes, а metaQuotes должны реагировать на них. Это жизненно важная часть этого форума разработчиков и пользователей (имо).

 
ubzen:

. ...а метацитаты должны быть отзывчивыми.

Они есть, если вы умеете печатать и читать по-русски... им явно не нужны англоязычные бета-тестеры...
 
ubzen:

Я не понял, что ваш пост был только оповещением общественности.

Не только оповещение, но и предупреждение общественности. В чем еще смысл форума?

Если нет публичного обсуждения и уведомления, то служба поддержки тратит время на получение одного и того же сообщения об ошибке несколько раз, а пользователи тратят время на тщательное исследование и перепроверку того, о чем уже сообщалось.

 
RaptorUK: Они делают это, если вы можете печатать и читать по-русски ... они явно не хотят англоговорящих бета-тестеров ....

Создаете ли вы эти смайлы в фотошопе. !@#$% :). Короче, (сегодня) я защитник дьявола, завтра я могу быть тем самым B!@#$%.

Ps: Если кому-то от этого станет легче..... English_Rules !!!

Причина обращения: